8 декабря 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:03

-
kosm3756
38 лет

-
Umkamen
46 лет, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
46 лет, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 лет
- 30 октября 2015, 17:03
EUR/USD: прогноз на 2-8 ноября

Более жесткий («ястребиный») тон заседания Федеральной резервной системы подтолкнул EUR/USD вниз, к новым минимумам с начала августа на 1.09. Пара снова стала торговаться на расхождении в монетарной политике между США и Европой. Данные, опубликованные в еврозоне за последнюю неделю оказались преимущественно слабыми, но инфляция в октябре улучшилась после сентябрьского спада цен, оказав евро поддержку.
Рынок все еще убежден в том, что Европейский Центробанк вновь смягчит свою монетарную политику на следующем заседании в декабре или в начале следующего года. Подобные ожидания будут давить на единую валюту, затрудняя восстановление EUR/USD. Предполагаем, что коррекции вверх будут слабыми, и евро будет застревать у «больших фигур» – 1.11, 1.12 и 1.1250.
На следующей неделе обратите внимание на выступление президента ЕЦБ Марио Драги во вторник и публикацию экономических прогнозов Евросоюза в четверг. Драги может сделать новые намеки на дальнейшие планы регулятора. Кроме того, не пропустите новости из Америки: Джанет Йеллен выступит в среду, тогда как в пятницу утром Америка опубликует данные по занятости за октябрь (Nonfarm Payrolls, NFP), что гарантированно встряхнет рынки.
Поддержка для EUR/USD находится на 1.08. Ниже этого уровня у быков будет мало опоры до самой отметки в 1.05. В текущих условиях мы предпочитаем короткие позиции по евро на подъемах курса.

|
|
21
|
- 15:04 Сколько нужно потратить, чтобы получить максимальную сумму бензинового кэшбэка
- 13:14 ЕЦБ формирует будущее цифрового евро: объявлен набор экспертов для разработки технических стандартов
- 11:06 Среднесуточный дефицит валюты на межбанке вырос на 31%: почему так резко возрос спрос на СКВ
- 10:20 Неожиданный успех британской инновации: жители королевства стали гораздо реже жевать деньги
- 21.03.2026
- 14:10 Иран выпустил крупнейшую банкноту в 10 млн риалов: война и рекордная инфляция спровоцировали «охота на наличные»
- 09:36 Нацбанк потратил рекордные $1,34 млрд на поддержку гривны
- 20.03.2026
- 17:55 Реальный ВВП Украины упал на 1,5%: аналитики назвали причины
- 17:29 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 16:55 Украинцам уменьшили платежи на 36,4 млн грн из-за некачественных коммунальных услуг в январе
- 16:09 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел на 14 копеек, евро подорожал на 18 копеек


Комментарии