Советы из мира мобильной связи



Сменить оператора с сохранением своего номера телефона

Сменить оператора с сохранением номера

Наверняка каждый клиент оператора мобильной связи хоть раз задумывался о том, чтобы отказаться от услуг своего оператора. Возможно такие мысли посещают вас даже чаще чем раз в месяц.

Но если раньше смена оператора означала и смену привычного номера, то теперь, благодаря услуге MNP (Mobile Number Portability), любой абонент может сменить оператора, не меняя свой старый номер телефона



Схемы мошенничества по телефону

Мошенничество по телелофну

Мошенничество по телефону

Схем мошенничества по телефону довольно много, но большинство из них можно свести к нескольким типам. Первый тип мошенничества, это попытка выведать данные вашей банковской карты: ее номер, срок действия и CVV код. Может показаться, что никто никогда не станет разглашать незнакомым людям эти данные, но это не так.



Как проверить ваши телефон и сим-карту на совместимость с 4G-интернетом

Подготовка к 4g

Вроде бы не так давно в нашей стране появился 3G-интернет, которого все ждали около 10 лет, как неожиданно стремительно ворвался в мобильный мир и еще более скоростной 4G. Операторы стремятся как можно быстрее включить новую технологию в тех городах, где ждут от этого максимальной прибыли, а тем абонентам, которые планируют использовать все возможности 4G, следует протестировать свои смартфоны и сим-карты на предмет поддержки данной технологии. И сделать это достаточно просто.



Узнаем свой телефонный номер за несколько секунд

Узнаем телефонный номер любого оператора Украины

Наверное, многие даже не задумывались о том, какие есть способы для уточнения номера своего телефона. Но бывают ситуации, когда эта потребность возникает, и в этот момент вы должны быть во всеоружии. Существует сразу несколько простых способов для определения номера телефона, привязанного к вашей сим-карте. Это может пригодиться, например, при пополнении счета, для того, чтобы продиктовать его вашему собеседнику и т.д. В материале вы найдете все доступные для этого методы.



Как отключить музыку вместо гудков?

Отключаем мелодию на всех операторах Украины

У всех операторов мобильной связи Украины есть специальные дополнительные услуги, которые позволяют абонентам получать дополнительные возможности на своем телефоне, а самим операторам – дополнительный заработок. Но иногда такие сервисы могут подключаться/предоставляться вам без отдельного информирования на определенный период времени бесплатно, а затем за дополнительную плату. Чаще всего так происходит с мелодиями, которые устанавливаются вместо гудков, когда кто-то звонит вам. Как избежать лишних трат и отключить эту мелодию – читайте далее в материале.



Что такое роуминг и как экономить на нем при звонках с других стран

Экономия при звонках в роуминге от любого оператора

Роуминг – вещь достаточно не дешевая и, к сожалению, для некоторых пользователей мобильной связи Украины остается чем-то не до конца понятным. В материале я постараюсь простыми словами ответить на вопросы: что такое роуминг? Чем он отличается от международных звонков? В чем особенности роуминга? Что нужно знать перед выездом в роуминг? Как экономить на мобильной связи в роуминге (и возможно ли это в принципе)? После прочтения статьи вы сможете самостоятельно подбирать необходимые дополнительные услуги или тарифы для связи за границей.



Как правильно и дешево звонить в другие страны с мобильного

Дешевые звонки за границу с номеров всех мобильных операторов

Звонки за границу с мобильного телефона в наше время стали достаточно обыденной вещью, но дешевыми пока их назвать не всегда можно. Хотя если не спешить и все как следует продумать перед звонком, то можно поговорить с нужным человеком из любой страны на достаточно лояльных условиях. Операторы мобильной связи Украины предлагают своим абонентам достаточно различных тарифных планов и дополнительных услуг для звонков в другие страны по адекватным ценам. Но необходимо учесть еще некоторые аспекты, о которых вы сможете узнать далее из материала.



USSD-запросы для абонентов МТС без контракта

Использование USSD для номеров оператора связи Украины МТС

Предлагаю вашему вниманию список различных USSD-запросов, которые могут пригодиться в повседневной жизни. Данный перечень был взят из официально сайта оператора мобильной связи МТС-Украина и дополнен некоторыми моими комментариями для общего понимания. Возможно, ничего особо нового вы там не найдете, но на всякий случай хотя бы раз пробежаться глазами советую. В этом списке показаны запросы для абонентов, которые обслуживаются без контракта. Все ]]>полезные USSD-комбинации далее в материале]]>.



