Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2017, 15:31 Читати українською

Цены на нефть идут вверх, несмотря на отчет США

Цены на сырую нефть, которые демонстрировали стабильную торговлю в начале недели, упали в четверг после вышедших отчетов, согласно которым производство нефти в США приближается к двухлетнему пику.

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, на прошлой неделе цены на сырую нефть потеряли позиции из-за прогнозов рынка, что производство сырой нефти упадет на фоне отчета IEA о слабом спросе на сырую нефть в предстоящем квартале, а также 2018 году. Цены на нефть марки WTI опустились к отметке в 55.70$ за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки Brent упали примерно на 2% до уровня 62.12$ за баррель, что немного выше минимума в 61.36$, установленного на прошлой сессии.

Инвесторы тогда были более обеспокоены внезапным падением и восстановлением цен на нефть, что привело к продаже данного актива на фоне погодных условий, затрагивающих спрос на сырую нефть, а также увеличения производства другими странами. Несмотря на обеспокоенность инвесторов, большинство цен на сырую нефть сохранили в целом оптимистичный настрой на фоне приближающегося ежегодного заседания ОПЕК в Вене. Ожидается, что организация объявит на предстоящем заседании о продлении соглашения о производственном сокращении нефти.

Согласно отчету Американского института нефти, запасы нефти в США упали примерно на 6.365 млн. баррелей, в то время как статистика от Управления энергетической информации показала снижение запасок нефти в США на прошлой неделе на 1.9 млн. баррелей. Другие аналитики ожидали, что запасы нефти в США упадут примерно на 2.1 млн., а объема запасов бензина сократится на 1 млн. баррелей.

Согласно EIA, запасы бензина в предыдущем отчетном периоде выросли на 900 000 баррелей. Рост последовал за значительным увеличением в 3,3 млн. баррелей неделей ранее. Аналитики заявили, что рост запасов бензина происходит из-за того, что сезон вождения находится на не пике и спроса на топливо для автомобилей становится меньше.

На протяжении пары последних месяцев цены на нефть падали на фоне обеспокоенности рынка касательно глобального переизбытка, а также усилий ОПЕК по обузданию данного переизбытка посредством подписания соглашения о производственном сокращении, срок действия которого был продлен ранее в этом году и эффективность которого перекрывается продолжающимся ростом производства нефти в США.

Хотя большинство цен на нефть чувствовали себя свободно на последней торговой сессии, нефть марки WTI торговалась на отметке в 57.85$, на 17 центов ниже показателя прошлой сессии, в то время как фьючерсы на нефть марки Brent торговались на уровне 62.98$ за баррель.

Цены на нефть также демонстрировали оптимистичный настрой во время закрытия торгов после отчетов, указывавших на закрытие из-за утечки трубопровода Keystone, что привело к тому, что большинство цен поразили новые максимумы, в последний раз замеченные 2.5 года назад.

Следите за обзорами Trade12, чтобы оставаться в курсе последних событий рынка. Выбирайте лучшего форекс брокера, открывайте торговый счет с Trade12.com уже сегодня!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться