Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GeorgCh
GeorgCh
Зарегистрирован:
25 сентября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:11
Подписчики (9):
Svetlana1571
ВсёБудетХорошо ;*****
НБУ
Shara
Shara
Tapacik
Tapacik
40 лет, Киев
Anko
Anko
bilenkon
bilenkon
Запорожье
Savina
Savina
LyaLya15
LyaLya15
output
output
beretta4555
beretta4555
Киев
4 марта 2015, 17:26

ИИИии... Денег нет)) Несите деньги в банки)

ИИИииДенегнет)) Неситеденьгивбанки)

coub.com/view/49nmv

Глубокий банковский кризис 2014-2015 годов и потеря доверия внутреннего инвестора привели банки к сложной проблеме достаточности капитала. Согласно экспертным оценкам результатов стресс-тестов, которые проводятся по требованию МВФ, банкам из первой группы классификации НБУ потребуется приблизительно 85-90 млрд гривен дополнительной капитализации...

С самого зарождения Украины как независимого государства банковский сектор развивался по рыночным законам, несмотря на то что экономика страны представляла собой осколок монополизированной государственной машины.

Масштабы потребности в ресурсах неэффективной экономики никогда не соответствовали возможностям банковской системы. Поэтому глубокий экономический кризис 90-х годов в первую очередь был связан с недостаточностью ресурсной базы для развития экономики.

Тем не менее, выход был найден. Около предприятий, имевших валютную выручку, начали образовываться промышленно-финансовые группы с банковскими учреждениями.

В своей сущности они были построены по принципу двойной пирамиды. Проценты по привлеченным депозитам можно было платить с новых депозитных потоков, а проценты по кредитам в рамках промышленно-финансовой группы можно платить за счет выдачи новых кредитов.

В итоге за стоимость ресурсов группа платит по рыночной цене, а за кредиты –столько, сколько может. Понимая юридическую опасность, реальные собственники строили непрозрачные финансовые схемы собственности...

Источник

http://forbes.net.ua/opinions/1399807-perspektivy-reanimacii-razvorovannoj-bankovskoj-sistemy-ukrainy

Просмотров: 678, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 14

+
0
VictorS
VictorS
18 сентября 2015, 7:01
#
Спасибо автору за очень неплохую статью. Весьма ироничное название и смех, очевидно, служит призывом к доверчивым вкладчикам бежать прочь из банковской системы Украины. Об этом свидетельствует и желание уйти многих западных банков, которые не могут продать свой бизнес из-за проблем с активами. Особенно поражает принцип двойной пирамиды по обману вкладчиков и огромные потери государства на спасение гос. банков. Было бы неплохо услышать от автора о моральных потерях по возврату своих денег. Ведь ФиК не возвращает депозитов. Непрозрачные схемы собственности говорят о том, что система пропитана страхом потерять наворованное. Последние события в Киеве по Дельте говорят о смехе сквозь слезы. Еще раз убедился, что в банки возвращаться рано. С позволения автора сделаю репост.
+
+9
GeorgCh
GeorgCh
18 сентября 2015, 18:33
#
VictorS,
С Вашими комментариями согласен.
Мои моральные потери по возврату своих денег- это ухудшение состояния здоровья (инвалид войны 2 гр.) за почти девять месяцев возврата…
«Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию.»
Вот еще вкладчики, которые добились возврата своих денег, думаю многие это не афишируют

ФиК — Гуд бай?
minfin.com.ua/blogs/AndreyKu/75880/

Отдали долларовый депозит в гривнях
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/77465/

Р.S. «Главные причины сегодняшнего кризиса банковской системы «касаются отношения государства к одному из основных прав человека — праву собственности».
А пока так:
+
0
VictorS
VictorS
18 сентября 2015, 19:07
#
Спасибо!
+
+9
GeorgCh
GeorgCh
21 сентября 2015, 20:15
#
В Украине продолжается банкопад…
Кто будет платить по счетам?
Кроме груза «рефинанса» на бюджет Украины ложиться еще одна проблема – выплаты вкладчикам обанкротившихся банков.
Согласно законодательству, все вклады до 200 тысяч гривен вкладчикам возвращает Фонд гарантирования вкладов.
В настоящий момент Фонд выплачивает вклады клиентам 31 банка…
Фонд гарантирования вкладов финансируется фактически из двух источников – регулярные сборы с банков и бюджет страны. Именно на государство, как отмечают эксперты, ложится основной груз выплат по счетам обанкротившихся банков.
При этом эксперты отмечают, что помимо бюджета, на которого легли «рефинанс» и выплаты по вкладам, крах стольких банков также ударил как по многим вкладчикам, так и по клиентам (юрлицам) обанкротившихся финансовых учреждений. Что в свою очередь ударило и по реальному сектору экономики.
Источник

http://news.finance.ua/ru/news/-/359133/bankopad-v-ukraine-zakonchilsya-li-krizis-v-bankovskoj-sisteme-infografika
+
0
GeorgCh
GeorgCh
22 сентября 2015, 10:00
#
Есть известная математическая задачка про шляпы и гостей.
Представим, что вы позвали в гости бесконечное количество гостей. Все они приходят, каждый снимает шляпу и вешает на вешалку. А дальше приходит вор и крадет одну шляпу — самую первую. Пришел, украл и ушел. Как сделать так, чтобы всем гостям хватило шляп?
Все дело в бесконечности: поскольку гостей бесконечно много и шляп бесконечно много, то делать ничего не надо. Первый гость возьмет шляпу второго, второй — третьего и так далее…
 
