Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Анна Яковенко
4 октября 2018, 17:14
Отделение по адресу: Херсон, ул. Железнодорожная, 23
Месяц назад досрочно закрыла кредит в Альфа-Банке, условием которого был возврат страховки в полном объёме. На вопрос смогу ли я сейчас получить свою страховку, сотрудники банка порекомендовали проконсультироваться в отделении Альфа- Страхования. Я так и поступила, взяла договор страхования и пришла в отделение, Ильин Сергей прочитав договор, сообщил что при досрочном закрытии договора страхования мне вернут 100% страхового платежа, после чего принял у меня заявление о прекращении действия договора страхования, сказал через месяц вернут деньги. Прошел месяц и вместо 8800 грн. мне вернули 1064 грн. На горячей линии сотрудники сообщили что сумма изменилась в связи с досрочным закрытием договора страхования. Итог: из-за не корректной консультации сотрудника Альфа-Страхования г. Херсон Ильина Сергея, я лишилась основной сумы страховки. Придя к нему за объяснениями он не корректно со мной общался повысив голос. Обращаюсь к юристам за консультацией.
8 октября 2018, 17:23
Уважаемая Анна, согласно Вашего заявления было проведено внутреннее расследование. Было установлено что Ильин Сергей не предоставлял данной информации. Мы допускаем что возможно Вас мог некорректно проконсультировать сотрудник Альфа-банка, не уточнив при этом, что расторгать договор необходимо в течение последнего месяца действия договора страхования. Поэтому, к сожалению, у нас нет законного основания для пересмотра решения. С уважением, Альфа Страхование
Ириска Максименко
30 августа 2018, 16:34
Наша фирма застраховала всех по добровольному страхованию. Может это и влияет както на качество работы. Было два страховых случая. В первом я пошла сама в больницу к своему врачу и потом сообщила страховой. Собрала весь пакет на возмещение чеков по таблеткам. Да конечно надо потратить время на все ксерокопии и документы о аптеках.НО! Из всего прописаного доктором по воспалению легких не возместили только лактобактерии(и это прописано в исключениях) ждала ответа 2 недели после подачи. И еще 2 недели переводили деньги. Вобщем мои усилия оправдали себя. По второму случаю сразу позвонила в страховую и очень быстро они выбрали фирму клинику при больнице. Тоже я очень всем довольна, за меня все сами делали и таблетки за пол часа ждали в аптеке возле дома(конечно же их аптека из списка) Оперативно! И многим нашим сотрудникам все повозмещали! Вобщем люди, читайте исключения и не думайте что если вам просто захочется нахаляву обследоваться то у вас все прокатит. Тут надо реально заболеть. Лечилась в Николаеве в 4 поликлинике если что.
7 сентября 2018, 11:58
Добрый день, благодарим за высокую оценку работы нашей компании и за понимание. Мы стараемся для своих клиентов!
С уважением, Альфа Страхование
AAllan
29 августа 2018, 16:08
Застраховал свой телефон.
Страховая компания отказывает выплачивать страховку при предоставлении им документов согласно их же договора. Ищут причины и напрямую по хамски говорят что не будут платить, выгоняют с центрального офиса со словами идите в суд.
Менеджеры компании не компетентны, не читают договора о которых сами говорят, и когда с ними зачитуешь пункт удивленно его отрицают. Не советую обращаться в Альфа Страхование, особенно если страховка медицинская. Совсем обнаглели. Как взнос плати, а как выполнить договорные обязанности- они ни при чем!!!
7 сентября 2018, 11:34
Добрый день, сотрудник СК запросил у Вас документы, которые предусмотрены договором страхования:
1. Детальное описание причин и обстоятельств наступления страхового случая;
2. Надлежащим образом заполненный гарантийный талон на застрахованное имущество (с указанием марки, модели, IMEI изделия и дату выдачи гарантийного талона);
3. Товарный или фискальный чек, который подтверждает факт приобретения Застрахованного имущества, который необходим для определения размера нанесенного убытка, если таковой есть в наличии.
Без этих документов мы не можем признать случай страховым и определить размер страховой выплаты. После предоставления необходимых документов СК примет решение. В случае принятия решения что событие является страховым, согласно предоставленных документов, будет рассчитана сумма страховой выплаты и произведена выплата.

