5 октября 2009
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:10

-
flarya
Днепропетровск

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
vk
хутор,,лесной'

-
Ceme4kin
Днепропетровск

-
sla
Киев
- 13 июля 2010, 20:41
Почти сто лет прошло, а наблюдения Зощенко верны
Фирменный поезд, купейный вагон.
Вагон из новых: аккуратный, чистый, все замечательно, проводницы вежливые.
В одном купе едет иностранец. То что иностранец видно как-то слету. По лицу с какой-то наивностью, по манере держаться, по одежде — еле уловимо, но очевидно — иностранец. Переоделся, растелил постель, и готов вкусить все прелести путешествия украинской зализныцей.
В это время проводница идет собирать билеты. Берет билет у этого иностранца и сообщает: «А у вас билет без постели».
После недолгого выяснения иностранец (а по акценту уже нет сомнений — это именно иностранец) понимает что постель в услугу не входит. Ну и доставая кошелек, предлагает логичное решение: «Я буду платить! Сколько?».
И тут, проводница, женщина на голову ниже него, гордо расправив плечи, и с непередаваемым служебным достоинством громко чеканит почти вечное: «А постель не продается!».
Иностранец остолбенел, так и стоял округлив глаза. Наверное пытался понять как такой простой вопрос можно решить в таких условиях.
Народ вокруг потешался, Украина уже мчалась к Евро-2012.
Так и живем, годам вопреки.
|
|
79
|
- 19:32 10 валют мира, которые наиболее значительно укрепились за последний год
- 18:57 Более $580 млн операций валютной либерализации пришлось на «кредитный» лимит — НБУ
- 18:06 Валютный ажиотаж: спрос на евро в Украине достиг исторического максимума
- 17:45 Курс валют: межбанковский рынок, обменные пункты, банки
- 15:42 Официальный курс евро резко подскочил, доллар падает
- 14:55 New York Times утверждает, что нашла таинственного создателя биткойна Сатоши Накамото
- 14:36 Гетманцев назвал топ-5 самых высоких спецпенсий
- 12:58 Биткоин вырос до $72 000, Чанпен Чжао презентовал книгу «Свобода денег»: что нового на крипторынке
- 12:38 Рада проголосовала за основу о налогах на цифровые платформы
- 12:16 Главные ошибки должников: почему долги только растут и как из этого выйти (видео)


Комментарии - 8
Риторический вопрос из той же оперы — «где пописать находясь в центре Киева?» Ответ тот же — не продаётся!
Меня поразило спокойствие поведения хозяйки и достойный ответ: «Пусть вам помоют там где испачкали!»
Но это еще не все. второй ступор начался после фразы и нам два по 50 коньячку…
Например когда нужно срочно попасть в Харьков из Киева и наоборот (утренней «стрелой»), а билетов ну НЕТ, то в вагоне — кафе №5 сидя за столиком и попивая что-нибудь горячительно-прохладительное это легко сделать. Примеров тьма и у каждого свои.
Вот пример из юности. Военно-транспортная авиация. Ил-76 транспортно-десантный вариант. Идёт переброска груза и семей военнослужащих (советское время). Высота 5.000 м (эшелон ещё не заняли) вдруг в хвостовом отсеке дымок из проводки. Вызваный прапорщик бортстрелок-радист (слегка пьян, до синевы выбрит или наоборот, неважно) ничтожесумняшеся открывает аппарель. Пассажиры хватаются кто чем может за бандажные сети и громко матерно возмущаются. Дым пропал. Салон проветрен. Все целы. На всё про всё 3-4 секунды.
А вы — «постель не продаётся!»