Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Оксана Задорожнюк
21 февраля 2019, 9:29
стався страховий випадок, зареєструвала все як вимагають умови договору, надала документи, кілька раз телефонувала і отримувала відповідь: « спеціаліст буде пізніше » і тому подібне… ніхто не знає де мої документи…
21 февраля 2019, 11:48
Доброго дня, Оксано, будь ласка повідомте Ваш номер полісу та ПІБ для того щоб ми змогли Вам допомогти. З повагою, Альфа Страхування
siza
16 февраля 2019, 16:00
Нужен был кредит. Обратился в Альфа банк. Там сказали, что страховка в Альфа страховании является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием получения кредита. Пояснил им, что уже имею страховку, и другая мне не нужна. Что эта услуга является навязанной. На подпись дали бумагу, где эта страховка уже ДОБРОВОЛЬНАЯ. Позвонил на горячую линию А-страхования, и сотрудник меня уверил, что в течении 14 дней я могу отказаться от страховки и не потерять ни копейки. Написал заявку на расторжение дог-ра страхования (в сроки вложился). Сегодня пришли деньги. Вместо 2300 грн потраченных на страховку, вернули 780 грн. Эта компания ОБМАНЫВАЕТ людей. НИКОГДА не имейте с ними дела. Я думаю что и с А-банком буду прощаться. Мошенники.
20 марта 2019, 11:25
Добрый день,
Для того чтобы мы смогли разобрать в событии и предоставить развернутый ответ, пожалуйста, укажите номер Вашего договора страхования и ФИО.
Oleg Sinkovskiy
25 января 2019, 12:23
Деньги на ветер! Лучше отдать в приют детям, чем купить медицинскую страховку у альфа страхования! Несколько недель назад упал, диагностировали разрыв ПКС и мениска. Обратился в страховую, они сразу же послали подальше, сославшись на какие-то исключения, хотя на презентации страховой программы, девочка так красиво пела, что травмы не покрываются только полученные при занятии спортом — всё наглая ложь! На самом деле в договоре основное тело и составляют исключения, которые они трактуют как хотят! Не рекомендую и предостерегаю, не страхуйте свое здоровье в альфа страхование!!!
13 февраля 2019, 15:18
Уважаемый Олег, для того чтобы мы смогли разобраться в Вашем случае и предоставить развернутый ответ, пожалуйста укажите номер Вашего полиса.
Маргарита Вольова
14 января 2019, 20:00
Не знаю в зв’язку з чим погані відгуки і чому люди описують тільки незадоволення. Я впевнена, що багатьом подобається компанія. Особисто в моєму випадку все чудово. Я вже декілька років підряд роблю страховки тільки в альфа. Все через те, що якось просто навмання оформила страховку, коли їхала за кордон і там трошечки захворіла, але згадала, що ж страховка, позвонила на гарячу лінію, мені відразу відповіли, сказали, куди я можу звернутись, щоб безкоштовно пролікуватись, але я вже на той момент була в лікаря і купила необхідні медикаменти, тим не менш по приїзду в Україну, я відправила всі чеки і виписки від лікаря на головний офіс компанії і через майже 2 тижні отримала відшкодування
Після цього випадку все страхую в альфа, мені ще подобається що ціни дійсно порівняно з іншими страховими помірні
20 марта 2019, 10:16
Доброго дня, Маргарито, дуже вдячні за високу оцінку роботи нашої компанії та за Вашу довіру. Ми намагаємось бути ще краще для своїх клієнтів!
Нагадуємо усім що дійсно дуже важливо читати умови договору, завчасно попередити страхову компанію про настання страхового випадку та надати усі необхідні документи для відшкодування. Тоді не буде приводу для негативного досвіду та відгуків.