Ну, это пока гости не закончились…

Источник
rebanking.ru/ponyatie-bank-kogda-to-umret-i-vozniknet-novaya-struktura-bankovskoy-industrii-beseda-s-andreem-movchanom/
+
0
GeorgCh
GeorgCh
23 сентября 2015, 22:28
#
Гости закончились и шляп на всех не хватает…
Интервью с Валерией Гонтаревой Интерфаксу проясняет ситуацию с ФиК:

«Начало этой истории, как минимум, датировано 2008 годом. Банк был неплатежеспособным уже в 2009 году. Тогда его нужно было вывести в Фонд гарантирования и похоронить как полностью нежизнеспособный. Но ему выдали рефинансирование, усугубив и продлив агонию на следующие семь лет…

Я пришла в июне 2014 года, и уже через месяц у меня состоялся первый очень серьезный разговор с Константином Жеваго. Во-первых, я сказала, что НБУ не будет помогать ему ликвидностью, поскольку отношение средств, полученных от НБУ, к капиталу банка, превышает все разумные нормы. Во-вторых, кредитный портфель банка на тот момент составлял 29 млрд грн, из которых 22 млрд грн — связанные с акционером кредиты…»
Источник
interfax.com.ua/news/interview/292086.html
+
0
GeorgCh
GeorgCh
24 сентября 2015, 7:12
#
Александр Дубинский
 
Как Костя кинул Леру по предварительной договоренности — новости с финансовых полей.
Оказывается, неделю назад с банка «Финансы и Кредит» не только сняли статус «проблемного», но и утвердили в должности председателя правления Виктора Голуба.
Это было необходимо для следующей простой операции.
После того, как контроль над банком со стороны Нацбанка был снят, из «Финансов» якобы вывели 60 миллионов долларов (все живые деньги, которые вносил Жеваго).
Вывести могли, как говорят знающие люди, только по согласованию с руководством Нацбанка.
Затем в пустой уже банк ввели временную администрацию.
Вкладчикам — большой привет.

Источник
https://www.facebook.com/dubinskyi?fref=nf
+
0
GeorgCh
GeorgCh
28 сентября 2015, 9:27
#
Эпопея с банком «Финансы и Кредит» наглядно доказывает, что законы экономики (как, впрочем, и нормы права) на наших олигархов не действуют. Какую глупость не выкинет нувориш, за все в итоге все равно заплатит обычный украинский налогоплательщик…

В общем, придется нам снова скидываться. Гривень по 400 с носа.

Источник
obkom.net.ua/articles/2015-09/24.2018.shtml
+
+9
GeorgCh
GeorgCh
2 октября 2015, 16:22
#
Гроші. Пекло для вкладників…

https://www.youtube.com/watch?t=7&v=6YBVrF4zyI0
+
0
GeorgCh
GeorgCh
17 октября 2015, 19:38
#
… по состоянию на 7 октября 2015 г. задолженность банков Украины перед регулятором по кредитам рефинансирования составляла 104,8 млрд грн. В том числе по стабилизационным кредитам и кредитам для сохранения ликвидности — 99,7 млрд. Здесь стоит напомнить, что фактически львиная доля этих ресурсов — денег государства — была отправлена на поддержание бизнесов владельцев банков (которые были не в состоянии своевременно расплачиваться с вкладчиками). И даже если Нацбанк их сможет хотя бы частично вернуть, реализовав полученные взамен залоги, то остальным взыскателям вряд ли что-то останется.

… Стоит ли еще раз напоминать, кто за весь этот пир и парад платит?
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/finances/gde-dengi-_.html
+
+4
VictorS
VictorS
18 октября 2015, 6:54
#
По сути — очень верно. Ведь все эти кредиты должны были лишь восполнить временную потерю ликвидности. А далее должны были работать активы банков и кредиты должны были возвращены. Те кто не смог, должны были заплатить своим имуществом, ни никак не за счет вкладчиков. Но если множество банков упав, так и не смогли вернуть полученные кредиты, то это свидетельствует о непрофессионализме регулятора а то и прямых злоупотреблениях. По сути — воровства денег у государства.
+
+10
GeorgCh
GeorgCh
18 октября 2015, 11:27
#
Финансовые мародёры…

https://www.youtube.com/watch?v=cgXHmwjhH_4
+
+10
GeorgCh
GeorgCh
18 октября 2015, 9:49
#
«Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков»
Воруют они не у государства, а у народа, неявляются ли эти действия экономическим терроризмом?
+
0
GeorgCh
GeorgCh
24 декабря 2015, 14:52
#
«Матрасный форекс» - наше все!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться