Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
6 июля 2011, 9:51

Обзор фондового рынка_06.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, трейдер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в среду, 6 июля, нейтральный. Европейские фондовые индексы незначительно изменились по итогам торговой сессии вторника. По итогам торгов британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,1% — до 6024,03 пункта. Основные фондовые индексы США во вторник закрылись в разнополярных областях. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service вчера вечером понизило долгосрочный кредитный рейтинг Португалии с «Baa1» до «Ba2» с негативным прогнозом, поскольку экономический рост в стране может оказаться слабее, чем ожидалось и возможно ей придется обратиться за новыми кредитами к ЕЦБ и МВФ. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов снизился на 0,1% — до 12569,9 пункта. В среду утром фьючерсы на американские индексы демонстрируют повышение в районе 0,1-0,2%. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду торгуются разнонаправленно. Японский индекс Nikkei 225 в ходе торгов повышается на 1,2%, а гонконгский Hang Seng теряет 0,4%. Российский рынок акций начинал торги в зеленой зоне. Индекс РТС за первую минуту торгов вырос на 0,1%.

Доллар дешевеет к евро в ожидании статданных по американскому рынку труда, которые, как ожидается, покажут, что безработица в стране остается на уровне, который не позволит Федеральной резервной системе повысить базовую процентную ставку. Пара EUR/USD торгуется на уровне 1,445. Черное золото дорожает на фоне ослабления доллара и в ожидании данных о снижении запасов в США, которые должно опубликовать министерство энергетики США. Ожидается, что запасы топлива в стране покажут очередное сокращение. Августовских фьючерсные контракты  марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже торгуются рядом с отметкой 97,7$ за баррель. Золото сегодня с утра дорожает и находитсяна уровне1517$ за тройскую унцию.

Ожидаем увидеть открытие украинских площадок в среду на нейтральной территории. Динамику индексов будет определять макростатистика из Европы и США. Сегодня в 12:00 публикуются окончательные данные по ВВП еврозоны за 1-й кв. В 13:00 выходит статистика по объемам заказов в промышленности Германии за май, а В 17:00 будет опубликован индекс деловой активности в непроизводственном секторе США (ISM Non-Manufacturing) за июнь, компонента занятости которого является важнейшим опережающим индикатором пятничного отчета по NFP.

Просмотров: 690, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться