Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Anton1975
Зарегистрирован:
5 февраля 2015

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 18:30
Anton1975 — Технический анализ и инвестиции
20 октября 2018, 14:20

Биткоин

Выход из треугольника падающей звездой не похоже на начала полноценного роста

Какие-то попытки подскока еще возможны, но в целом, учитывая мировую коньюктуру с ликвидностью по аналогии с прошлым годом биткоин грохнется не за долго до нового обвала на американской фонде — предположительно в начале зимы. Вероятный уровень снижения 0,78 по Фибо — около 3500. А вот для полноценного роста нужна смена парадигмы от ФРС — новая QE или что-то подобное, пока на рынке не появятся дурные деньги биткоину расти не на чем.

Просмотров: 822, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
20 октября 2018, 18:32
#
А якщо в КНР відкриють можливість знову виводити кеш через біток?
+
0
Anton1975
Anton1975
20 октября 2018, 20:48
#
Что на уме у Китайцев не знаю.
+
+40
semenvekselberg
semenvekselberg
20 октября 2018, 23:01
#
Когда международный финансовый кризис перейдёт в острую фазу (а это произойдёт скорее рано, чем поздно) биткоин, как возможно и другие виртуальные валюты, просто исчезнет. И если после банкротства Лиман Бразерс кредиторам ещё можно было что-то выудить (какое-нибудь движимое или недвижимое имущество, например), то после банкротства виртуальной валюты не остаётся ровным счётом ничего. От того, что горстка спекулянтов потеряет деньги, ничего не произойдёт. А кто от происшедшего останется в выигрыше? Конечно же эмитент. Это и есть конечная цель повсеместной пролиферации криптовалют…
Идущие из Китая и других стран ограничения виртуальных денег не локального происхождения очень дальновидны, в то время как создание локальных служит противовесом иностранным То, что называется государственной экономической политикой, и в отличие от того, что происходит у нас…
+
+40
Anton1975
Anton1975
21 октября 2018, 0:06
#
Не забывайте, что Биткоин хороший инструмент для наркобизнеса, коррупции, и вообще черного и серого рынков. Офшоры сейчас давят, фин. мониторинг отслеживает транзакции по всему миру, а наличные с собой не повозишь ровно как и золото. Для черного рынка этот инструмент будет востребован и дальше, уже поэтому в полный крах я не верю.
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
21 октября 2018, 1:37
#
Не забываю, поэтому в начале года и написал: «глупо отрицать, что уже произошёл переломный момент (с моей точки зрения) в торговле основными криптовалютами, и цены уже не пойдут вверх с этих уровней. Причин несколько: от старта введения многими странами ограничений и контролей, до простого изымания прибыли с этой затеи крупными держателями, которые заходили («инвестировали») на уровнях несопоставимых с настоящими.
Идея криптовалют, похоже, отпущена на самотёк в свободное плавание и будет являться источником длительной доходности для организаторов. С другой стороны, огромное количество мелких «инвесторов» и спекулянтов (ради которых и задумывалась вся эта идея), и кто не продал на уровнях конца прошлого года, будут вынуждены в зависимости от индивидуальной необходимости продавать с потерями, так как бывших уровней, похоже, мы не увидим никогда. Что в принципе и по логике вещей требовалось доказать…»

https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/112247/
+
+30
ky4ep
ky4ep
21 октября 2018, 13:49
#
Увидим, и даже выше
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться