8 декабря 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:03

-
kosm3756
38 лет

-
Umkamen
46 лет, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
46 лет, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 лет
- 30 октября 2015, 17:03
EUR/USD: прогноз на 2-8 ноября

Более жесткий («ястребиный») тон заседания Федеральной резервной системы подтолкнул EUR/USD вниз, к новым минимумам с начала августа на 1.09. Пара снова стала торговаться на расхождении в монетарной политике между США и Европой. Данные, опубликованные в еврозоне за последнюю неделю оказались преимущественно слабыми, но инфляция в октябре улучшилась после сентябрьского спада цен, оказав евро поддержку.
Рынок все еще убежден в том, что Европейский Центробанк вновь смягчит свою монетарную политику на следующем заседании в декабре или в начале следующего года. Подобные ожидания будут давить на единую валюту, затрудняя восстановление EUR/USD. Предполагаем, что коррекции вверх будут слабыми, и евро будет застревать у «больших фигур» – 1.11, 1.12 и 1.1250.
На следующей неделе обратите внимание на выступление президента ЕЦБ Марио Драги во вторник и публикацию экономических прогнозов Евросоюза в четверг. Драги может сделать новые намеки на дальнейшие планы регулятора. Кроме того, не пропустите новости из Америки: Джанет Йеллен выступит в среду, тогда как в пятницу утром Америка опубликует данные по занятости за октябрь (Nonfarm Payrolls, NFP), что гарантированно встряхнет рынки.
Поддержка для EUR/USD находится на 1.08. Ниже этого уровня у быков будет мало опоры до самой отметки в 1.05. В текущих условиях мы предпочитаем короткие позиции по евро на подъемах курса.

|
|
21
|
- 13:08 В феврале на наличном валютном рынке средний дневной дефицит рухнул на 25%: почему население начало активно продавать СКВ
- 28.02.2026
- 12:04 Крипторынок обрушился после удара Израиля по Ирану: $100 млн ликвидаций за 15 минут
- 09:01 НБУ потратил более $800 млн за неделю на поддержку гривны
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк


Комментарии