Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OlegSvirgun
Зарегистрирован:
2 сентября 2018

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 22:26
Подписчики (7):
24796230
IN GOD WE TRUST
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
09528076
andrey запорожец
smart4trader
Артем Яськив
42 года, Харьков
gennadievich
gennadievich
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Tickmill
Tickmill
Олег Свиргун — Графические зарисовки по валютному рынку
аналитик брокерской компании Tickmill
3 сентября 2018, 18:26

Швейцарский франк показал медвежьи уши!

Добрый день!

На дневном графике пары USD/CHF мы пробили линию шеи двойной вершины, что сигнализирует о формировании нисходящей тенденции. Сценарий может быть такой – продолжение падения при открытии рынка или откат к пробитой линии шеи (уровень 0.9788) с последующим падением вниз. Целевой уровень по падению – 0.9788 (высота фигуры):

На месячном графике европейской валюты цены отскочили от пробитого локального даунтренда и 50% уровня Фибо, растянутого по последнему восходящему движению:

На недельном графике у нас сформировалась падающая звезда, которая уперлась в пробитый восходящий канал. Здесь у нас возможен такой вариант событий: цена откатывается к уровню 1.1660 (середина падающей звезды), а потом идет вниз, вплоть до пробитого месячного даунтренда. Если цена дойдет до пробитого месячного даунтренда, то стоит подождать свечных сигналов, которые и укажут на разворот цены вверх:

А вот по отчетам COT CFTC крупные спекулянты фактически одинаково сократили как длинные, так и короткие позиции, оставив чистую длинную позицию (Long-Short) на отрицательных значениях. А вот хеджеры активно наращивали короткие позиции по единой валюте. Эти данные могут пока говорить о неопределенности или пересмотре позиций в лагере как крупных спекулянтов, так и хеджеров. Здесь интересно будет дождаться следующей порции данных от Комиссии, которая выйдет уже в конце следующей недели:

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Просмотров: 844, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться