Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Ekaterina1207
Екатерина Колесниченко
Зарегистрирован:
17 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:49
Подписчики (16):
natalikina
natalikina
89306629
Vitaly Zlensky
46 лет, Николаев
DimaGarnist888
DimaGarnist888
vicmarin37
vicmarin37
chiche
Андрей Алексеев
Хабаровск
fusilier1810
Александр ...
47 лет, Киев
Vasnetsov2
Vasnetsov2
Ирпень
amv0107
Максим Андрейченко
35 лет
anitav
anitav
Донецк
liudmila
liudmila
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Lima
Lima
39 лет, Днепропетровск
все подписчики
Финансовый аналитик
1 июля 2016, 15:44

Рынки «переваривают» Brexit, Банк Англии готов действовать

Неожиданно в прошлую пятницу мир проснулся в новой реальности — Великобритания официально объявила Евросоюзу о «разводе». Всю неделю рынки приходили в себя от шока, а главы и представители центробанков активизировались, чтобы понять, какими будут последствия и необходимые действия в новых экономических условиях. Сейчас все в один голос говорят о том, что последствия Брекзита оценивать рано. А пока политики опасаются «эффекта домино» и обсуждают юридические и процедурные детали выхода Великобритании из ЕС, перед Банком Англии стоит непростая задача — поддержать, а может даже спасти экономику.

Вчера выступил Марк Карни, заявив, что решение о Brexit ознаменовало собой «серьезный сдвиг в режиме», но Великобритания может справиться с этим. Для этого регулятор может задействовать широкий ряд инструментов. Более того, уже в ближайший вторник Комитет по финансовой политике примет необходимые меры для поддержания стабильности

Неопределенность, вызванная Brexit, может оказывать давление на экономику в течение некоторого времени, однако центробанк продолжит делать свою работу, как бы ни сформировалось правительство.

Снижение британского фунта против американца почти на 200 пунктов было спровоцировано заявлением Карни о том, что Банку Англии для защиты экономики, вероятно, придется смягчать политику в перспективе нескольких месяцев, добавив при этом, что центробанк не станет медлить при принятии подобного решения. Не исключено, что такими мерами могут стать снижение процентной ставки с нынешнего рекордно низкого уровня в 0,5%, а также вливание ликвидности в банковскую систему.

Британский фунт завершает неделю ниже отметки 1,33. И в условиях ожиданий смягчения монетарной политики ближайшей целью для его снижения остается диапазон минимума текущей недели — 1,31.

Данный обзор является личным мнением автора, основанном на собственном опыте и понимании рынка и не является руководством к действию.

Просмотров: 352, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться