4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
26 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 12 декабря 2016, 19:48
Финансовые рынки в плену новостей от ОПЕК
Все внимание финансовых рынков в понедельник было сосредоточено на новости о том, что ОПЕК и страны, не входящие в картель, смогли достичь соглашения по поводу сокращения производства нефти.
В результате нефть взлетела почти на 10% (см рис ниже), а аналитики срочно пересматривают прогнозы по ценам на нефть на ближайшую перспективу.

Но вернёмся к непосредственному объекту нашего внимания – валютному рынку. На нем в понедельник ничего выдающегося не происходило.
С одной стороны это связано с отсутствием фундаментальных поводов в виде макроэкономической статистики. Из данных, на которые стоит обратить внимание, можно отметить разве что Индекс деловой активности в секторе услуг в Японии, который вышел чуть хуже прогнозов (+0,2% при прогнозе +0,3%), а также заказы на станки и оборудование в ноябре (-5.6% г/г против -8.9% г/г в октябре).
С другой стороны отсутствие значимых движений в понедельник объясняется тем, что в среду нас ждет оглашение итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Вот этот день, скорей всего, и будут ждать для старта большого движения.
Вторник обещает быть более интересным днем, нежели понедельник. По крайней мере, важных макроэкономических данных в этот день будет опубликовано гораздо больше. Обратить внимание следует в первую очередь на инфляционные данные из Великобритании – они важны сами по себе, но на этой неделе их значение выросло многократно, поскольку в четверг нас ждет решение Банка Англии по поводу процентной ставки.
Меньший интерес представляют инфляционные данные из Германии, а также статистика по ценам на экспорт-импорт из США. Также стоит обратить внимание на статистику из Китая, а именно розничные продажи и промышленное производство. Если показатель розничных продаж Китая выйдет ниже 10%, вполне возможен рост опасений инвесторов по поводу экономики Поднебесной.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
- 18:10 Президент Польши во второй раз наложил вето на законопроект о криптовалютах
- 17:38 Курс долара та євро: НБУ, банки, обмінники
- 16:34 Биткоин как геополитическое оружие: США делают ставку на BTC в противостоянии с Китаем
- 15:41 Официальный курс валют на среду: доллар, евро, злотый
- 14:55 Швеция откладывает переход на евро: правительство не видит страну в еврозоне в ближайшие годы
- 14:02 НБУ снизил ставку: куда переводить деньги — депозиты или ОВГЗ? (видео)
- 13:35 Стейблкоины становятся более популярными для зарплат и ежедневных расходов — исследование
- 11:53 Ребрендинг в Zcash, крипто-ETF в «красной зоне»: за месяц инвесторы вывели более $4,7 млрд — что нового
- 10:31 Курс валют во вторник: евро в банках подорожал на 15 копеек
- 10:04 Риски ИИ на фондовом рынке США угрожают статусу доллара как «тихой гавани» — Deutsche Bank


Комментарии