Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Armani86
Арман Бейсембаев
Зарегистрирован:
24 мая 2022

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 15:20
Подписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
26 июля 2022, 15:33

USDCAD/USDJPY: коррекция завершается, покупатели снова готовятся к наступлению

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила свое снижение в рамках ожидаемого сценария и достигла очередных локальных минимумов в районе отметки 1,2815, в границах обозначенной целевой области, которая была успешно отработана. Таким образом, была реализована коррекционная фаза, которая, вполне вероятно, уже подходит к своему завершению. Тем не менее, ценовой график еще держится в красной зоне, указывая на доминирование продавцов, поэтому требуется дополнительное подтверждение.

На текущий момент пара торгуется недалеко от своих сессионных минимумов с умеренным повышением, пытаясь сформировать отскок, ввиду вероятного обнаружения существенной поддержки в этой зоне. Если данный факт подтвердится, то можно будет свидетельствовать об окончании коррекции и возобновлении восходящего движения к ближайшим максимумам. Для этого текущий отскок должен будет преодолеть уровень 1,2865, который в дальнейшем может оказать заметную поддержку в случае ретеста, после чего закрепиться выше. Это откроет путь наверх и создаст предпосылки для новой волны роста, которая нацелится в область между 1,3075-1,3168.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2782.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе не смогла продолжить ожидаемый рост, вместо этого углубив снижение и выйдя на новые локальные минимумы в районе отметки 135,55. Котировки при этом перешли в красную зону супертренда, указывая на инициативность продавцов. Однако в целом, общего расклада это снижение не меняет, поскольку полностью укладывается в контекст локальной коррекции после длительной полосы роста. Очевидно, в данный момент пара остановилась и готовится к возврату на траекторию восходящего тренда.

Последнее снижение накануне привело цену к сигнальной зоне, которая была основательно протестирована, но устояла, удержав котировки в своих границах. Это указывает на наличие в этой зоне существенной поддержки, которая сдерживает дальнейшее продвижение пары вниз. Удержание цены в ней с последующим отбоем и возвратом выше уровня основной поддержки на 136,71, просигнализирует о возможном начале новой волны восходящего тренда, который нацелится на новые максимумы. Для этого котировкам потребуется пройти выше уровня 136,71 с допустимым обратным ретестом и последующим отскоком. Это откроет путь наверх и даст шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 140,26-141,38.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены к разворотному уровню на 135,18.

26.07.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Просмотров: 403, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться