Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2015, 17:20 Читати українською

Избегать рисков, чтобы добиться безопасной торговли

Как сообщает кампания HiWayFX

Прибыль, которую вы можете заработать на международных операциях, в огромной степени зависит от котировок на валютных биржах. Научитесь снижать риски в своей торговле и не подвергать риску свои сделки, если действительно хотите защитить свою прибыль и уменьшить убытки, которые время от времени возникают. Другими словами, минимизируйте риски в своей торговле, чтобы избежать убытков. Рынки очень волатильны, что может повлечь убытки, если не управлять рисками в сделках. Волатильность приводит к тому, что цены могут в течение короткого времени колебаться вверх и вниз, что повлияет на вашу прибыль в положительную или отрицательную сторону.

Как научиться ограничивать риски в торговле

Ограничение рисков описанными ниже способами поможет сократить убытки.

  1. Защитите свою позицию от нежелательного движения валютных котировок. Нужно применять хеджирование с помощью фьючерсов и форвардных контрактов, чтобы управлять рисками по сделкам с валютой. Оба эти вида активов помогут вам защитить валютные позиции. За счет правильного применения хеджирования можно защитить себя от понижения или повышения котировок. Если вы – розничный трейдер, хеджируйтесь с помощью спотовых контрактов или опционов на валюту. Фьючерсные контракты представляют собой договора, заключенные на биржевой площадке, в которых стороны соглашаются покупать и продавать товары по согласованным ценам. С другой стороны, форвардные контракты предполагают отсрочку поставки, что откладывает национализм контракта. Цены устанавливаются заранее, а поставка осуществляется позже. Хеджирование выполняется в сторону, противоположную конкретному активу. Если вы являетесь владельцем определенной валюты, можно продать фьючерсные контракты, потому что указанная валюта будет продаваться по фиксированной цене в будущем. Хеджирование является крайне выгодным, поскольку может снизить риски почти до нуля.
  2. Использование опционов является эффективной стратегией, которая может снизить риски торговли. Валюты, как и акции, имеют опционы call и put, что позволяет покупателям продать или купить финансовые инструменты по установленной цене в определенный период времени и с оговоренным сроком действия. Такой срок действия называется датой исполнения. Подобные опционы рассматриваются экспертами как надежный способ хеджирования. Если вы используете такие опционы в обычных позициях, они могут помочь снизить риск получения убытка в валютной сделке.
  3. Свопы выгодны для сторон, торгующих из определенных точек мира. Это форма соглашения между двумя сторонами, предполагающая обмен последовательными потоками наличности в заданный период времени. Если игроки зарабатывают на процентных ставках, своп может оказаться выгодным для обеих сторон. В подобных случаях одна сторона воспользуется преимуществом низкой фиксированной процентной ставки, а другая получит доступ к более низкой плавающей ставке. Свопы можно использовать в качестве эффективного инструмента для игры на выгодных процентных ставках. Своп позволяет воспользоваться лучшей процентной ставкой.

 

Ограничение рисков торговли предотвращает убытки. С помощью этих советов по ограничению рисков можно эффективно бороться с колебаниями рынка.

Получи 100% Приветственный Бонус!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться