Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
28 октября 2011, 10:58

Обзор фондового рынка_28.10.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в пятницу, 28 октября, нейтральный. Европейские фондовые индексы завершили вчерашнюю торговую сессию существенным приростом на фоне достижения соглашения европейскими лидерами по методам преодоления долгового кризиса в регионе. В лидерах роста находились компании банковского сектора. Вчера американские американский рынок акций отыграл 3% ростом последние новости из Европы, где лидеры ЕС, наконец, договорились на каких условиях можно разрешить долговой кризис, который длится уже полтора года. Вышедшая вчера статистика также подталкивала инвесторов к покупкам: в 3 кв. ВВП Америки рос наиболее быстрыми темпами за последний год +2,5% против +1,3% во 2 кв. Позитивным моментом стало то, что наибольший вклад в его рост внесли повышение потребительских расходов (+2,4% — максимум с конца 2010 года) и бизнес-инвестиций (+16,3%). Также поддержку рынку оказала опубликованная макростатистика. ВВП США в третьем квартале 2011 года вырос на 2,5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли. Это максимальный квартальный рост экономики страны за год. По итогам торгов индекс S&P500 вырос на 3,43% до 1284,59 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с незначительным понижением. Азиатские площадки повышаются вслед за мировыми рынками.  Торги на российских фондовых биржах в пятницу открылись в зеленой зоне (ММВБ +0,06%, РТС +0,18%).

Цены на нефть незначительно корректируются сегодня с утра после вчерашнего роста, который был вызван ослаблением доллара США и данными о росте американской экономики, декабрьский контракт за баррель марки WTI торгуется рядом с отметкой 93,2$. Золото торгуется на отметке 1738$ за тройскую унцию. На фоне результатов саммита лидеров Евросоюза валютная пара EUR/USD взлетела к отметке 1,42, после чего начала откатываться вниз. Торги по паре EUR/USD проходят на отметке 1,417.

Ожидаем увидеть открытие украинских и западных площадок на нейтральной территории. Во второй половине дня внимание инвесторов переключится на большой блок отчетности американских компаний и макроэкономическую статистику из Штатов. Здесь основное внимание будет уделено данным по личным расходам и индексу настроений потребителей Мичиганского университета. Сегодня мы можем наблюдать фиксацию спекулятивной прибыли по итогам сильной недели.

Просмотров: 285, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться