Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2018, 14:25 Читати українською

Moneyveo продолжает благотворительный проект «Дружеская рука поддержки»

Компания Moneyveo продолжает помогать онкобольным детям, которые приезжают в центр восстановления здоровья «Дача». Ежемесячно она перечисляет деньги на нужды центра, чтобы его жители могли не беспокоиться о бытовых проблемах и сконцентрироваться на выздоровлении.

«Дача» для этих детей – не просто место временного пребывания. Лечение онкозаболеваний может длиться месяцами, поэтому она для них – как родной дом. Это место, где можно спрятаться от белых халатов, боли и изнурительных процедур. Здесь у каждой семьи есть отдельная уютная комната, где хватит места для мамы, папы и даже братьев и сестер. Чтобы малышам было веселее, в доме обустроена детская комната, а на территории центра есть игровая площадка.

О здоровье не задумываешься, пока оно у тебя есть. Однако «дачникам», которые были вынуждены покинуть родной дом и привычную жизнь ради лечения, его ценность хорошо известна. Благодаря работе волонтеров они находятся на «Даче» бесплатно. Для семей, которым приходится тратить огромные средства на дорогостоящие лекарства и медицинские услуги, это крайне важно.

Но волонтеры не всегда могут обеспечить центр всем необходимым, и благотворительный проект Moneyveo «Дружеская рука поддержки» призван в этом помочь. В апреле компания снова перечислила «дачникам» средства, чтобы они могли оплатить аренду и охрану помещения, коммунальные услуги, чтобы дети имели игрушки и принадлежности для обучения и рисования, чтобы на «Даче» не ощущалось недостатка в вещах бытового потребления. Деньги на все это нужны ежемесячно, поэтому майский этап проекта уже стартовал.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться