4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
26 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 13 января 2017, 9:35
Лучше бы Трамп молчал
Пресс-конференция Трампа (первое с июля месяца общение будущего президента США с прессой) нанесла сильнейший удар по доллару.
Самое интересное, что это произошло не в результате каких-то неожиданных заявлений, а наоборот из-за отсутствия ожидаемых заявлений. Имеется в виду то, что рынки ждали пояснений по поводу будущей экономической политики США и деталей ее реализации.
Вместо этого был уже привычный поток сознания от Трампа без фактов, конкретики и оценки возможных результатов. Так что пресс-конференция вместо того, чтобы спровоцировать очередной виток покупок доллара на волне оптимизма по поводу будущего экономики США оказала прямо противоположный эффект (см рис ниже).
Так что лучше бы Трамп молчал. Вообще появляются ощущения, что главным глобальным риском и поводом перманентного беспокойства финансовых рынков в 2017 году будет не Китай или монетарная политик ФРС, а как раз Трамп.

В четверг были опубликованы протоколы последнего заседания ЕЦБ. Ключевые положения следующие: продление программы количественного смягчения будет оказывать поддержку в течение года и поможет защитить от возможных политических потрясений.
|
|
0
|
- 19:35 «Эффект Трампа» ударил по футболу: УЕФА потеряла $54 млн из-за падения американской валюты
- 17:31 Доллар и евро подешевели в пятницу на межбанке
- 16:39 Рынок $4 трлн, биткоин обновил максимум, а стейблкоины стали «расчетным слоем» для глобальных платежей — годовой отчет Binance
- 15:50 Доллар снова обновил рекорд: официальные курсы валют на понедельник
- 14:35 Иранцы массово выводят биткоин в собственные кошельки: крипторынок достиг $7,8 млрд
- 12:51 Interactive Brokers разрешил пополнять счета стейблкоинами USDC, RLUSD и PYUSD
- 12:08 MetaMask интегрировал сеть TRON, Ripple инвестирует $150 млн в LMAX Group: что нового на крипторынке
- 10:31 Курс валют в пятницу: доллар в банках подорожал на 15 копеек, евро — на 10 копеек
- 15.01.2026
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек


Комментарии