Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
22 июня 2011, 18:14

Обзор фондового рынка 22.06.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, трейдер Concorde Capital.

В среду, 22 июня, торги на украинском рынке акций проходили на нейтральной территории при минимальной активности инвесторов в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы. По итогам торгов индекс Украинской биржи понизился на 0,09% до отметки 2367,79 пунктов. Общий объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 147,3 млн. грн. Лидером по объему торгов стали акции Алчевского металлургического комбината (16,8 млн. грн.) и Моторсичи (12,3 млн. грн.). Акции индексной корзины  в среду торговались разнонаправленно. Лидерами роста среди ликвидных бумаг на Украинской бирже стали акции Алчевского металлургического комбината (+1,09%) и Западэнерго (+0,98%). Хуже рынка сегодня выглядели акции банка Аваль (-1,19%) и Донбассэнерго (-0,89%).

Европейские фондовые индексы в среду торгуются разнонаправлено в преддверии подведения итогов двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США, на котором будет принято решение по основной процентной ставке. На момент закрытия торгов на Украинской бирже, британский индекс FTSE 100 повышается на 0,05%. Рост на рынке демонстрировали  акции компаний потребительского сектора и добывающие компании, банковский сектор сегодня находится под давлением. Золото в среду повышается до 1557$ за тройскую унцию. Нефть также дорожает в ожидании данных о запасах в США и решения ФРС. Котировки августовских фьючерсов по нефти марки WTI вечером находятся на уровне 94,7$ за баррель.  Торги по паре EUR/USD в среду вечером проходят возле отметки 1,444.

В начале торгов в среду американские фондовые индексы снижаются в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы. По мнению аналитиков, ФРС подтвердит свое решение завершить покупку облигаций в июне и пообещает сохранять базовую процентную ставку на близком к нулю уровне в течение длительного периода времени. При этом большинство экспертов считает маловероятным запуск Федеральным резервом третьего раунда выкупа активов. Индекс Dow Jones Industrial Average  на момент закрытия торгов на Украинской бирже теряет 0,08%.

Просмотров: 561, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться