Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2020, 18:50 Читати українською

Работа СК Альфа страхование во время карантина

Робота СК «Альфа Страхування» під час карантину

Уважаемые клиенты и партнеры, в связи с вводом по всей территории Украины карантинных мер для противодействия распространения коронавирус COVID-19, Альфа подготовила разъяснения относительно специфики работы СК Альфа Страхование во время карантина.

Важно! Страховая компания Альфа Страхование обеспечила бесперебойную работу всех служб, поэтому продолжает выполнять все условия и обязательства по действующим договорам страхования в обычном режиме, при этом оставаясь доступными для вас также и в режиме онлайн.

Если вы хотите купить полис страхования

С целью заботы о клиентах и своих сотрудниках, региональные офисы СК Альфа Страхование по всей территории Украины работают в дежурном режиме. Перед планированием своего визита в офис продаж, просьба предварительно связаться с контактным лицом нужного офиса по телефону, указанному на сайте.

Также, вы можете купить онлайн на сайте или оставить заявку на страхование по следующими продуктами:

  • электронный полис ОСАГО и ДГО
  • каско, каско 50/50, каско Оптимум
  • страхование от несчастного случая
  • медицинское страхование
  • туристическое страхование
  • страхование на случай критических заболеваний «Подари себе жизнь»

Вы можете оплатить договор страхования платежной картой на нашем сайте

Если вам необходимо заявить о страховом событии по договорам ОСАГО, каско, страхование имущества, от несчастного случая и другим видам страхования

Чтобы сообщить о факте наступления страхового события, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактам:

  • 0 800 30 99 99 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов Украины)
  • 044 499 99 99 (стоимость звонков согласно тарифу вашего оператора связи)
  • Viber: +38(050) 314 00 07
  • Telegram: AlfaICBot
  • e-mail: call@alfaic.ua

Вы можете ознакомиться с информацией относительно урегулирования страхового события по стандартной процедуре на сайте, но в условиях карантина мы вносим упрощения части из этих процедур, а именно:

Все документы в отношении страхового события и заявление на возмещение можно подавать онлайн на следующую электронную почту:

  • Loss-docs@alfaic.ua – для случаев по каско, ОСАГО, ДСЦПВ, имущества и грузов, финансовых рисков и т. п;
  • med@alfaic.ua – для случаев по страхованию выезжающих за рубеж, страхование от несчастного случая.


Для уточнения деталей процедуры подачи документов онлайн, пожалуйста, позвоните в контакт-центр и наши специалисты проконсультируют вас, как подать заявление онлайн, куда и когда доставить транспортное средство для осмотра и тому подобное.

Сбор документов, осмотр транспортных средств, согласование счетов и проведения выплаты страхового возмещения проходит в обычном режиме. Для осмотра поврежденного транспортного средства контакт-центр направит вас на СТО или аварийного комиссара.
В случае невозможности передвижения по городу или ужесточение условий карантина и введение чрезвычайного положения сроки проведения осмотра поврежденных авто могут быть отсрочены.

Также, для вашего спокойствия, Альфа сообщает о продлении сроков подачи заявлений на возмещение на срок до 10 дней. Но просит клиентов регистрировать своевременно страховые события путем телефонного обращения в контакт-центр компании непосредственно после наступления события и согласовать последующие действия.

Если вы являетесь застрахованным по медицинскому страхованию

Все обращения застрахованных лиц по медицинскому страхованию обслуживаются в штатном режиме 24/7.

Для связи с медицинским ассистансом страховой компании пользуйтесь контактами указанными на ваших медицинских карточках/договорах.

Застрахованные, которые планируют повторные и плановые визиты к врачам, могут воспользоваться полноценными онлайн-консультациями и разъяснениями врачей, не выходя из дома.

При симптомах ОРВИ рекомендуется немедленно звонить до медицинского ассистанса страховой компании для получения медицинских рекомендаций и помощи.

Для подачи документов на возмещение расходов по случаях по добровольному медицинскому страхованию вы можете воспользоваться мобильным приложением Альфа Ассистанс (скачать из PlayMarket; AppStore ), раздел «Сервисы» ->»Получить возмещение» и подать все необходимые документы онлайн. При этом обязательно сохранять оригиналы всех документов.

СК Альфа Страхование искренне благодарит клиентов и партнеров за понимание.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться