- 29 мая 2012, 15:08
Перепост — банкротство американской юридической компании
Юридическая фирма Dewey & LeBoeuf LLP, базирующаяся в Нью-Йорке, подала заявление в соответствии с главой 11 кодекса США о банкротстве в федеральный суд по делам о банкротстве в Манхэттене.
На пике развития в офисах Dewey & LeBoeuf по всему миру работали свыше 1,3 тыс. юристов, и ее банкротство может стать крупнейшим в истории юридических услуг в США, пишет The Wall Street Journal.
Последние полгода были крайне тяжелыми для обремененной долгами фирмы, за это время из нее ушли две трети партнеров, что привело к сложным спорам о выплате компенсации. Теперь эксперты ожидают исков к бывшим партнерам, многие из которых уходили, забрав с собой клиентов, и тем юрфирмам, куда эти юристы перешли на работу.
Суммарная задолженность Dewey & LeBoeuf составляет около $315 млн, при этом в списке кредиторов более 5 тыс. имен и названий. Денежные активы юрфирмы оцениваются в $13 млн, неоплаченные счета клиентов — в $255 млн
|
|
33
|
- 19:01 В 2025 году количество платежей через СЭП выросло почти на четверть
- 18:33 Более 3 млн плательщиков уплатили 45,6 млрд грн земельного налога в 2025 году
- 18:10 С 1 февраля детям из семей ВПЛ будут выплачивать 3000 грн в месяц — Гетманцев
- 17:54 Эксперт объяснил, почему НБУ перешел к контролируемой девальвации гривны
- 17:37 Гривна стремительно падает: на межбанке доллар и евро обновили рекорды
- 16:45 Бурить и давить: нефтяная стратегия Трампа и ее глобальные последствия
- 16:27 Официальные курсы доллара и евро продолжают снижаться
- 16:24 Сенат США предлагает разрешить вознаграждения за стейблкоины
- 15:38 Популярная криптоплатформа CoinGecko рассматривает продажу бизнеса с оценкой около $500 млн
- 15:00 ФОПы не смогут получить выплаты в рамках закона о поддержке семей с детьми — Гетманцев


Комментарии - 1