Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 мая 2020, 17:59 Читати українською

Европейские стандарты строительства уже в Украине

Строительная компания KM Group работает в Киевской области уже десять лет. За это время у застройщика на разных стадиях реализации находится три проекта. Первый — таунхаусы бизнес-класса ЖК «Бавария» в Софиевской Борщаговке, построено 48 из 56 домов. Второй — ЖК «Черри Таун» в г. Вишневое под Киевом на два десятиэтажных дома. Один введен в эксплуатацию октябрь 2017 г., второй август 2019 года. Третий объект находится практически через дорогу — ЖК Bavaria City. ЖК Bavaria City будет состоять из четырех десятиэтажных домов. Ввод в эксплуатацию первого запланирован на II кв. 2020 года, второй дом по плану будет введен в эксплуатацию в III кв. 2021 года.

Самое важное что, разрешительная документация — застройщика в порядке. С ней можно ознакомиться как на сайте объекта, так и в отделе продаж ЖК. Также на сайте ежемесячно выкладывается фотоотчет о ходе работ.

Благодаря VR-технологии, потенциальные клиенты могут пойти на виртуальную экскурсию по будущей квартире в отделе продаж застройщика. Также можно в сопровождении менеджера совершить экскурсию на стройку и увидеть планировки квартир непосредственно в построенном доме.

Расположение дома

Согласно данным информационного портала CityScale, комплекс расположился в безопасном районе. ЖК Bavaria City строится в зоне однородной застройки — вокруг в основном новые комплексы такой же этажности, симпатичные таунхаусы и частные дома.

Комплекс окружен зеленью — из окон верхних этажей жителям будет видно верхушки деревьев, между которыми просматриваются уникальный парковый комплекс «Камелия" и коттеджи в частной застройке.

Материалы и планирование

Для строительства ЖК Bavaria City используются качественные материалы. Дома строятся из белого кирпича, на каждом этаже заливается монолитная армированная плита перекрытия. Межквартирные перегородки выполнены из кирпича, а межкомнатные перегородки выполнены из газоблока. Фасады утеплят 100-мм минватой и оштукатурят.

Застройщик предлагает жильцам три варианта комплектации жилья.

Первая комплектация «Базовая» предусматривает отделку всех стен кроме санузла гипсовой штукатуркой, установку двухконтурного газового котла с двумя теплообменниками компании Proterm, установку радиаторов и разводку отопления. Также устанавливаются двухкамерные стеклопакеты Rehau с пятикамерным профилем и металлические двери с накладкой МДФ. В квартире устанавливается электрический щиток и газовый счетчик, счетчики на воду и электричество вынесены в места общего пользования.

Вторая комплектация «Комфорт» предусматривает все тоже самое, плюс стяжку, разводку электрики и сантехники. В комплектации «Бизнес» все работы будут выполнены по индивидуальному проекту жителей.

Классификация строительства

Квартиры в ЖК Bavaria City пространстве, их площади соответствуют классу «бизнес». Так, площадь однокомнатных квартир составляет 35-49 кв. м, двухкомнатных — 49-95 кв. м, трехкомнатных — 63-110 кв. м, четырехкомнатных двухуровневых — 109-113 кв. м. Высота потолков — 2,8 м. В ЖК предлагается широкий выбор планировок: как традиционные прямоугольные помещения, так и комнаты неправильной формы.

Внутренняя инфраструктура и безопасность дома

Территорию жилого комплекса сделают закрытой и охороняемою, попасть туда можно будет с помощью магнитного ключа. На этаже разместится по пять-шесть квартир, которые будет обслуживать один пассажирский лифт.

Внутренний двор застройщик планирует сделать без автомобилей, паркоместа вынесут за пределы комплекса и разместят по его периметру. Всего планируется около 300-350 машиномест.

Территорию комплекса благоустроят современными детскими, спортивными площадками и местами для отдыха. Также застройщик обещает изысканный ландшафтный дизайн. Половину первых этажей комплекса отдадут под коммерцию, поэтому на территории будут работать салоны красоты, магазины, кафе, фитнес-центр, аптеки, частный детский сад.

Инфраструктура района, транспортная доступность

ЖК Bavaria City находится в Киевской области, в 2,5 км от Окружной дороги, до которой на машине можно доехать за 3 минуты. До ближайшей станции метро «Теремки» 7,5 км, что эквивалентно 10 минутам поездки на авто. Также до ЖК можно добраться на маршрутках №301, №302, №306, №368, №812, №820. На территории комплекса планируется частный детский сад. Ближайший детский сад находится в 700 метрах от ЖК.

Ближайшая к комплексу общеобразовательная школа №1 расположена на расстоянии 1,2 км, чуть дальше — еще три школы. Рядом возле комплекса планируют построить новую государственную школу на въезде в с.Крюковщина. Кроме того, в Вишневом есть частные учебные заведения. В 900 м находится взрослая поликлиника, в 300 метрах от нее — детская. Кроме того, в округе есть и частные медучреждения.

Вокруг ЖК есть продуктовые магазины, в том числе супермаркеты Novus, «Фора» и «АТБ» магазин косметики EVA, кафе и рестораны, аптеки и банкоматы, отделения «Новой почты» и «Укрпочты». Свежие продукты можно купить на центральном рынке Вишневого. Досуг можно провести в трехэтажном ТРЦ Parksmall, расположенном в сотне метров от ЖК. Кроме магазинов одежды здесь будут кафе, большой супермаркет и центр детского досуга. Также в Вишневом открывается новый ТРЦ Cherry Mall со спортклубом Sport Life и кинотеатром «Линия кино». Рядом с ЖК есть уникальный частный парковый комплекс «Камелия», в котором представлены 10 природных зон и более 100 тыс. растений.

Bavaria City

Отчет KM GROUP 2019

Bavaria House