Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 21.03.2026
- 14:10 Иран выпустил крупнейшую банкноту в 10 млн риалов: война и рекордная инфляция спровоцировали «охота на наличные»
- 09:36 Нацбанк потратил рекордные $1,34 млрд на поддержку гривны
- 20.03.2026
- 17:55 Реальный ВВП Украины упал на 1,5%: аналитики назвали причины
- 17:29 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 16:55 Украинцам уменьшили платежи на 36,4 млн грн из-за некачественных коммунальных услуг в январе
- 16:09 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел на 14 копеек, евро подорожал на 18 копеек
- 14:14 Апатия на крипторынке: объемы торгов альтокинами на Binance упали на 80%
- 13:35 НБУ намеренно снижает курс гривны — эксперт
- 12:49 Нацкомиссия обновила список SCAM-проектов: кто попал в список
- 12:07 Махинации на здоровье: Нацполиция раскрыла схему хищения сотен миллионов бюджетных средств
Комментарии - 46
ЭКОНОМИКЕ НУЖНА ГРИВНА ИНАЧЕ ВСЕ!!!!(вывод)
Ето имхо. Ничем не утверждаю, чисто субьективное мнение, в нострадамусы не набиваюсь — так что не клеймить! Хотябы пожалуйсто… :)
Эксперт: дефицит бюджета может обесценить гривну
Увеличивающийся дефицит государственного бюджета Украины может привести к увеличению инфляции и девальвации гривны.
news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/02/176550
Кандидат на пост президента Украины, известный банкир Сергей Тигипко считает, что в газовом вопросе у Украины «мрачные перспективы».
«Поскольку „Нафтогаз Украины“ фактически является банкротом, а получаемые им от конечных потребителей средства сразу же направляются на затыкание бюджетных брешей, в газовом вопросе нас ждут самые мрачные перспективы», — прокомментировал С.Тигипко обозначившийся очередной кризис с оплатой потребленного в октябре российского газа.
Доктор, и вы верите, что при таком новостном фоне оно будет не будет рости?)))))))))
www.pravda.com.ua/news/2009/11/2/104484.htm
в том смысле что не вижу поводов для оптимизма
курс не ростет потому что доллары не за что покупать — гривнедефицит. а не потому что все супер клево в украине.
Вы уверены, что гривна не появится до нового года? Я не уверен, но допускаю такую возможность.
Главные индикаторы для меня сейчас — остатки на коррсчетах и иные движения денег — выплаты госказначейства, активность импортеров-экспортеров, вливания инобанков доп капитала в свои укр. дочки.
сочетание этих факторов образует на данный момент гривнедефицит. Но это не дает как по мне утверждать о крепости гривны.
Гривна может появиться резко. И львиная ее доля пойдет на покупку валюты при нынешней полит нестабильности и потому что заработать на спекуляциях станет сразу возможно…
поэтому стремно класть гривну даже на 7- или 10- дневные депозиты… Доллары вообще не вижу смысла клать на депозиты… % меньше, вдруг в гривну переведут, снять быстро нормальную сумму может быть проблемой (я не в киеве).
Но вот текущим счетом в гривне пользуюсь. % неплохой, деньги на карте можно рассчитываться в магазинах, снять в банкомате. Держу такую сумму, которую можно снять достаточно быстро, благо областной филиал банка недалеко.
Вот такое ИМХО инженера, вынужденного заниматься валютными спекуляциями чтобы сохранить свои кровные
Вынуждает обстановка в стране.
Зря сделали либерилизацию финансового рынка Украины. Токае вот еще имхо
В частности, такое мнение высказал в комментарии изданию «Dziennik Gazeta Prawna» консультант по вопросам эпидемиологии в Подкарпатском воеводстве Польши Януш Калищак, комментируя ситуацию с гриппом в Украине.
По словам Калищака, элементарный недостаток информации приводит к ситуации, когда начинается паника, поскольку люди предполагают себе худшее.
Эксперт убежден, что часть больных и умерших стали жертвами обычного сезонного гриппа. Еще часть людей — жертвы воспаления легких или других вирусных болезней, число которых всегда растет в это время года.
Как сообщает Polskie Radio, польские издания сходятся во мнении, что вирус стал инструментом в избирательной кампании в Украине. Если бы в стране было введено чрезвычайное положение, в выборах победил бы тот, кто сумел бы найти эффективный выход из ситуации, — отмечают польские СМИ.