С уважением, Альфа Страхование
fekipo
20 августа 2018, 15:24
Звернулася в компанію для запису до ендокринолога поганого почувала себе. Треба було зробтити деякі аналізи. Отримала відмову, сказали, що це не страховий випадок. Я що повинна бути при смерті щоб звернутися для консультації до фахівця?
7 сентября 2018, 12:00
Доброго дня,
Дякуємо за Ваш коментар.
Напишіть будь ласка номер договору страхування або картки ДМС, для з'ясування деталей щодо Вашого звернення до СК.
Усі договори страхування індивідуальні, ми не можемо відповісти без достатньої інформації від Вас.
З повагою,
Альфа Страхування
5 (не засчитана)
Ватилий Фролов
5 мая 2018, 10:28
Все любят писать негативные отзывы, а я напишу положительный).

Я предприниматель и временно проживаю в России.

Мне нужно было заключить договора с АС: страхования ОСАГО 20 тонников.

В интернете нашел реквизиты: https://contragents.com/1027739431730

отправил заявку на сайте ну и допустил ошибки в реквизитах, так вот Менеджер Мария из отделения в Люберцах со мной связалась, самостоятельно изменила реквизиты и предоставила мне договор. Очень удобно))

Пишите положительные отзывы, когда порядочные люди добросовестно выполняют свои обязательства)) а не только поливайте грязью)

Виталий Фролов
Ответ администратора
Минфин
5 мая 2018, 10:49
Уважаемый пользователь, добрый день.

Данный раздел посвящен обсуждению сотрудничества с компаниями, действующими на территории Украины.

Если у Вас есть отзыв по СК «Альфа-Страхование» в Украине, то предлагаем поделиться именно таким опытом сотрудничества.
necksay
18 апреля 2018, 11:52
25.01 потрапив в ДТП якому у мене досить серйозно пошкодили бампер. Звернувся в Альфа-страхування за отриманням компенсації. За обслуговування, притензій у мене немає до компанії, а ось за сумою є. Сума компенсації менше ніж повинно бути. Нарахували 2230 грн, посилаючись на те, що автомобіль не новий, є коефіцієнт зносу деталей і т.п. При цьому мені запропонували зробити незалежну експертизу, але вартість цієї експертизи теж обійшлося в 500 грн. Більше не хочу страхуватися в Альфі.
ogedsa
16 февраля 2018, 11:49
АЛЬФА СТРАХУВАННЯ під всякими приводами відмовляється платити. Придбав у них каско. В березні 2016р. потрапив в яму і пошкодив диск. Повідомив про страховий випадок, сказали звернутися на СТО офіційного дилера, якого вони запропонували. Приїхав на СТО заплатив 350 грн. за діагностику, до того ж вони виявили пошкодження ще й важеля, Передали акт в страхову. Через 2 дні подзвонили мені з страхової і сказали що потрібно пройти ще раз діагностику, але вже на іншому СТО. Кажуть що не бачать причин для виплати. Шукають причини не платити!!!
oleksandrtr
27 января 2018, 8:27
Если вы *** то вам страховаться только в Альфа! А продавцу, который советует Вам приобрести страховку Альфа, при покупке например даже телефона, плюйте в рыло! Никогда эта компания ничего не выплачивает простым людям. Найдутся у них 1 000000 поводов не выплатить и все правильные по их мнению, а ваше мнение никому неитересно там Так что ЛОХИ, вперед, несём денюжку в альфастрахование
Григорій Гаврилюк
21 января 2018, 17:08
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Свободы, 3/1
7,11,17 стався страховий випадок, 8,11,17 були подані всі документ, я потерпіла сторона станом на 21,01,18 не знаю навіть суми відшкодування, працівники Альфастрахування кажуть зателефонуйте у наступний понеділок, справу веде Кульчевський Олександер
maserd
12 января 2018, 11:50
Страхуюсь в Альфа-страхование около года. И мое мнение такое. Страховая отстой!!! Выплатили в 2 раза меньше чем надо. Хватило только на покраску машины и замену стекла. Остальное придется платить со своего кармана. Очень не рекомендую эту страховую!!!
mageta
11 декабря 2017, 15:27
Оформляла в Альфа-страхование полис ОСАГО. Выбрала страховую по нескольким причинам. А именно цена, компания находится рядом с моим домом и хорошие отзывы моих друзей и знакомых. Сотрудники оперативно сработали. Офрмили очень быстро и качественно. Оцениваю компанию на отлично!
momj
16 ноября 2017, 16:13
Застраховал машину в Киеве, но по жизненным обстоятельствам переехал в Ровно. До этого 2 года ездила без обращений. Очень быстро все отремонитировали и перечислили деньги.
pohotrec
30 октября 2017, 9:53
Вважаю що Альфа-страхування краща страхова компанія, яку я тільки зустрічала!!! Через 5 днів після ДТП я отримала повну суму за ремонт машини. Надійна компанія, і швидко і якісно зробили ремонт. І я не вірю, в те, що вони затримують виплати, як деякі люди про це пишуть.
ledoka
10 октября 2017, 10:30
Уже второй год страхуюсь в этой компании. Такого еще не было чтобы занизили выплат аж в 3 раза!!! Сказали что типа машина старая, поэтому такая компенсация. Машиной я практически не пользовался. Так, только когда нужно было поехать к родителям в село. Наездила всего ничего. Очень разочарован так как не ожидал такого д***.
atrew
25 сентября 2017, 16:31
Мне не понравилось обслуживание в г.Луцьк. Нагрубили просто так клиенту, когда он не понимал что к чему. И мужчина в возрасте. Он то терпеливый, но я если бы мне такое скзаали, я бы так все не оставил бы… Надо уважать старших!!! Не место таким сотрудникам в офисе. Пускай идут на рынок торговать!!!
Irrn666
22 сентября 2017, 23:00
На протяжении 5 лет пользовались услугами Альфа Страхование. Пока с авто не было проблем — не было проблем и с Альфой)). Месяц назад, во время ливня, авто занесло — капот разбит плотностью. Альфа Страхование отказали нам в выплате, ссылаясь на то, что наш автомобиль летом на зимней резине. Резина, между прочим, новая, куплена в феврале этого года. Но их эксперты признали ее стертой сверх нормы)))

Альфа Страхование-вы МОШЕННИКИ!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!! ИЩУТ ЛЮБЫЕ ЛАЗЕЙКИ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!!!
clugxwfx
13 сентября 2017, 16:24
Заcтрахован в Альфа-страхование. Хотел продлить полис ОСАГО, но у них зависла программа, уже не в первый раз такое. Написал жалобу. Жду ответа уже2 недели.
jrvcwe
14 августа 2017, 11:21
ДТП случилось в прошлом году, а выплаты до сих пор нету. Зря только потраченные деньги и время. Жалею что вообще связался с этой страховой. Знал бы раньше вообще бы ни ногой сюда. Перед тем как застраховаться, нужно хорошо изучить страховые компании и почитать отзывы и т д. Чтобы не было потом сюрпризов ка ку меня.
14 августа 2017, 11:37
Здравствуйте, jrvcwe!
Благодарим, что нашли время о оставили свой отзыв.
Для того, чтобы мы смогли проверить историю, статус дела и предоставить Вам качественную обратную связь, укажите, пожалуйста, в приватных сообщениях номер дела и Ваши контактные данные.
nowuaf
3 августа 2017, 12:22
В «Альфа страхование» страхуюсь уже на протяжение 5 лет. За все время было 3 страховых случая, 2 из которых были решены оперативно и качественно. Спасибо. С ув. Олег.Б
3 августа 2017, 12:29
Здравствуйте, Олег!
Нам очень приятно, что Вы нашли время и оставили свой отзыв.
Благодарим за высокую оценку работы нашей компании.
bophel
31 июля 2017, 14:49
Сотрудники данной страховой компании некомпетентные и навязывают допол. страховку от нещасного случая. Я отпросился с работы и поехал оформить ОСАГО, мне начали впаривать страховку от нещ. случая В итоге я там просидел 1,5 часа. Зачем она мне??? спрашивается??!!! Конторка та еще…
31 июля 2017, 15:27
Здравствуйте, bophel!
Благодарим, что нашли время и оставили свой отзыв.
Компания предлагает как обязательные, так и добровольные виды страхования. Решение об оформлении добровольного договора страхования принимается клиентом самостоятельно.
Для того, чтобы мы смогли более детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим указать в приватных сообщениях адрес отделения, где Вы обслуживались, и Ваши контактные данные (ФИО и номер телефона).
Страницы: 12345