Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Ekaterina1207
Екатерина Колесниченко
Зарегистрирован:
17 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:49
Подписчики (16):
natalikina
natalikina
89306629
Vitaly Zlensky
46 лет, Николаев
DimaGarnist888
DimaGarnist888
vicmarin37
vicmarin37
chiche
Андрей Алексеев
Хабаровск
fusilier1810
Александр ...
47 лет, Киев
Vasnetsov2
Vasnetsov2
Ирпень
amv0107
Максим Андрейченко
35 лет
anitav
anitav
Донецк
liudmila
liudmila
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Lima
Lima
39 лет, Днепропетровск
все подписчики
Финансовый аналитик
8 июля 2016, 17:58

Пейролы радуют, но убедит ли это ФРС?

Вот и вышли данные по рынку труда за июнь. Количество созданных рабочих мест в несельскохозяйственных областях экономики составило 287 тыс. против 170 тыс. прогнозированных. Был также пересмотрен в сторону снижения показатель за май: 11 тыс. вместо 38 тыс, вышедших месяцем ранее. При этом уровень безработицы за июнь оказался чуть хуже прогноза: 4,9% против ожидавшихся 4,8%.

Увеличат ли сильные данные шансы на повышение процентной ставки в США? Сложно говорить, причем, не только аналитикам. Выступавший накануне Уильям Дадли говорил о неопределенности, главным фактором которой является выход Великобритании из ЕС. Однако, еще слишком рано говорить о его влиянии. Кроме того, неопределенность касается еще и перспектив. А это значит, что следующий шаг ФРС невозможно предугадать (да-да, так и сказал!). Хотя, политика ФРС по-прежнему зависит от данных.

А опубликованные в среду протоколы FOMC показали, что на последнем заседании мнения руководителей ФРС разделились относительно курса процентных ставок на фоне неопределенных перспектив экономики. В июне члены Комитета по операциям на открытом рынке сказали, что следует подождать новых данных по рынку труда и влияния Brexit прежде, чем повышать ставки.

И вот, данные по рынку труда вышли сильные, не считая чуть увеличившейся безработицы. А вот в отношении Brexit, по мнению Дадли, ничего пока не понятно — одна сплошная неопределенность.

Повышения ставки в июле с большой вероятностью не состоится, а вот ситуацию и настроения оно, наверняка, прояснит. По крайней мере, могут появиться «нотки» ястребиного настроения ввиду сильных данных по рынку труда, ведь стало понятно, что тренд этого показателя остается сильным. Но на это мало надежды, так как, по моему мнению, фактор недавнего референдума в Великобритании станет более весомым аргументов в пользу «подождать, понаблюдать, посмотреть».

В связи с этим и доллар с большой вероятностью будет стоять на своих прежних позициях. За прошедшую неделю индекс доллара немного прибавил в весе, однако в рамках узкого бокового диапазона, в котором он держится после Брекзита.


Данный обзор является личным мнением автора, основанном на собственном опыте и понимании рынка и не является руководством к действию.

Просмотров: 457, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться