Оксана Продан
Зарегистрирован:
18 апреля 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:51
18 апреля 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:51
Подписчики (50):

-
Юрий Фейгин
77 лет, Керчь

-
Никита Воронин
46 лет, киев

-
pab
58 лет, Львов

-
coolflame
48 лет, Киев

-
Татьяна Фефелова
70 лет, Херсон

-
selta
Киев

-
Vovan
59 лет, Україна

-
ludmila40
54 года, Винница
глава Всеукраинского объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса «Фортеця»
- 24 ноября 2011, 23:31
Коллекторы могут получить давно ими желаемое
Существующий в Верховном Совете законопроект якобы о запрете коллекторской деятельности, о котором писали на Минфине, на самом деле может узаконить коллекторскую деятельность в Украине. Ведь запрет в законопроекте есть одним предложением во второй статье. Зато в проекте есть нормы, которые определяют, что такое коллекторская деятельность. Сегодня этого определения на уровне закона нет, хотя проектов было много. А в этом проекте коллекторы могут работать не только с должниками, но и с их семьями и даже работодателями. Разве это не их мечта? А норма о запрете ко второму чтению и принятию в целом может и «уйти».
|
|
44
|
Просмотров: 2583, сегодня — 0
- 12:04 Крипторынок обрушился после удара Израиля по Ирану: $100 млн ликвидаций за 15 минут
- 09:01 НБУ потратил более $800 млн за неделю на поддержку гривны
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)


Комментарии - 14
Чудесно, а каким образом работодателя сюда притянули?
он тут причем.
А по поводу рэкета… Это Вам такие попались! У меня разные были! Был долг 5 летней давности аж 250 грн. Звонили, требовали, но отработали сполна… Обмен «любезностями» был на высшем уровне.
Оксана, Вам как всегда желаю удачи во всех начинаниях.
В Україні забороняється надання колекторських послуг щодо фізичних осіб – боржників.
Мне интересно, как можно обойти запрет на работу с физ лицами?
Оксана обоснуйте «А в этом проекте коллекторы могут работать не только с должниками, но и с их семьями и даже работодателями» ведь коллекторы и так работают с семьями. а после в ведения закона у них полностью пропадает эта возможность, пока не будет принят другой законопроект.
Да и самое главное, коллекторы получат столько власти сколько вы сами им предоставите и не имеет значения какой закон.
И не забываем, что должник я или нет можете решить только суд, а пока суд не вынес вердикт можно смело отстаивать свое мнение.