З повагою, Альфа Страхування
malakay17899
28 декабря 2018, 15:42
Волей случая или рокового стечения обстоятельств столкнулся с этой «Страховой». В общем опишу в чем была ситуация, почти 3 месяца назад клиент данной «Страховой» врезался в мою припаркованную на парковке машину а в следствии моя машина ударила впереди стоящюю а то еще одну.Меня в авто естественно не было, благо человек не стал скрываться с места ДТП а вызвал полицию и составил протокол.Ближе к вечеру супруга выходила с работы и увидела нашу помятую с переди и сзади ласточку и виновника торжества который сказал «извините я просто перепутал газ и тормоз».Не суть, протокол и все доки супруга у него взяла и на следующий день написала заявление в страховой на возмещение ущерба, в свою очередь страховая через пару недель прислала своего оценщика который насчитал 29 нюансов которые в авто нужно или ремонтировать или заменять + покраска.Дальше был суд после которого мы отправили решение суда в страховую.И вот 04.01.2019 будет ровно 90 дней как мы ждем выплату а нам «специалисты » с этой страховой ничего не могут сказать, когда выплата не знаю, сумма выплаты не известна, сегодня была новая отмазка мол техник в отпуске.Мне вот интересно в этой страховой вообще кто то работает, каждый оператор предоставляет разную информацию и никто не может дать точный ответ. Вот мой номер дела 1111.609.18.01 «уважаемая Страховая» когда вы наконец-то начнете работать и вернете деньги!!!???
Dma196744
14 декабря 2018, 21:42
Обратился в связи с высокой температурой ( под 40). Хотел вызвать врача на дом, так как не в состоянии был подняться с постели. К тому же ещё нужен больничный. Оператор сообщила, что врач из клиники, где выписывают больничный лист, на вызов приедет на следующий день. Предложила обратиться за открытием больничного к семейному врачу и дождаться на следующий день приема из аккредитований клиники. Я еле удержался, чтобы не согласиться на такой вариант — ползи к семейному врачу на приём, потом сутки терпи пока из клиники врач выпишет лекарства. А состояние всё хуже и хуже. Решил принять вариант записаться на прием к врачу ( хочется же всё таки оперативно начать лечение). В 13.30 был на приеме у врача, согласовали назначение со страховой, уточнили адрес, где мне УДОБНО забрать лекарства ( в аптеке в холле клиники). Сказали ожидайте смс. Через минут 20 не получив смс, решил набрать. Ответ- ждите смс. Сколько ждать -когда придёт, может через час. Понимая, что я час не просижу решил поменять адрес получения на аптеку рядом с домом. Ответили ок, сейчас уточним и свяжемся с вами. Я пополз домой, а никто не звонит!!! В общей сложности звонил раз пять, выслушивал какие-то полудебильные объяснения, обещания перезвонить. В итоге где-то к 17 часам связался со мной какой-то мальчуган и сказал что мой заказ готов. Ура! Поплёлся в аптеку. Забираю заказ, так ещё и один препарат( согласованный) заменили на более дешевый. Господа, всё таки ваша услуга должна привносить какой-то сервис, чтобы больной человек с высоченной температурой не участвовал в ваших квестах. Сегодня был на повторном приеме. Врач добавила препараты. Согласовали, уточнили адрес ( врач была очень удивлена что я не захотел забрать лекарства в аптеке клиники. Объяснил е, что есть нюансик))). Пока ехал домой приходит смс- бинго!!! Все идёт по плану!!! Это просто в прошлый раз был какой-то сбой. Не может быть чтобы за год так скурвились. Захожу в аптеку, ан нет, не было сбоя. Препарат в назначенной дозировке отсутствует.
Andrei2018
28 ноября 2018, 13:12
Добрый день! Меня интересует такой вопрос! Почитав договор страховки от несчастных случаев обратил внимание на сроки принятия решения про выплату при страховом случае и сроки по выплате страхового случая! Так вот вопрос следующий, а какие реальные сроки? Если в договоре прописано что решение о принятии выплаты проходит не более 15 рабочих дней и также по срокам выплаты!
Ganna0885
14 ноября 2018, 17:20
29 вересня 2018 року близько 9 ранку моя сім-карта мобільного оператора Vodafone була перевипущена шахраями. Внаслідок цього злодії доступ до облікового запису Google, моєї електронної скриньки, а також до всіх банківських карт. В результаті їхніх дій з кредитної карти Альфа-банку було знято кошти у сумі 9700,00 грн. В той же день мною було подано заяву до поліції та кіберполіції, написані заяви в банк та страхову компанію «Альфа страхування». З кредитною картою я оформила договір добровільного страхування фінансових ризиків. Всі документи до страхової компанії були відправлені вчасно.

Півтора місяці моє питання розглядалося і відповіді від страхової не було. Аж 14.11.2018 я нарешті дізналася хоч якійсь результат — мені було ВІДМОВЛЕНО у відшкодуванні. Перевипуск сім-карти третіми особами — це, виявляється, не є страховим випадком. Я прошу вибачення, а що ж тоді є???

Я розчарована! Нікому НЕ РЕКОМЕНДУЮ співпрацювати з компанією «Альфа страхування». Бо вони від тих шахраїв недалеко пішли. Жодного гарного відгуку на просторах Інтернету, це про щось говорить.
goamr
12 ноября 2018, 16:23
Было небольшое ДТП. Вина была моя.Обратился в свою страховую за выплатой, в итоге выплатили меньше чем половина. Написал претензию т.к.независимая насчитала 20 тыс. Посмотрим через неделю, что изменится.
Oleksandr Babyn
12 ноября 2018, 10:14
Доброго дня.
Мiй номер полiса ДМА 196500. Сьогоднi у звязку з поганим самопочуттям, високою темпаратурою виникла необхiднiсть вiдкрити лiкарняний. Оператор Марта у 8 годинi повiдомила, що перебуваючи в терапевта потрiбно, щоб вiн позвонив i продиктував дiагноз. Проте перебуваючи у лiкаря напротязi 10-15 хвилин, нiхто з операторiв не брав слухавку. Зараз так само неможливо дозвонитися… Дуже погана якiсть обслуговування i як менi отримати вiдшкодування за лiки?
12 ноября 2018, 12:11
Доброго дня, Олександр, нам дуже шкода що Ви не змогли додзвонитися до оператора вчасно. Ваш коментар передали відповідальному співробітнику. У найближчий час з Вами зв'яжуться та повідомлять наступні дії щодо відшкодування власно витрачених коштів.
З повагою, Альфа Страхування
Анна Яковенко
4 октября 2018, 17:14
Отделение по адресу: Херсон, ул. Железнодорожная, 23
Месяц назад досрочно закрыла кредит в Альфа-Банке, условием которого был возврат страховки в полном объёме. На вопрос смогу ли я сейчас получить свою страховку, сотрудники банка порекомендовали проконсультироваться в отделении Альфа- Страхования. Я так и поступила, взяла договор страхования и пришла в отделение, Ильин Сергей прочитав договор, сообщил что при досрочном закрытии договора страхования мне вернут 100% страхового платежа, после чего принял у меня заявление о прекращении действия договора страхования, сказал через месяц вернут деньги. Прошел месяц и вместо 8800 грн. мне вернули 1064 грн. На горячей линии сотрудники сообщили что сумма изменилась в связи с досрочным закрытием договора страхования. Итог: из-за не корректной консультации сотрудника Альфа-Страхования г. Херсон Ильина Сергея, я лишилась основной сумы страховки. Придя к нему за объяснениями он не корректно со мной общался повысив голос. Обращаюсь к юристам за консультацией.
8 октября 2018, 17:23
Уважаемая Анна, согласно Вашего заявления было проведено внутреннее расследование. Было установлено что Ильин Сергей не предоставлял данной информации. Мы допускаем что возможно Вас мог некорректно проконсультировать сотрудник Альфа-банка, не уточнив при этом, что расторгать договор необходимо в течение последнего месяца действия договора страхования. Поэтому, к сожалению, у нас нет законного основания для пересмотра решения. С уважением, Альфа Страхование
Ириска Максименко
30 августа 2018, 16:34
Наша фирма застраховала всех по добровольному страхованию. Может это и влияет както на качество работы. Было два страховых случая. В первом я пошла сама в больницу к своему врачу и потом сообщила страховой. Собрала весь пакет на возмещение чеков по таблеткам. Да конечно надо потратить время на все ксерокопии и документы о аптеках.НО! Из всего прописаного доктором по воспалению легких не возместили только лактобактерии(и это прописано в исключениях) ждала ответа 2 недели после подачи. И еще 2 недели переводили деньги. Вобщем мои усилия оправдали себя. По второму случаю сразу позвонила в страховую и очень быстро они выбрали фирму клинику при больнице. Тоже я очень всем довольна, за меня все сами делали и таблетки за пол часа ждали в аптеке возле дома(конечно же их аптека из списка) Оперативно! И многим нашим сотрудникам все повозмещали! Вобщем люди, читайте исключения и не думайте что если вам просто захочется нахаляву обследоваться то у вас все прокатит. Тут надо реально заболеть. Лечилась в Николаеве в 4 поликлинике если что.
7 сентября 2018, 11:58
Добрый день, благодарим за высокую оценку работы нашей компании и за понимание. Мы стараемся для своих клиентов!
AAllan
29 августа 2018, 16:08
Застраховал свой телефон.
Страховая компания отказывает выплачивать страховку при предоставлении им документов согласно их же договора. Ищут причины и напрямую по хамски говорят что не будут платить, выгоняют с центрального офиса со словами идите в суд.
Менеджеры компании не компетентны, не читают договора о которых сами говорят, и когда с ними зачитуешь пункт удивленно его отрицают. Не советую обращаться в Альфа Страхование, особенно если страховка медицинская. Совсем обнаглели. Как взнос плати, а как выполнить договорные обязанности- они ни при чем!!!
7 сентября 2018, 11:34
Добрый день, сотрудник СК запросил у Вас документы, которые предусмотрены договором страхования:
1. Детальное описание причин и обстоятельств наступления страхового случая;
2. Надлежащим образом заполненный гарантийный талон на застрахованное имущество (с указанием марки, модели, IMEI изделия и дату выдачи гарантийного талона);
3. Товарный или фискальный чек, который подтверждает факт приобретения Застрахованного имущества, который необходим для определения размера нанесенного убытка, если таковой есть в наличии.
Без этих документов мы не можем признать случай страховым и определить размер страховой выплаты. После предоставления необходимых документов СК примет решение. В случае принятия решения что событие является страховым, согласно предоставленных документов, будет рассчитана сумма страховой выплаты и произведена выплата.

fekipo
20 августа 2018, 15:24
Звернулася в компанію для запису до ендокринолога поганого почувала себе. Треба було зробтити деякі аналізи. Отримала відмову, сказали, що це не страховий випадок. Я що повинна бути при смерті щоб звернутися для консультації до фахівця?
7 сентября 2018, 12:00
Доброго дня,
Дякуємо за Ваш коментар.
Напишіть будь ласка номер договору страхування або картки ДМС, для з'ясування деталей щодо Вашого звернення до СК.
Усі договори страхування індивідуальні, ми не можемо відповісти без достатньої інформації від Вас.
З повагою,
Альфа Страхування
5 (не засчитана)
Ватилий Фролов
5 мая 2018, 10:28
Все любят писать негативные отзывы, а я напишу положительный).

Я предприниматель и временно проживаю в России.

Мне нужно было заключить договора с АС: страхования ОСАГО 20 тонников.

В интернете нашел реквизиты: https://contragents.com/1027739431730

отправил заявку на сайте ну и допустил ошибки в реквизитах, так вот Менеджер Мария из отделения в Люберцах со мной связалась, самостоятельно изменила реквизиты и предоставила мне договор. Очень удобно))

Пишите положительные отзывы, когда порядочные люди добросовестно выполняют свои обязательства)) а не только поливайте грязью)

Виталий Фролов
Ответ администратора
Минфин
5 мая 2018, 10:49
Уважаемый пользователь, добрый день.

Данный раздел посвящен обсуждению сотрудничества с компаниями, действующими на территории Украины.

Если у Вас есть отзыв по СК «Альфа-Страхование» в Украине, то предлагаем поделиться именно таким опытом сотрудничества.
necksay
18 апреля 2018, 11:52
25.01 потрапив в ДТП якому у мене досить серйозно пошкодили бампер. Звернувся в Альфа-страхування за отриманням компенсації. За обслуговування, притензій у мене немає до компанії, а ось за сумою є. Сума компенсації менше ніж повинно бути. Нарахували 2230 грн, посилаючись на те, що автомобіль не новий, є коефіцієнт зносу деталей і т.п. При цьому мені запропонували зробити незалежну експертизу, але вартість цієї експертизи теж обійшлося в 500 грн. Більше не хочу страхуватися в Альфі.
ogedsa
16 февраля 2018, 11:49
АЛЬФА СТРАХУВАННЯ під всякими приводами відмовляється платити. Придбав у них каско. В березні 2016р. потрапив в яму і пошкодив диск. Повідомив про страховий випадок, сказали звернутися на СТО офіційного дилера, якого вони запропонували. Приїхав на СТО заплатив 350 грн. за діагностику, до того ж вони виявили пошкодження ще й важеля, Передали акт в страхову. Через 2 дні подзвонили мені з страхової і сказали що потрібно пройти ще раз діагностику, але вже на іншому СТО. Кажуть що не бачать причин для виплати. Шукають причини не платити!!!
oleksandrtr
27 января 2018, 8:27
Если вы *** то вам страховаться только в Альфа! А продавцу, который советует Вам приобрести страховку Альфа, при покупке например даже телефона, плюйте в рыло! Никогда эта компания ничего не выплачивает простым людям. Найдутся у них 1 000000 поводов не выплатить и все правильные по их мнению, а ваше мнение никому неитересно там Так что ЛОХИ, вперед, несём денюжку в альфастрахование
Григорій Гаврилюк
21 января 2018, 17:08
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Свободы, 3/1
7,11,17 стався страховий випадок, 8,11,17 були подані всі документ, я потерпіла сторона станом на 21,01,18 не знаю навіть суми відшкодування, працівники Альфастрахування кажуть зателефонуйте у наступний понеділок, справу веде Кульчевський Олександер
maserd
12 января 2018, 11:50
Страхуюсь в Альфа-страхование около года. И мое мнение такое. Страховая отстой!!! Выплатили в 2 раза меньше чем надо. Хватило только на покраску машины и замену стекла. Остальное придется платить со своего кармана. Очень не рекомендую эту страховую!!!
Страницы: 123456
Реклама