Проверяем счет любого мобильного оператора за 3 секунды

Лучшие варианты проверки счета для любого оператора

Если вы длительное время пользуетесь услугами связи только от одного оператора Украины, то у вас вряд ли возникали трудности с проверкой остатка на счету. Заветная комбинация символов давно нашла свое место в просторах вашей памяти и вводите вы ее на полном автомате. Но если же у вас несколько карточек от разных операторов, то нужный запрос не всегда получается вспомнить. Но выход есть всегда. В этом материале вы узнаете самые простые и ]]>быстрые методы проверки остатка на балансе]]>.



Как узнать тариф на своем номере телефона Киевстар, Водафон или Лайфсел

Как узнать свой тариф у любого оператора мобильной связи Украины

С каждым днем операторы мобильной связи Украины придумывают и выпускают все больше и больше различных тарифных планов, на которых может обслуживаться абонент. А с вводом новой практики региональных тарифов каждое предложение может даже называться одинаково, но по-разному работать в разных регионах страны. Уследить за особенностями тарификации становится довольно сложно. А порой даже название своего тарифного плана многие не знают… В данном материале вы сможете понять, как узнать название тарифного плана на вашем номере телефона.



Несколько советов по разблокировке телефона своими руками

Как разблокировать свой телефон

Если Вы когда-либо самостоятельно включали телефон, то должны были сталкиваться с процедурой ввода PIN-кода. Он обычно состоит из четырех цифр, который не всегда удается вспомнить с первого раза. А иногда даже со второго и третьего… В таком случае СИМ-карта может быть заблокирована. Есть также различные коды, которые используют операторы для невозможности использования определенных телефонов в сетях конкурентов, коды на защиту памяти и т.д. Помнить их все бывает не всегда просто. А когда возникает надобность разблокировать телефон, начинают возникать проблемы…



Несколько эффективных способов поиска потерянного телефона

Несколько полезных советом о том, как найти телефон

С развитием мобильных технологий совершенствуются не только услуги, которые предлагают операторы мобильной связи, но и сами телефоны. Естественно, это повышает их стоимость, а значит и повышает привлекательность для любителей быстрой наживы. В связи с этим мобильные аппараты часто пропадают. Хотя не менее часто встречаются и случаи обычной потери телефонов. Конечно, это весьма неприятная ситуация, из которой каждый пытается выйти по-своему. Именно поэтому очередной совет из мира мобильной связи мы посвятим этой теме.



Как зарегистрировать телефон и внести IMEI в белый список

Как зарегистрировать телефон и добавить IMEI в белый список

Наверное, каждый из Вас хотя бы раз слышал о таких вещах как «белый список», «серый список», «черный список» телефонов. Эта тема давно уже муссируется на разных уровнях, и за последние годы сказано было много всяких слов и предложено вариантов регулирования рынка мобильных телефонов Украины. Этот вопрос будет особенно актуален для владельцев так называемых «серых телефонов». Если Вы один из них, то Вам полезно знать, как зарегистрировать телефон в Украине.



Как сделать microSIM из стандартной SIM-карты своими руками

Как сделать микроСИМ - инструкция по вырезанию microSIM из обычной SIM-карты

С каждым годом владельцев продукции компании Apple (в особенности iPhone и iPad) становится все больше и больше, их запросы растут, технологии усовершенствуются, но неизменным вопросом всё так же остается "как сделать микросим"? MicroSim-карта отличается от стандартной SIM меньшими размерами, что заставляет после покупки iPhone или iPad подумать ещё и о смене или адаптации сим-карты. Самый простой вариант - пойти в офис одного из операторов мобильной связи и подобрать тариф, с которым в комплекте идет микросим. Сейчас также многие операторы предлагают своим абонентам замену стандартной симки на микро сим, но процедура обычно не бесплатная (хоть и не дорогая), по-этому есть смысл задуматься над альтернативным вариантом и попытаться сделать микросим самостоятельно, своими руками.



Как правильно подобрать выгодный тарифный план

Трудности выбора: ответ на вопрос "как выбрать тариф?"

Как выбрать тариф? Вопрос, которым хоть раз задавался каждый из нас в процессе оптимизации своих расходов на мобильную связь. А ведь ещё десяток лет назад сотовые телефоны были в какой-то степени предметом роскоши, чем-то элитным, доступным отнюдь не для каждого. Но время идет, технологии развиваются, и сегодня мобильный телефон - это всего-лишь один из, пожалуй, уже незаменимых атрибутов ежедневной жизни. Иногда трудно даже представить как раньше люди обходились без этого очень удобного и полезного устройства.