Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 августа 2020, 12:38 Читати українською

В июле Уника Украина выплатила 81,2 млн грн

Клиенты небанковской финансовой группы Уника Украина, в состав которой входят страховые компании Уника и Уника Жизнь, в июле 2020 года получили страховые выплаты на общую сумму 81,2 млн грн, что на 25% превышает сумму выплат за июнь текущего года.

Традиционно основную долю выплат составляют выплаты по автострахованию 37,4 млн грн (46% от общей суммы виплат), из которых выплаты по каско составили 29,5 млн грн, по ОСАГО и ДСЦПВ – 7,9 млн грн.

Общая сумма выплат по договорам добровольного медицинского страхования за июль составила 32,7 млн грн. Сумма выплат по страхованию жизни − 2,8 млн грн.

Самая крупная страховая сумма за июль выплачена по риску каско в размере 1,1 млн грн.

В июле этого года Медицинский ассистанс Уника обработал 85 533 обращений от застрахованных клиентов. В Технический ассистанс Уника в июле обратились и получили решения по своим обращениям 17 544 клиентов, застрахованных по каско, ОСАГО, НС и имущественным рискам.

Среднее время ожидания клиентами ответа оператора ассистанса Уника составило менее 20 секунд (ASA — Average Speed ​​of Answer, sec).

Уника упростила и перевела в цифровой режим все возможные процессы и документы по урегулированию страховых событий.

Для оказания необходимой помощи своим клиентам, кроме телефонной связи Уника использует альтернативные каналы коммуникации: чат-боты UNIQAua в мессенджерах Viber/Telegram, Кабинет клиента на сайте компании, а также мобильное приложение MyUNIQA по медицинскому страхованию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться