Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Anton1975
Зарегистрирован:
5 февраля 2015

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 18:30
Anton1975 — Технический анализ и инвестиции
29 марта 2016, 0:32

Разворот на рынке золота

Мнение многих «аналитиков» и «экспертов» на счет того, что золото после не большого отскока продолжит падение я считаю ошибочным. Почему-то многие видят снижение последних лет в форме 5 волн (значит, это не последняя волна вниз ) Кстати, эта разметка не правильная, но даже если так, в рамках этих «воображаемых » 5и волн все равно движение завершено:

Как не крути, а фигура завершена — клин бывает только в последнем движении, линия сопротивления пробита, уровни отработаны и.т.д. Следующая (коррекционная к этой) волна должна быть соизмеримой по срокам и величине с предыдущей сильной волной (45% и 5 лет падения) Значит, и последующий рост явно не закончится через несколько месяцев и будет значительным. Тут можно вспомнить историю:

Видно, что непрерывных падений больше 5 лет не было, а вслед за глубокими обвалами шли мощные отскоки (даже на медвежьем рынке). Последнее снижение очень значительное по длительности и величине, таким же будет и последующий рост (даже в рамках снижающегося сырьевого цикла).

Просмотров: 931, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться