Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2019, 19:26 Читати українською

Тренинг по финансовой грамотности для воспитанников Детского социально-реабилитационного центра «Надежда»

На сегодняшний день обучение финансовой грамотности — одна из важных задач социума. Финансовую грамотность – это базовая составляющая финансовой культуры, которая включает в себя знания, навыки, умения в финансовой сфере, формирование которых определяет способность человека эффективно выполнять различные социально-экономические роли.

Навыки финансовой грамотности приобретаются и развиваются в течение всей жизни, начиная с раннего детства. Важно, что эти навыки приобретаются в семье, на практике, во время обсуждения семейных покупок, отдыха, возможных доходов.

К сожалению, не все члены нашего общества имеют возможность получить такие знания в семье. В Лубенский детский социально-реабилитационный центр «Надежда» попадают дети в сложных жизненных обстоятельствах. Это сироты, дети лишенные опеки, из неблагополучных семей, беспризорные.

Первым шагом к социальной реабилитации и подготовка к жизни в обществе является встреча посвящена финансовой грамотности, которую для воспитанников Детского центра «Надежда» провел Универсал Банк 27 сентября 2019 года.

Банк считает, данные знания важны и полезны для детей, получив их они научиться управлять личными финансами и избегать опасных финансовых процедур. Кроме полезных знаний, дети еще получили массу положительных эмоций.

Уделять внимание детям, нуждающимся — важный элемент социальной ответственности Универсал Банка. Банк сделает все возможное, чтобы эти встречи стали чаще, а дети в центре «Надежда» — счастливее!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться