
7 января 2012
Последний раз был на сайте:
27 апреля 2025 в 10:40
-
Tatyana58
66 лет, хмельницкий
-
Алексей Кор
41 год, Киев
-
BuroVic1956
69 лет
-
Pasha Chernihiv
40 лет, Чернігів
-
meag
51 год, Вараш
- 5 ноября 2012, 16:01
НБУ отчаянно пытается спасти гривну
Пусть никого не обманывает то обстоятельство, что сегодняшние торги на межбанке закончились даже небольшим снижением по сравнению с пятницой – 8,199 на продаже (сегодня).
На самом деле ситуация на валютном рынке – почти драматическая!
Посмотрите, что происходило утром! Многие издания показали неверные котировки по доллару на открытии. Заниженные — якобы 8,211 гривен за доллар.
Такие сведения, например, дали здесь:
И здесь:
Но эта информация – недостоверная!
Другие издания резали правду-матку! Торги сегодня начались с резкого подъема – 8,232!
Об этом сообщили, в частности, тут:
А еще издание «Корреспондент» со ссылкой на ИнтерБизнесКонсалтинг:
http://korrespondent.net/business/financial/1418904-dollar-na-mezhbanke-upal-nizhe-82-grn
Причем, в «Корреспонденте» честно написали еще в середине дня, что после того как утром доллар рванул вверх, Нацбанк тоже «рванул» — на межбанк, с интервенцией доллара по курсу 8,05 грн.
Так что сегодняшнее снижение к концу торгов произошло лишь вследствие растранжиривания Нацбанком и дальше золотовалютных резервов. Их жалких остатков.
Вопрос: почему же НБУ продолжает и сейчас так тупо и рискованно тратить ЗВР? Ведь выборы уже закончились и про «покращення» можно уже, вроде, не заботиться?
Ответ: нет, выборы еще не закончились! Оборзевшая власть продолжает мутить воду на мажоритарных округах, а оппозиция организовывает митинги протеста – не исключено, что дойдет даже до второго Майдана!
Естественно, что в этих условиях власть перепугана до смерти. Она прекрасно понимает, что если сейчас еще и начнет резко валиться гривна, то тогда вообще хана!
Вот Нацбанк и держит из последних сил гривну. Но силы эти на исходе. До начала резкой девальвации гривны, я думаю, остаются считанные дни – максимум, недели.
|
90
|
- 17:30 Курс валют на вечер 28 апреля: доллар подешевел на межбанке
- 16:46 Спрос на валюту упал: сколько ввезли в Украину долларов и евро
- 15:37 Члены Комитета НБУ единогласно поддержали сохранение учетной ставки на уровне 15,5%
- 13:12 НБУ назвал две основные схемы вывода валюты за границу
- 12:52 Уплата туристического сбора в первом квартале выросла на треть: какие регионы в лидерах
- 12:36 Украинские модели OnlyFans заработали $111 миллионов — ГНС
- 11:27 Нафтогаз безотлагательно покупает 1 млрд куб. м газа
- 10:36 Курс валют на 28 апреля: евро и доллар в банках дорожают
- 10:31 Инвесторы подали в суд на Nike из-за закрытия NFT-подразделения
- 10:16 Deutsche Bank предупредил о риске сильного обесценивания доллара в ближайшие годы
Комментарии - 29
вы объявите за неделю, месяц до точной даты…
а так… «Уже очень скоро я непременно и с удовольствием ...»
вы «спалились»… для вас, ежедневное оповещение о приближающемся конце- это удовольствие… и чем дольше к нему будем идти, тем, вероятно, дольше будет длится удовольствие предсказания…
если так… это… сладчайшая и… вечная тема…
Кстати, вот еще сообщение на сегодняшнюю тему — «НБУ в очередной раз спас гривню от падения»
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/11/05/290657
недель эдак 100-150? 9)
8.4 — 8.6 не напугает…
Больше читайте тут: www.unian.net/news/534116-na-mejbanke-segodnya-prodali-rekordnyiy-obyem-dollarov.
Сторінка не знайдена
Страница не найдена
Page not found