Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 11.04.2026
- 10:42 Пасхальная корзина-2026: как изменились цены за год
- 09:34 В Ощадбанке анонсировали ночную паузу в работе сервисов: что будет недоступно
- 09:01 Нацбанк сократил продажу валюты на межбанке более чем на $120 миллионов
- 10.04.2026
- 17:33 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 17:12 Вместо принуждения — добровольность: Минсоцполитики готовит новую концепцию пенсионной реформы
- 15:36 НБУ установил курсы валют на понедельник
- 14:21 Япония официально признала криптовалюты финансовыми инструментами
- 13:31 Bitget запускает новый продукт Pre-IPO с SpaceX в качестве первого листинга
- 11:56 Защита биткоина от квантовых компьютеров, Circle представила платформу для расчетов в стейблкоинах: что нового
- 10:28 Курс на пятницу: евро в банках подорожал на 10 копеек
Комментарии - 46
Под вечер думаю поделиться своими мыслями по поводу укрепления гривны. В пользу укрепления гривны сыргало очень много факторов:
1. Конец месяца, конец квартала — бизнесу необходима гривна для расчетов, налоги, з/п и т.д. экспортеры поливали валютой, а импортеры жду до последнего, так как тоже нужна гривна + выжидают самый интересный курс для расчетов. — банкам тоже интересно максимально слить свою валютную позицию, чтобы показать финансовый результат. 2. У экспортеров сейчас дела идут лучше импортеров. Об этом говорят все. 3. Все крупные долги намечаные на август, сентябрь кто мог тот погасил. 4. НБУ явно взяли за одно место (С. — в отпуске, Ш. — на больничном). Главный игрок был выведен из игры, притом 100% была данна команда «майорам» не высовываться и их и не было на МБ последнее время. Эти и другие факторы серъезно повлияли на стабилизацию гривны.
А теперь не по теме валюты! Я не однократно просил и прошу еще раз вернуть наш любимый чат! Это не только моя просьба!
Админ, ещё раз прошу прислушаться… (:
Можно предположить, что к концу недели мы будем наблюдать легкое укрепление гривны. Однако, после той волатильности и тех колебаний, которые мы наблюдали в конце августа – начале сентября, можно смело утверждать, что в настоящий момент курс стабилен.
maanimo.com/news/advices/6997-do-konca-etoy-nedeli-proizoydet-legkoe-ukreplenie-gri
желательно без права логина здесь в дальнейшем.
здесь не детский форум.