4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35

-
Caocha François
44 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
70 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
26 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 29 декабря 2016, 9:21
Доллар решил немного вырасти под конец года
Торговая активность на финансовых рынках продолжает оставаться низкой в связи с предновогодними настроениями.
Но если до этого колебания валютных котировок имели ненаправленный характер, то в среду доллар вновь стал фаворитом. Одной из причин его укрепления стали отличные данные по потребительскому доверию в США.
Ощутимые потери на валютном рынке продолжает нести фунт. Пробой поддержки 1,2250 – крайне негативный сигнал для почитателей британской валюты. Причины активизации нисходящего движения, в общем-то, все те же – Брекзит и его последствия. Напомним, именно 2017 год должен стать годом, когда решение о выходе Великобритании из ЕС начнет реализовываться практически.
Сами британцы тем временем все активнее уходят в «кэш». Уровень доверия к экономике страны и ее перспективам среди населения стремительно падает.
В итоге объем депозитов в стране уверенно растет с 19.8 млрд фунтов в 2015 году до 32.4 млрд фунтов по итогам 11 месяцев 2016 года (детальнее см рис ниже). В общем если сами британцы не верят в экономику страны, то нисходящий тренд по фунту имеет все шансы на продолжение развития.

Среда была не очень богата на макроэкономическую статистику. Тем не менее, отметим данные по промышленному производству (1,5% м/м против прогноза 1,7 м/м), а также розничным продажам в Японии (0,2% м/м при прогнозе -0,5%).
Четверг в плане новостей будет еще менее насыщенным. Обратить внимание стоит разве что на данные по ценам на жилье в Великобритании, которые могут оказать поддержку слабеющему фунту (ну или, наоборот, доконать его), а также статистику по внешней торговле США.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
- 17:45 Финкомпании вышли на довоенный уровень, страховщики — на пиковые прибыли
- 17:32 Курс валют: доллар растёт, евро падает
- 16:10 НБУ определил, какими будут курсы валют в последний день марта
- 15:36 Большинство членов Монетарного комитета НБУ предполагают, что регулятор сохранит текущую ключевую ставку до конца 2026 года
- 15:11 Энергетический шок повлияет на курс гривны — НБУ
- 13:49 Оператор лотерей «Патриот» обжалует решение регулятора
- 13:23 Правительство поддержало продолжение военного сбора и налогообложения посылок и цифровых услуг
- 12:36 Финляндия доплачивает пенсию украинцам: кому и сколько
- 11:03 Форекс и крипто прогноз на 30 марта — 03 апреля 2026 года
- 10:33 Курс валют на понедельник: доллар в банках потерял 5 копеек, в обменниках — 20 копеек


Комментарии