4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
26 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 4 ноября 2016, 13:25
Рынки замерли в ожидании NFP
Сегодняшние данные по рынку труда достаточно важны для рынков, хотя бы потому, что это последний отчет по труду перед президентскими выборами и предпоследний перед завершающим год заседанием Федерального Резерва. Я уже не говорю от том, что коррекция на фондовом рынке уже началась и сегодняшние цифры покажут насколько рынки правы, в своей обеспокоенности.
Если посмотреть на последние несколько нонфармов, можно заметить четкую тенденцию трех подряд снижений цифр по новым рабочим местам и роста в четвертый месяц. Так было ровно три раза: 3 месяца снижения и четвертый месяц роста. Сейчас, в начале ноября, как раз публикуется тот самый отчет, который может стать четвертым месяцем роста. Данные за октябрь ожидаются на уровне 170-175 тысяч, аккурат столько же ожидали и в прошлый месяц, но данные вышли на уровне 156 тысяч.
Стоит также обратить внимание на то, что индексы уже сделали движения в сторону снижения. S&P 500 пробил важнейший уровень 2108-2115 и смог закрепиться ниже линии поддержки. То есть, плохие данные могут «добавить жару» и усилить опасения у и без того нервных инвесторов и спекулянтов. Отягчающим фактором будет служить напряженность перед президентскими выборами и возросшая вероятность победы Дональда Трампа. Правда, если говорить обособленно о нонфармах и фондовых индексах, то тут может реализоваться и сценарий «чем хуже- тем лучше». Рынки могут воспринять слабые данные как намек на сохранение ставки, что теоретически для фондового рынка не есть хорошо. Правда, на мой взгляд, эта «игра» слишком затянулась и поверить в то, что рынки сильно обрадуются плохим данным и перспективе продолжения политики низких ставок, не так легко.
Получается, для ралли на фондовом рынке нужны сильные данные по рынку труда. Достаточно сильные, чтобы вкупе с вышедшим недавно сильным ВВП, убедить рыночное сообщество в том, что экономика чувствует себя хорошо и аккуратное повышение ставки не запоздалый и не преждевременный шаг. Доллар также получит поддержку в случае сильных цифр по NFP.
Удачи на рынках
Фредерик Даниель
Запишитесь на следующий онлайн-вебинар Фредерика: Фундаментальный Анализ с Фредериком Даниелем
|
|
0
|
- 21:53 Несмотря на падение, доллар остается вблизи самого высокого уровня за последние 40 лет — аналитики
- 17:00 Техногиганты лидируют: Кто возглавил рейтинг самых прибыльных компаний мира в 2025 году
- 16:36 За три дня «Черной пятницы» ТРЦ Respublika увеличила товарооборот на 80,65%
- 14:40 «Клуб белого бизнеса» растет: К списку добавилось 7638 компаний и ФОП
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу



Комментарии