Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 сентября 2017, 12:37 Читати українською

Аналитический обзор на 28.09.2017

Вчера фондовые индексы Америки продемонстрировали рост в единой динамике и закрылись в зеленой зоне. По сообщению главного аналитика компании Global FX, Dow Jones вырос на 0.25% (22340.71), S&P 500 прибавил 0.41% (2507.04), Nasdaq подскочил на 1.15% (6453.26). Европейские биржевые площадки также показали рост, двигаясь в одном направлении. Немецкий DAX вырос на 0.41% (12657.41), британский FTSE 100 прибавил 0.38% (7313.51).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 02:00 МСК Речь члена FOMC Розенгрена

В 09:00 МСК Индекс потребительского климата Германии на октябрь

В 09:35 МСК Выступление главы банка Японии Куроды

В 11:00 МСК Выступление члена ЕЦБ Прата

В 11:15 МСК Выступление главы Банка Англии Карни

В 12:00 МСК Речь заместителя главы РБА Дебелля

В 14:10 МСК Выступление члена ЕЦБ Лаутеншлегер

В 15:00 МСК Индекс потребительских цен (ИПЦ) Германии за сентябрь

В 15:30 МСК ВВП за второй квартал

В 15:30 МСК Число первичных заявок на получение пособий по безработице

В 16:45 МСК Речь члена FOMC Джорджа

В 17:15 МСК Речь члена FOMC Фишера

Вчерашние торги в Европе закончились на росте рынков. В Германии этому способствовала новость о слиянии железнодорожного бизнеса Alstom SA и Siemens AG. Национальный индекс DAX поднялся выше максимума середины июля. Хорошую поддержку европейским инвесторам оказало известие о решительных действиях властей Испании по пресечению референдума о независимости в Каталонии. Они намерены направить полицию на участки для голосования, чтобы помешать проведению референдума.

Фондовые рынки США вчера открылись с разрывом вверх благодаря росту капитализации компаний финансового сектора на фоне роста ожиданий повышения ставок ФРС в декабре. Также росту способствовало выступление Дональда Трампа в конгрессе с планом о снижения налогов. Президент США предложил снизить ставки корпоративного подоходного налога, а также налоги для малого бизнеса и верхнюю планку подоходного налога для физических лиц. Также план включает в себя снижение разовых налоговых ставок для репатриации накопленной прибыли компаний, ведущих свою деятельность за рубежом. Если это будет реализовано, то приведет к временному всплеску спроса на доллар. Также как и предыдущие попытки реформ администрации президента эта вызывает бурную критику в конгрессе. Но Трамп попытается убедить демократов в том, что его реформа может привезти к новому импульсу роста в американской экономике, и это скомпенсирует потери бюджета. Уже только одного этого выступления было достаточно для достижения новых максимумов по американским индексам и укреплению доллара.Согласно данным министерства энергетики США коммерческие запасы нефти на прошлой неделе упали на 1,846 млн. барр. при том, что ожидался рост на 3,422 млн. барр. И это помогло ценам на нефть удержаться на достигнутых уровнях. Пока наблюдается консолидация в зоне сопротивления 52.00 долл. за баррель для сорта WTI. Если тенденция на положительное развитие событий сохранится, то следующая цель роста 53,75 долл. за баррель.

По материалам Global FX

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться