- 21 июля 2014, 9:51
09:34 21.07.2014
Семья Форбс продает контрольный пакет акций медиахолдинга Forbes Media консорциуму азиатских инвесторов под названием Integrated Whale Media Investments.
Вместе с тем она сохранит миноритарный пакет акций, а Стив Форбс останется председателем правления компании и главным редактором журнала, сообщается на сайте Forbes.
Консорциум IWM возглавляет гонконгская инвесткомпания Integrated Asset Management бизнесмена Так Чен Яма. Также в него входит один из основателей ASUSTeK Computer Inc. Уейн Хси. В ходе сделки свою долю в Forbes Media продаст инвестфирма Elevation Partners.
Стоимость продажи Forbes не сообщается, но по данным источника Bloomberg, она оценивается в $475 млн. Закрыть сделку должны до конца этого года.
Журнал Forbes был основан в 1917 году. В настоящее время это конгломерат, который издает журналы Forbes, Forbes Asia и ForbesLife, а также развивает сайт Forbes.com. Под брендом Forbes издаются 36 локальных версий журнала, в том числе в Украине.
Украинский Forbes принадлежит беглому олигарху Сергею Курченко, который подозревается в хищении госимущества, контрабанде и находится в международном розыске.
|
|
0
|
- 12:04 Крипторынок обрушился после удара Израиля по Ирану: $100 млн ликвидаций за 15 минут
- 09:01 НБУ потратил более $800 млн за неделю на поддержку гривны
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)


Комментарии