Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
15 октября 2017, 9:27

Польша решила отказаться от кредита МВФ в $9,2 млрд

Польша намерена отказаться от кредитной линии Международного валютного фонда (МВФ) в размере 9,2 млрд долларов. Об этом свидетельствует вчерашнее заявление польского Министерства финансов в Twitter.

«Мы отказываемся от кредитной линии в размере 9,2 млрд долларов США. Экономика Польши находится в таком хорошем состоянии, что мы можем это сделать», — говорится в сообщении.
По информации агентства Reuters, в Минфине Польши считают, что могут отказаться от кредита МВФ благодаря сверхдоходам национального бюджета размером в 4,9 млрд злотых (1,36 млрд долларов), полученным с января по август.

Также на данное решение оказали влияние темпы экономического роста, которые, по информации ведомства, за упомянутый период составили почти 4%.

При этом пока неизвестно, собирается Польша разорвать или приостановить действие соглашения с МВФ о гибкой кредитной линии.

МВФ одобрил кредит Польше размером 9,2 млрд долларов в январе 2017 года в рамках гибкой кредитной линии.

В связи с этой новостью примечательно, что в ситуации с кредитами МВФ для Украины все с точностью до наоборот. Если Фонд готов давать деньги Польше, но та решила от них отказаться, то украинская власть, напротив, клянчит у МВФ очередной транш, но он не хочет его давать.

Напомню, как сообщила недавно замглавы НБУ Екатерина Рожкова, для получения следующего транша МВФ Украина должна помимо принятия пенсионной реформы, должна провести приватизацию и создать антикоррупционный суд.

Кроме того, украинская власть сейчас просит у МВФ разрешения не повышать цену на газ до лета.

Также хочу попутно заметить, что успехов в экономике Польша в значительной мере добилась в последнее время благодаря Украине. Точнее, благодаря украинцам…

Напомню, в марте этого Польское радио передало, что в 2016 году в Польшу приехали более миллиона украинцев.

А в августе оно же сообщило, что самыми активными иностранными покупатели жилья в Польше оказались именно украинцы.

При этом в 2017 года украинцы продолжили массово бежать в Польшу от «реформ», которые нынешняя барыжная власть проводит в Украине. Конечно же, такая огромная масса украинских трудовых мигрантов значительно способствовала росту польской экономики…

Просмотров: 640, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться