Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2017, 15:53 Читати українською

Акции Amazon формируют восходящий тренд

Акции Amazon, которые показали масштабный рост в этом году, могут продолжить восходящую динамику на фоне положительных прогнозов роста и доходов на предстоящий квартал, а также на следующий год, сообщает аналитический отдел компании Trade12.

Еще в начале этого месяца инвесторы положительно оценивали результаты продаж, которые компания демонстрировала последние несколько кварталов. Кроме того, в этот период компания осуществила целый ряд поглощений, а также провела несколько крупнейших распродаж.

Акции Amazon впервые в этом году перешагнули отметку в 1,000$, после того как продажи компании выросли на 60% во время распродажи Prime Day, которая прошла в июле.

С того момента акции компании демонстрируют положительную динамику, поскольку компания продолжает сообщать о значительном увеличении продаж не только в Соединенных Штатах, но и в других ключевых регионах. В настоящее время акции Amazon торгуются на отметке 1,174.26$. Согласно прогнозам, на фоне сильных показателей компании стоимость акций может подняться к уровню 1,250.00$ в течение 12 месяцев.

Хотя компания не раскрыла результатов продаж в день распродажи Prime Day, сообщается, что они достигли миллиардов долларов, так как в прошлом году распродажи «Черная пятница» и «Киберпонедельник» показали очень высокие результаты. Благодаря успешным распродажам, особенно на фоне рождественских праздников, многие аналитики и инвесторы повысили свои оценки стоимости акций.

Помимо различных поглощений, Amazon также расширяет свой ассортимент товаров, а подписка на сервис Amazon Prime приносит различные преимущества в магазинах компании по всему миру. Кроме того, компания сообщила о планах возобновить продажи Google Chromecast и Apple TV, после того как заблокировала эти товары на своем сайте из-за запуска собственного бренда Fire TV.

В рамках расширения ассортимента товаров, компания Amazon заключила сотрудничество с различными брендами. Это стало положительной новостью, как для компании, так и для её партнеров.

Тем не менее, последние отчеты показывают, что количество желающих выплачивать 99$ в год за подписку на Amazon Prime, практически не выросло. Примерно 40% опрошенных не хотят выделять конкретную сумму на сохранение членства в магазинах-гигантах.

Оставайтесь в курсе последних событий рынка, благодаря обзорам Trade12. Присоединяйтесь к лучшему форекс брокеру, открыв реальный счет с Trade12.com уже сегодня.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться