Екатерина Данцова
Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Зарегистрирован:
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
Подписчики (134):

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
26 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
Екатерина Данцова
— Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
- 2 ноября 2016, 21:23
Фундаментальный анализ рынка FOREX от 03 ноября 2016 года
ФРС пророчит повышение ставок в декабре
Главным событием среды, безусловно, стало оглашение итогов заседания ФРС.
Но прежде чем говорить о них, проанализируем прочий фундаментальный фон. Все большее значение для рынков приобретают итоги президентских выборов в США и если бы не сверхнасыщенная в фундаментальном плане неделя, на рынках бы только о них и говорили.
Итак, разрыв между Клинтон и Трампом крайне незначительный (см результаты очередного опроса на рис ниже), а значит неопределенность близка к максимуму, ну а рынки, соответственно, переживают – достаточно посмотреть на динамику золота, да и доллару приходится несладко.

Среда была достаточно динамичным днем еще до оглашения итогов ФРС, что само по себе странно, поскольку обычно в таких случая рынки замирают и ждут оглашения вердикта. Уверенный рост демонстрировал фунт (это при том, что в четверг оглашение итогов заседания Банка Англии и далеко не факт, что они будут на руку фунту).
Одной из причин были сравнительно неплохие данные их Великобритании. Индекс PMI для строительного сектора Великобритании вышел лучше прогнозов (52.6 против ожиданий 51.8).
Еще из данных стоит отметить Индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны, который за октябрь оказался несколько лучше прогнозов (53.5 при ожиданиях экспертов значения 53.3). А также данные по занятости в США от ADP, которые вышли несколько хуже прогнозов (+147 000 против прогноза +165 000), хотя в целом цифра достаточно неплохая.
Но вернемся к итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Ставку ожидаемо оставили без изменений. А вот комментарии были достаточно агрессивными. ФРС видит все больше свидетельств в пользу повышения ставки в декабре. Общее экономическое состояние явно улучшилось по сравнению с первым полугодием, инфляция растет.
Так что можно сказать, что вопрос повышения ставки в декабре почти решен. Почти, потому что нас еще ждут президентские выборы в США с неясным итогом и не менее туманными последствиями.
Четверг в фундаментальном плане интересен в первую очередь итогами заседания Банка Англии. Кроме того нас ждет блок экономических данных из США (ряд индексов деловой активности, а также данные по производственным заказам).
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
Просмотров: 892, сегодня — 1
- 21:53 Несмотря на падение, доллар остается вблизи самого высокого уровня за последние 40 лет — аналитики
- 17:00 Техногиганты лидируют: Кто возглавил рейтинг самых прибыльных компаний мира в 2025 году
- 16:36 За три дня «Черной пятницы» ТРЦ Respublika увеличила товарооборот на 80,65%
- 14:40 «Клуб белого бизнеса» растет: К списку добавилось 7638 компаний и ФОП
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу


Комментарии