Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Armani86
Арман Бейсембаев
Зарегистрирован:
24 мая 2022

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 15:20
Подписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
11 августа 2022, 15:20

AUDUSD/NZDUSD: у покупателей становится больше аргументов в свою пользу

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе заметно прибавил в цене, продолжив восходящее движение в рамках ожидаемого сценария. Предварительно скорректировавшись в районе локального дна до уровня 0,6871, пара нашла достаточно хорошую опору для последующего скачка вверх. Отскок от уровня дал возможность развить восходящий импульс, который вплотную подошел к уровню 0,7118, торгуясь в паре пунктов ниже. Вместе с тем, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, указывающий на возврат покупателями инициативы для дальнейшего роста.

В данный момент цена торгуется на своих сессионных максимумах, выйдя на новые высоты. В то же время, котировки приближаются к уровню 0,7118, который, судя по всему, оказывает сдерживающий эффект на котировки. Если наличие ощутимого сопротивления на этом уровне подтвердится, то паре, вероятно, придется локально скорректироваться, чтоб совершить последующий пробой. Предел этой коррекции ожидается уже на уровне 0,7031, под которым располагается зона основной поддержки. Ретест и уверенный отскок от этой зоны откроет путь для новой восходящей волны, которая нацелится в область между 0,7171-0,7230.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и прохода цены ниже разворотного уровня на 0,6949.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе также продолжил рост в рамках ожиданий прошлого сценария. Если в начале недели пара сначала опустилась к предыдущему минимуму на отметке 0,6215, где обнаружила поддержку и отскочила вверх, то уже к настоящему моменту она уже торгуется вокруг следующего уровня на 0,6418, где, вероятно, столкнулась с сопротивлением. В то же время, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, указывающий на возврат покупателями инициативы для продолжения роста.

На данный момент пара торгуется с заметным повышением и располагается на своих сессионных максимумах. Судя по динамике, цена не может пройти выше уровня 0,6418, поскольку повторный ретест остается безуспешным ввиду наличия ощутимого сопротивления в этом районе. Невозможность сразу преодолеть этот барьер может стать причиной для развития локальной нисходящей коррекции с пределом в районе уровня 0,6323, ниже которого располагается зона основной поддержки. При таком варианте исхода можно ожидать ретеста и последующего отскока от этой зоны, что откроет путь на вверх для очередной волны восходящего движения, которая нацелится в область между 0,6533-0,6564.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6249.

11.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Просмотров: 706, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться