Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
14 января 2014, 19:00 Читати українською

Мировые продажи GM выросли на 4%

Глобальные продажи крупнейшего автопроизводителя США General Motors Co выросли на 4 процента в 2013 году благодаря сильному спросу в США и Китае.

Мировые продажи GM выросли на 4% в 2013 году благодаря США и Китаю.
Фото с сайта autostat.ru

За отчетный период GM продал 9.714.652 легковых автомобиля и легких грузовика, что выше показателя 2012 года более чем на 417.000 машин. Спрос в Китае вырос на 11 процентов до рекордного значения, в США рост показателя составил 7 процентов.

«Здоровый авторынок в США и Китае и крайне успешные запуски новых продуктов всех наших брендов по всему миру помогли GM нарастить показатели в 2013 году и преодолеть сложные условия в Европе и некоторых районах Южной Америки и Азии», — говорится в сообщении финансового директора GM Дэна Аммана, который на этой неделе станет президентом группы.

В России продажи американского производителя за год снизились на 11 процентов.

В воскресенье на автошоу в Детройте Амман сообщил, что, по его мнению, европейский авторынок уже достиг дна, но пока неясно, как быстро он начнет движение наверх.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Страницу просматривает 1 незарегистрированный посетитель.