Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 10.04.2026
- 13:31 Bitget запускает новый продукт Pre-IPO с SpaceX в качестве первого листинга
- 11:56 Защита биткоина от квантовых компьютеров, Circle представила платформу для расчетов в стейблкоинах: что нового
- 10:28 Курс на пятницу: евро в банках подорожал на 10 копеек
- 09:34 Эра квадриллионов: стейблкоины могут трансформировать мировую экономику к 2035 году
- 9.04.2026
- 19:35 Владельцев электромобилей в Украине могут обязать платить новый налог
- 17:37 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:10 Евро восстанавливается, доллар слабеет: как изменился баланс валют в мире
- 16:22 Рынок земли активизировался: стоимость паев подскочила на 10%
- 16:01 НБУ установил курсы валют на среду: доллар подорожал на 9 копеек
- 15:46 Рада поддержала упрощение процесса подтверждения страхового стажа украинцев
Комментарии - 27
Рейтинг Греции пал под натиском долговых проблем и отсутствии приемлемого пути их решения. Однако, Афины, сделав еще один шажок к дефолту, подставили не только себя — долговые проблемы страны накинули очередной виток «удавки» на шею всей еврозоне. Отсутствие очевидного выхода из ситуации погрузило фондовые площадки в состояние медвежьего тренда. Рынок побежал в безопасные активы.
Одновременно несколько негативных по своей сути новостей сложилось для нефти. Разумеется, взаимосвязь нефтяных цен с фондовым и валютным рынками очевидна: не может «черное золото» стоить дорого при сильном долларе, а, соответственно, раз последний идет в гору, то нефть снижается в цене. Котировки фондовых индексов со стоимостью барреля также связаны неразрывной нитью. А истинная подоплека снижения нефтяных цен кроется в замедлении роста экономики.
STOCKS 23-Мая 18:02 Франция: САС 40 -83,87 пкт. или -2,10% до 3906,98 на 19.36 мск.
STOCKS 23-Мая 18:01 Великобритания: FTSE 100 -112,60 пкт. или -1,89% до 5835,89 на 19.35 мск.
23 мая 2011 16:21 Комментарии [ 1 ] Версия для печати Обсудить на форуме
Государственное управление делами закупило цветочную и растительную продукцию для обеспечения официальных мероприятий с участием президента Виктора Януковича. Ориентировочная сумма, которую государство потратит на эти цели из бюджета страны с апреля по декабрь 2011 года, составит 900 тыс. грн, пишет «Дело».
Как пояснили на Банковой, закупка необходима для надлежащей организации официальных государственных и межгосударственных мероприятий с участием Президента Украины (в частности, Киевский саммит по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии, торжества по случаю 15-й годовщины Конституции Украины и 20-й годовщины независимости Украины).
В ГУД отмечают, что использование цветочной и растительной продукции является важным аспектом протокольной практики, в том числе международной, при проведении официальных мероприятий.
Основные виды цветочной и растительной продукции, которые будет закупать государство, — букеты цветов, венки и корзины из цветов для церемоний возложения, цветочные и цветочно-декоративные композиции и т.д.
Стоит отметить, что поставщик цветов – киевская компания «Дон Пион» – был выбран тендерным комитетом ГУД по процедуре закупки у одного участника.
Гривне угрожает обесценивание из-за высокой потребительской активности. Подливает масло в огонь и эмиссия. Население пытается сохранить гривну, покупая товары. Тем самым разогревая спрос и подталкивая цены к росту. Из-за этого происходит обесценивание самих денег. Также на инфляцию в Украине влияет усиление фискального давления и рост цен на энергоносители. * :)
www.finobzor.com.ua/video/nid/43