Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
24 июня 2011, 9:51

Обзор фондового рынка_24.06.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, трейдер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в пятницу, 24 июня, умеренно позитивный. Европейские фондовые индексы завершили торги в четверг снижением после ухудшения Федеральной резервной системой прогнозов роста экономики США. По итогам торгов в четверг Британский индекс FTSE 100 потерял 1,71% и составил 5674,38  пунктов. Большинство фондовых рынков США также завершило торги в четверг снижением на сохраняющихся опасениях в отношении долговых проблем в Греции, а также на неожиданно слабой статистике с американского рынка труда. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг снизился на 0,49% — до 12050,0. В пятницу утром фьючерсы на американские индексы повышаются в районе 0,5% на фоне достижения договоренности Греции с инспекторами ЕС и МВФ по 5-летнему плану бюджетной дисциплины. Это позволит стране получить очередной кредитный транш, а значит, финансовые рынки сохранят стабильность. Фондовые индексы Азии растут в ходе торгов в пятницу, завершая в плюсе первую неделю после семи недель снижения подряд. Японский Nikkei 225 прибавил 0,7%, а гонконгский Hang Seng вырос на 1,9%.

Нефть дорожает в пятницу после резкого падения цены накануне, обусловленного заявлением Международного энергетического агентства о намерении поставить на рынок дополнительно 60 млн баррелей нефти для компенсации сократившихся поставок из Ливии. Стоимость августовских фьючерсных контрактов  марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже находятся рядом с отметкой 91,98$ за баррель. В четверг металлы показали падение. Как и ожидалось, неоптимистичные итоги заседания ФРС послужили для инвесторов сигналом к продажам, что оказало серьезное давление на товарные рынки.  Сегодня с утра золото находится на уровне 1522$ за тройскую унцию. Торги по ведущей валютной паре EUR/USD проходят возле отметки 1,426.

Ожидаем увидеть открытие украинских площадок в пятницу в зеленой  зоне. Сегодня в 11:00 будет опубликован индикатор деловой активности Германии. В 15:30 выходят данные по объемам заказов на товары долгосрочного пользования, в это же время будут опубликованы окончательные данные по приросту ВВП США за 1й квартал.

Просмотров: 990, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться