vorontsova 19 августа 2014, 11:27
Я проживаю в городе Ивано-Франковске. В связи с тем, что заблокирована карточка я не могу получить пенсию. Мне выдали только 500,00грн. А когда остальное? Я инвалид 3 группы и эти деньги очень нужны на лекарства. И таких как я много. Это не депозит, это пенсия. Хотя я понимаю возмущение людей у которых в банке «застряли» депозиты. Получается государство обманывает как всегда. Ничего не миняется.
Татьяна В 19 августа 2014, 10:10
Уважаемые побратимы, подскажите, если уже кто-то углублялся в изучение работы временных администраций, такой вопрос:
1. Если депозит уже закончился и банк перекинул деньги на поточный счет клиента, то его при введении временной администрации должны выдать в первую очередь, т.е. 3 месяца?
2. если депозит заканчивается и в банке еще работает временная администрация, то какой срок выплат вкладов?
3. если прошло 3 месяца и администрация ушла и банк признали не платеспособным, то в таком случае когда можно будет ждать выплат?
incautious 19 августа 2014, 1:15
(куратор) НБУ, (куратор) НБУ!!!- цей куратор має право здійснювати лише НАГЛЯД за діяльністю банку від імені НБУ та забороняти(обмежувати) операції(які суперечать нормативно-правовими актам(порушують нормативи НБУ та інше), а не керувати банком та визначати комо з вкладників можна виплачувати грошові кошти.
Враховуючі, що на рахунках банку замало коштів(як повідомляють 300млн.грн. виведено), можна стверджувати – нормативи капіталу банку(достатності (адекватності) регулятивного капіталу) менше однієї третини від мінімального рівня, в наслідок чого НБУ ЗОБОВЯЗАНИЙ прийняти рішення про віднесення банку до категорії неплатоспроможних. Єдина проблема, законодавчо невизначено порядок та строки прийняття такого рішення НБУ, а фінансовий стан ФГВФО та загалом …??? Можуть навмисно затягувати введення тимчасової адміністрації.
Сподіваюсь, що перевірка у банку справді проходить, і по-завершенню буде прийнято рішення про віднесення банку до категорії неплатоспроможних.
Взагалі-то змусити НБУ прийняти рішення про віднесення банку до категорії неплатоспроможних можливо, наприклад шляхом звернення до НБУ вкладників(кредиторів), сумарна частка яких у зобов’язаннях банку перевищує 10%. Зазначені дії необхідно здійснювати після отримання вичерпної відповіді від НБУ, яку сподіваємось нададуть кор. svoboda 
docent007 18 августа 2014, 17:41
Харьков. Депозит не отдают 3 месяца. Проценты тоже не выдали. Заявление-требование приняли без лишних слов. Экономисты, дай бог им здоровья и терпения, уже смирились со всем.
Но что интересно, среди экономистов появилась новая особа, которая ни в зуб ногой про особенности работы проблемного банка в кризисных условиях (даже про ФГВ имеет отдаленное представление). Налицо наступление кадрового кризиса.
Александр Михайлович 18 августа 2014, 13:03
Доброго времени суток. Сегодня на forbes.ua/business/1376846-kakoe-budushchee-ugotovano-problemnym-bankam опубликована интересная статья: На уточняющий вопрос Forbes о том, не смущает ли НБУ присутствие в сегодняшних проблемных банках команд, которые уже «менеджерили» банки, обанкротившиеся в 2008-2009 годах, Гонтарева отметила: «Нас настораживают команды разных банков. Недавно в одном банке вообще уволилось все правление. Поэтому НБУ больше настораживает отсутствие какого бы то ни было управления». Терра Банк также упоминается в этой публикации. Т.е. НБУ в курсе существующей проблемы, более того регулятор это «настораживает»… Сегодня-завтра я планирую написать письмо в НБУ с жалобой и просьбой разъяснить мне причину по которой НБУ не предпринимает регулятивных действий. Прошу заинтересованных присоединять, что бы потом проанализировать полученные ответы.
zoya9000 15 августа 2014, 8:48
На даний час в банку не має Спостережної Ради, Правління, т.д. Акціонери, які вели міжусобну війну, кинули банк, при цьому вивели з банку кошти. На коррахунках коштів не має, переважна більшість банківських операцій заблокована (платежі «висять», перекази не здійснюють, депозити не видають, т.д.). В банку працює куратор НБУ, за результатами перевірки куратором буде прийнято рішення чи вводиться тимчасова адміністрація чи буде інвестор. Інвестора теж не має.
«Великий» банкір Кирило Євгенович Шевченко свої грошики вів з банку і кинув всіх вкладників. Потім десь «спливе» знову
«чистенький». На жаль, ми живемо в такій країні, де можна «кинути» банк, суди, прокуратуру «купити», т.д. Єдина надія на ФГВ для тих, в кого вклади в даному банку менше 200 тис. грн, через певний час їх можуть виплатити.
sv16 15 августа 2014, 3:40
У миня тоже деньги застряли еще и кредитные, взятые в другом банке на покупку квартиры через Молодежный фонд. У фонда спрашиваю кто определил этот Терра чтобы в нем открывали счета и зачисляли деньги, говорят Киев дал команду. Так пусть теперь главный офис фонда и давит это банк чтоб забрать деньги. Уже и платежка есть от 31.07.14 г. на другой банк перечислить, так не перечисляют нифига, висит плетежка. В Полтавском отделении Терры говорят что работают только на прием платежей по кредитам и все, у людей даже комунальные платежи позависали. Товарищ с областного управления НБУ говорит что узнавал и куратор все таки есть. Так что у кого какя инфа есть выкладывайте пожалуйста чтобы владеть ситуацией. Заранее благодарен!!!
Александр Михайлович 14 августа 2014, 18:50
Сегодня нашел еще одну новость о банке на ua.cbonds.info/news/item/?id=727837, улыбнула фраза: «На сегодняшний день кредитный рейтинг ПАО «ТЕРРА БАНК» находится в пределах инвестиционного уровня, Банк продолжает функционировать и пытается выполнять все свои обязательства». Статья датирована 12.08.2014, но базируется на данных 31.07.2014. Ликвидность банка уже тогда пошатнулась, но все таки: «ПАО «ТЕРРА БАНК» находится в пределах инвестиционного уровня». Возможно басня об инвесторе которую одно время рассказывали мне в отделении не до конца и вранье. По состоянию на 14.08.2014 мне не выдали даже 100 грн. По прежнему ждем 18-20.08.2014… но что должно произойти не известно…
Александр Михайлович 13 августа 2014, 10:10
Ситуация в банке действительно дивная. Если верить информации с сайта www.terrabank.ua/ua/emitent-information/ 05.08.14 в банке состоялся самороспуск наб.совета, ревизионной комиссии, а также уволен т.в.о. главы правления он же и первый зам.главы правления. По этому же протоколу наб.совет возвращает полномочия прежнему главе првления, который 08.08.14 тоже увольняется. Фактически банк остался без руководства и представителей акционера.
Вчера появилась новость forbes.ua/news/1376756-nbu-naznachil-kuratora-v-terra-bank что в Банке все-таки есть куратор, это и не мудрено, т.к. кто-то должен осуществлять функции управления.
Если учесть новость изложенную на delo.ua/finance/v-terra-bank-vvedut-vremennuju-administraciju-243762/ следует, что все таки акционеры вывели деньги из банка.
Что делать? Как быть? И как все таки забрать свой депозит? Это вопросы на которые пока нет ответа. Судя по всему банк не признан неплатежеспособным, так что ждать ВА пока рано. Горячая линия 0800500454 каждый раз предоставляет новую информацию, что свидетельствует об отсутствии единого модуля. Начальник отделения в котором размещен мой скромный депозит в беседе сообщил, что он и сам не может понять суть происходящего, рекомендовал подождать до 18-20 августа. Каких либо разъяснений головной офис им не предоставил. Что будет 20 августа тоже разъяснить не могут, но однозначно будут изменения. Выплатить сам депозит со слов начальника им физически нечем, Киев не подкрепляет.

...

vadymbanker 12 августа 2014, 9:55
Только что зашел в отделение, спросил могу ли прямо сейчас открыть депозит на 10 000грн, сказали нет, куратор нбу запретил. Так что действительная них серьезная проверка. Надеюсь введут ВА
wishpa 11 августа 2014, 17:05
Никакого куратора в банке нет, от НБУ никого не посылали, они ничего об этом не знают.
Терра Банк врет!
По данным НБУ работает в обычном режиме!
wishpa 11 августа 2014, 14:38
дозвониться нереально!
wishpa 11 августа 2014, 10:46
Сегодня мне отказались выдать проценты, и не приняли заявление на досрочное расторжение депозита, агрументировав это тем, что в банке введен куратор, и на это время они не имеют права ни выдавать ни принимать деньги. На вопрос, сколько это будет длиться, точно не знает. Нужно звонить спрашивать. Варианта два — банку дадут денег и он возобновить работу, или банкрот — и фонд гарантирования.
Киев, отделение на Срибнокильской.
vecz 8 августа 2014, 14:39
в июне перевложила вклад а вот 5 августа случайно узнала что все счита банка заблокированы в том числе и карточки как быть не знаю в Киеве до 10 августа гл офис закрыт Меня в г кривой Рог в отделение банка не впустили, хотела написать заявление о досрочном снятии дипозита но заявление по месту открытия дипозита не приняли отправляют в Киев заказным письмом, но нет смысла, кому вручат письмо если банк закрыт куда дальше обращаться не знаю Давайте объеденятся т 0982745772
lorabelikowa 7 августа 2014, 21:04
терра-банк самый лживый и непорядочный.Ходила долго.чтобы забрать вклад.но в ответ получала продуманный обман.Писала в Киев.но ответ был на месте. Банк уже закрыт.ВСЕмошеники.
hodor 7 августа 2014, 14:52
Проценты НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ, вклады НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, отношение ХАМСКОЕ!
Mavka1 7 августа 2014, 14:33
Даже не знаю с чего начать, эмоции просто зашкаливают, только что общалась по горячей линии НБУ, узнавала о ситуации с Террой, и мне сказали, что сейчас в банке проверка (до конца августа), но ни о каком вводе ВА, по крайней мере до окончания проверки речи не идет, и то, что нам сообщают в отделениях — дезинформация. Сейчас мы имеем право также требовать наши вклады, как и раньше. Еще очень важно, НБУ собирает информацию по банку, так что, если кто-то сможет дозвониться на горячую линию — вперед. Удачный ход — запустить утку, чтобы отстали надоедливые вкладчики.
Lipila 6 августа 2014, 9:59
minfin.com.ua/blogs/Lipila/55070/
vadymbanker 5 августа 2014, 17:04
Сегодня заблокировали все карты, в течение месяца ведут ВА, у кого больше 200т.
ak0478888Mailru 5 августа 2014, 15:53
Звонил в центральный офис сказали ВА на 2-3 дня. КАК ЭТО?
Главная / Банки Украины 🏦 / Терра Банк 💰 / Отзывы о Терра Банке 📝