29 марта 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:18

-
Lima
41 год, Днепропетровск

-
madbosun
71 год

-
Kep
43 года, Херсон

-
AlexanderKulko
Киев/Одесса/Херсон
- 8 июня 2011, 16:57
Автострахование сегодня
Недавние брожения по форумам навеяли размышлизмы о страховых компаниях — помогал другу разобраться со страховкой на автокредит.
Поискав по теме в интернете, подтвердил свои мысли — банки работают с «карманными» компаниями, либо партнёрами. Конечно, первые утверждают, что это отработанная схема, у них меньше затрат, и кредит выходит дешевле. Но зачастую страховка не устраивает ценой. В случае отказа от страховщика в пользу самостоятельных поисков обычно следует отказ в кредите. Это значит +3-5% годовых в другом банке, который скорее всего тоже предложит такую «схему». Задался вопросом «карманности» компаний или их самостоятельности.
Нашёл диаграмму по объёму инвестированных в различные инструменты средств — gigamir.net/news/economy/pub151498/. Для СК как для финансовой компании странно держать от 20 до 30% средств в банковских продуктах как инструменте с низкой доходностью.
Возможно, это просто временное явление после кризиса? Возможно, такой консервативной политикой и объясняется довольно высокая стоимость страховки?
|
|
15
|
- 18:45 Ожидаемых объемов внешней помощи достаточно для сохранениямеждународных резервов на высоком уровне — НБУ
- 18:14 Криптобиржа Bithumb ошибочно отправила пользователям 2000 BTC: они все продали, обвалив курс
- 17:35 Курс валют: доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 17:01 Чистый спрос на наличную валюту в IV квартале 2025 года вырос вдвое по сравнению с III кварталом — НБУ
- 16:11 Криптовалютный рынок потерял $2 трлн за четыре месяца
- 14:56 Франция инициирует обсуждение проблемы укрепления курса евро на саммите ЕС
- 14:36 «Платный безвиз»: с конца 2026 года украинцы будут платить за въезд в ЕС
- 13:51 Кабмин существенно повышает минимальные выплаты для семей погибших и пропавших без вести защитников и защитниц
- 13:14 Компания Майкла Сейлора получила $12,4 млрд убытков из-за падения биткоина
- 12:44 ZKsync подскочил на 1000% за три часа, крипторынок на пороге восстановления: что нового


Комментарии - 6
По поводу инвестиций — 2 варианта. Либо СК филиал западной мамы, и уводит деньги к ней, либо вкладывает в бизнес околополитических партнёров (кто у власти, тот в данный момент и надёжнее).