Минфин - Курсы валют Украины

Установить
KarantinS
Зарегистрирован:
11 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:42
Подписчики (4):
PSheva
Петр Шевченко
Киев
dneprprom
Леонид Норенко
59 лет, Днепропетовск
ded
ded
Белая Церковь
BIG
BIG
Киев
KarantinS — Журнал Биржевой лидер
Академия трейдинга Masterforex-V
24 июля 2013, 22:07

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины

Для продажи и покупки ценных бумаг недостаточно лишь иметь желание и владеть знаниями о функционировании биржи: покупателю и продавцу не обойтись без услуг третьего звена-участника биржи – брокера. Роль брокеров, несомненно, высока: именно благодаря им совершаются все сделки на фондовой бирже. Поскольку от действий брокера зависит исход проводимых на бирже операций, невероятно важно знать, насколько успешно и профессионально он работает. Об этом можно судить, отчасти, по его популярности: чем популярнее брокер, тем больше клиентов довольны его работой.

Какие же брокерские компании являются сегодня наиболее популярными на украинской бирже, а также как развит в Украине рынок брокерских услуг, разбирались аналитики издания для инвесторов «Украина сегодня: finanso.net».

Самая популярная компания-брокер на фондовой бирже Украины – «Мастер брок»

Рейтинг «Украина сегодня: finanso.net» наиболее популярных украинских биржевых брокеров составлялся на основе двух базовых показателей:
— количество запросов вида «название брокерской компании» в поисковой системе Яндекс;
— количество упоминаний о биржевом брокере в электронных СМИ и информационных агентствах, рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс.Новости.


Первую позицию в рейтинге наиболее популярных биржевых брокеров заняла брокерская компания «Masterbrok» (349 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц). Компания функционирует уже почти 20 лет, предоставляя своим клиентам различные услуги на фондовом рынке Украины. «Мастер Брок» зарегистрирован, а значит может проводить операции, в «Фондовой секции Биржи „Перспектива“ (ПАТ „Фондовая биржа “Перспектива») и «Фондовой секции Украинской биржи» (ПАТ «Украинская биржа»).

На втором месте в рейтинге журнала для инвесторов «Украина сегодня: finanso.net» оказалась в этом месяце брокерская компания «Драгон Капитал» (212 запросов в Яндексе за месяц). Эта компания принимала участие в трети торгов, проводимых на Украинской бирже. Помимо того, именно «Драгон Капитал» обслуживает наибольшее количество Интернет-трейдеров в Украине.

Третью позицию в рейтинге наиболее популярных биржевых брокеров Украины в июле заняла брокерская компания «АРТ КАПИТАЛ» (133 запроса в поисковой системе Яндекс за месяц). Компания предлагает особенный подход к каждому клиенту, инновационные ИТ-решения, отличную техническую поддержку. С середины 2010 года компания стала IPO-партнером Варшавской фондовой биржи. Благодаря данному сотрудничеству клиенты «АРТ КАПИТАЛА» получают прямой доступ к международному рынку капиталов, что позволит привлекать для украинских компаний разного рода финансирование.

В пятерку лидеров по популярности вошли также брокерские компании «АЛЬТАНА КАПИТАЛ» (112 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц) и «Kinto» (98 запросов в Яндексе за месяц).

Аутсайдерами по популярности на фондовом рынке Украины оказались в июле следующие брокерские компании:
— ФК «Сократ» (4 запроса в поисковой системе Яндекс за месяц);
— «Foyil Securities» (4 запроса в поисковой системе Яндекс за месяц);
— ФК «ОК-2» (2 запроса в поисковой системе Яндекс за месяц);
— «Навигатор-Инвест» (2 запроса в поисковой системе Яндекс за месяц);
— «Он-лайн капитал» (2 запроса в поисковой системе Яндекс за месяц);
— «БРОКЕРСЬКИЙ ДОМ»(0 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц).

Просмотров: 656, сегодня — 2
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться