Екатерина Данцова
Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Зарегистрирован:
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
Подписчики (134):

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
26 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
Екатерина Данцова
— Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
- 21 ноября 2016, 19:27
Трамп пообщался с Уолл-Стрит
Прошедшие выходные были достаточно насыщенными на разного рода политические и экономические события, начиная от очередной порции оптимизма со стороны ОПЕК, заканчивая вылетом Саркози из президентской гонки во Франции.
Нас же больше интересует происходящее в США в связи с резким укреплением доллара после победы Трампа. Продолжит ли доллар укрепляться и дальше или же скоро начнется коррекция? Во многом это будет зависеть от базовых фундаментальных факторов. Одним из источников неопределённости на сегодняшний день является команда Трампа.
В связи с этим на выходных Трамп встречался с ветеранами Уолл-Стрит с целью поиска кандидата для заполнения вакансии секретаря Государственного Казначейства. Судя по этим новостям и текущим назначением, Трамп пытается влить в Вашингтон новую кровь, приглашая на ключевые позиции людей извне.
На роль Секретаря претендуют такие выдающиеся личности Уолл-Стрит как инвестор-миллиардер Wilbur Ross, глава подразделения недвижимости в Blackstone Group Jon Gray, а также David McCormick – президент хедж-фонда Bridgewater Associates. Кто из них станет во главе Государственного Казначейства пока неясно.
Ну а аналитики Уолл-Стрит продолжают гадать по поводу экономической политики Трампа и последствий ее для доллара. Пока что базовый сценарий, который рассматривается, можно условно назвать «путь Рейгана», когда рост государственных расходов в сочетании с ужесточением монетарной политики привел к сильнейшему укреплению доллара.
Глобальные распродажи на рынке облигаций, несмотря на проблемы для ряда инвесторов, как оказалось, выгодны Пенсионным фондам, которые наконец-то могут получить доход по свои вложениям в государственные облигации США (см рис ниже). Совокупная выгода пенсионных фондов составляет порядка 100 млрд дол. Так что нет худа без добра.

Понедельник в плане макроэкономической статистики был исключительно спокойным днем. Отметить стоит разве что слабые данные по Индексу активности ФРБ Чикаго (- 0.08 пункта против прогноза 0.00).
Вторник также не обещает каких-то сюрпризов.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
Просмотров: 806, сегодня — 1
- 16:05 Зарплаты учителей в 2026 году: Кабмин назвал этапы повышения
- 12:03 Выплаты за два месяца: украинцам насчитают «Национальный кэшбек» уже в эти выходные
- 09:32 НБУ продал на межбанке за неделю $895 миллионов
- 09:00 Готова ли компания Solana к восстановлению? Цена акций SOL приближается к $140 после падения
- 26.12.2025
- 18:35 Уругвай объявил войну доллару: как местных жителей будут отучать от «зеленого»
- 17:25 Гривна упала на межбанке в пятницу
- 16:51 Рынок криптовалют падает: какие активы в 2025 г показали среднюю доходность 185,8%
- 16:41 НБУ определил, каким будет курс гривны в понедельник
- 16:30 Bitunix отмечает четвёртую годовщину кампанией «Ultra 4ward» с наградами на 4 млн USDT
- 15:56 В Австралии с 2026 года супермаркеты и АЗС обяжут принимать наличные деньги


Комментарии