4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
26 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 15 декабря 2016, 20:01
Отработка решения ФРС и итоги от Банка Англии
В четверг финансовые рынки продолжали отрабатывать решение ФРС. Доллар достиг тринадцатилетних максимумов против евро.
Стоит отметить, что евро стало не единственной жертвой силы доллара. Доллар укреплялся против большинства валют как развитых, так и развивающихся стран. Если сравнить аналогичную реакцию рынков на повышение в прошлом году, станет видно, что в этот раз реакция более сильная и комплексная (см рис ниже).
Если в прошлом году после повышения ставки ФРС австралийский доллар, швейцарский франк и некоторые другие валюты даже укреплялись против доллара, то в этот раз падали все.

И еще пару слов о ФРС. Трейдеры в качестве следующего месяца повышения ставки в США называют май 2017 года. Вероятность этого в настоящий момент оценивается в 50%.
Главным же событием четверга стало оглашение итогов заседания Банка Англии. Обошлось без сюрпризов. Ставку оставили без изменений на уровне 0,25%. Решение единогласно. Тот же результат голосования и по программам выкупа активов.
И еще к новостям из Соединённого Королевства. Розничные продажи в ноябре вышли несколько лучше прогнозов (+0.2% м/м против прогноза +0.0% м/м), что впрочем, не оказало никакой поддержки фунту, который под гнетом решений ФРС и Банка Англии ушел ниже 1,25.
Также в четверг огласил свое решение Национальный Банк Швейцарии. Как и в случае с Банком Англии, параметры монетарной политики оставили без изменений.
Что касается данных по потребительской инфляции в США, то они вышли в рамках прогнозов. Отметим, что это четвертый месяц подряд, когда потребительская инфляция увеличивается.
С точки зрения ФРС – это сигнал в пользу текущего курса и подтверждения его правильности. Из прочих данных по США стоит отметить Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (Markit), который в декабре вышел чуть хуже прогнозов (54.2 пункта против прогноза 54.5 пункта).
Пятница по сравнению со средой и четвергом выглядит потенциально более спокойным днем. Из важных новостей нас ждут разве что данные по потребительской инфляции в Еврозоне, а также блок данных по сектору недвижимости США.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
Подписывайтесь на аккаунт Admiral Markets в VK, Facebook, YouTube:в одной ленте – все, что стоит знать о валютном рынке Forex.
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»
|
|
0
|
- 12:45 На прошлой неделе население значительно сократило покупку валюты
- 11:19 Коммуналка, лекарства и газеты: Укрпочта объяснила, какие товары можно у них купить за «1000 Зеленского»
- 09:47 НБУ оштрафовал два банка почти на 19 миллионов. Что нарушили банки
- 08:30 Пенсионный возраст, спецпенсии, индексация: что Украина пообещала МВФ изменить системе пенсий
- 6.12.2025
- 21:53 Несмотря на падение, доллар остается вблизи самого высокого уровня за последние 40 лет — аналитики
- 17:00 Техногиганты лидируют: Кто возглавил рейтинг самых прибыльных компаний мира в 2025 году
- 16:36 За три дня «Черной пятницы» ТРЦ Respublika увеличила товарооборот на 80,65%
- 14:40 «Клуб белого бизнеса» растет: К списку добавилось 7638 компаний и ФОП
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии


Комментарии