Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
27 августа 2018, 11:46

Календарь экономических событий (мир) на 27 - 31 августа 2018 года

Note: Все цитаты в тексте из предыдущего обзора.

Календарь экономических событий на 27 — 31 августа 2018 года (время киевское)

На прошлой неделе, даже в отсутствие видимых фундаментальных драйверов (кроме вполне прогнозируемого возмутителя «спокойствия» — речи Джерома Пауэлла в Джексон Хоул, но об этом ниже), рынки все же изрядно пошатало.Хотя, с моей точки зрения, все движения были вполне логичными и попадали в разряд технических коррекций рынка.

Что же касается речи главы ФРС Джерома Пауэлла, то, как и предполагалось в прошлом обзоре, кто-нибудь (а в нашем случае глава ФРС) может сказать нечто, что заставит рынки «вздрогнуть и зашевелиться». Правда реакция на его слова возникла несколько ранее, чем я предполагал, т.е. в пятницу, а не в понедельник. А в пятницу доллар «слегка» упал, а золото «слегка» выросло. И все потому, что аналитики сочли речь председателя ФРС гораздо более «голубиной», чем следовало. По словам Пауэллла, слишком медленное повышение ставки ФРС может замедлить экономический рост США, а слишком быстрое — привести к перегреву экономики страны. И после этого началась здоровая коррекция… Но об этом поговорим ниже, когда пройдемся по ведущим активам.

Что же касается текущей недели, то отпускной период дает о себе знать. Причем в двух ипостасях. В первом случае — отсутствие значимых макроэкономических данных, и не очень загруженный график выхода текущих показателей. А во втором случае — «тонкие» рынки, которые позволяют «покорять» рубежи с легкостью, недостижимой на рынках с нормальными полновесными объемами. Впрочем, это моё ИМХО, хотите соглашайтесь — хотите нет.

К тому моменту, когда вы прочитаете этот обзор, пройдет единственно важное событие недели — выход IFO business climate index (August) по Германи. А более в календаре смотреть не на что. Правда есть ряд проходных данных. Расписание недельных событий и публикаций статистики в линке ниже. А теперь коротко о важном:

Про индексы:
«Американский фондовый рынок остался верен себе и бычьему тренду.» — эту фразу хоть в шаблон обзора забивай. Все по плану и, как предполагалось, рынок пытается «прощупать» прайс в 2900, и в максимальной точке находился в 16,5 пунктах от цели. В принципе, с учетом глобального view — цель покорена. Тем более, что переписан high экстремум (максимальной цены) января этого года. А теперь, как отмечалось в предыдущем обзоре, «будем посмотреть», как будет вести себя рынок на завоёванных высотах. Опять же, признаков разворота я не наблюдаю и мы в бычьем рынке. Но есть одно «но». В конце недели будет еще и конец месяца (сорри за тавтологию). Поэтому мой традиционный вопрос к рынку: «Где будем закрывать месячную свечу? На каком прайсе?» Пожалуй, более, чем реально увидеть коррекцию от роста. Например к прайсу 2860.

Про евро:
Как уже писал выше, Пауэлл подыграл евро. С ним в тандеме выступил председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард, также принявший участие в симпозиуме, который призвал руководство американского ЦБ проявить терпение в вопросе о повышении ставки. Вот такая виртуальная связочка случилась. Тем не менее, не все так просто в паре евро/доллар и в ANZ Research говорят о том, что:

«Широкий диапазон 1,10-1,20 может превалировать в течение больше части оставшегося 2018 г. Требуется быстрый подход к торговле, так как изменение в восприятии риска будет определять колебания и повороты. Различающиеся шаги в денежной политике с США и осознаваемые событийные риски поощряют предпочтение к продаже ралли в краткосрочной перспективе. Уровень 1,17 выступал хорошим сопротивлением в течение лета. Устойчивый прорыв ниже 1,14 необходим для открытия дороги к снижению.»

Мой взгляд на ситуацию можно будет увидеть в сегодняшнем обзоре по евро.

Про нефть:
Похоже что цены на нефть пытаются «обустроить» для себя комфортную полосу для периодических колебаний. Тем не менее, остаюсь при мнении о том, что движение вниз еще не закончено, даже несмотря на подъем цены на прошлой неделе на 5 баксов (WTI). Риски выхода в район прайса 63-61 бакс по моему мнению еще в силе. Ждём-с...

Про золото:

Цитата Tisha™:
Сейчас же перепроданный рынок золота практически «просится» на техническую коррекцию от падения.

Это запись из обзора в начале предыдущей недели. Аналитики говорят, что Пауэлл не только «уронил» доллар, но и поднял прайс на золото. Ну не знаю. Возможно и есть какая-то связь. А с моей точки зрения давно просилась техническая коррекция (после пробоя 1260), которая сейчас и развивается. Кстати, текущий прайс — еще не верхний предел коррекции. ИМХО, реально цена может вырасти в район 1250(60). Там как раз находится short EMA на месячном графике — медвежья поддержка (или бычье сопротивление — если хотите).

Про биткойн:
Биток уверенно «торчит» в рейндже, красиво отрабатывая технические уровни. Вот этот длительный неуход вниз уже подталкивает меня в сторону бычьего сентимента по крипте. Более подробно о перспективах биткойна и EOS поговорим в специализированных обзорах, которые выйдут сегодня же.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2018m08_27-31.ics(7.0 Kb)
Просмотров: 568, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться