DoroshenkoE 7 октября 2014, 23:53
Подскажите пожалуйста, есть какая то новая информация? Выдали хоть кому то депозит? Звонил на горячую линию в Терра Банк — трубку не берут.
Nataliya2014 7 октября 2014, 20:32
Ув. Администратор, прошу прощение за назойливые отзывы: у нас была надежда, что ета станичка на сайте МинФина управляется администратором с ТЕРРА банка, и кто-то, кроме отчаявшихся вкладчиков читает эти отзывы, и представители МинФина и НацБанка координируют регулируют… реагируют. Спасибо за разяснения почему удаляется та или иная информация.
Все — таки надеемся, что наши отзывы будут прочитаны теми, кому они адресованы ( на письма, на звонки нет должной реакции со стороны должностных лиц...)
Nataliya2014 6 октября 2014, 22:12
Почти каждый день просматриваю отзывы. Не первый раз замечаю, что администратором выборочно удаляются отзывы. Если просмотреть отзывы по приватбанку и другим банкам — на сайтах даются ответы вкладчикам. Здесь — проще удалить чем дать ответ… печально… очень печально… и непрофессионально…
Минфин
Ответ администратора
7 октября 2014, 10:42
Уважаемый пользователь, Nataliya2014! Сайт Минфин предоставляет равные возможности для всех пользователей оставлять отзывы, комментарии и прочие сообщения, но в рамках Правил сайта: minfin.com.ua/using-rules/. Сообщения должны соответствовать тематике раздела. Обращаем Ваше внимание, что сообщения не имеющие прямого отношения к данному разделу могут удаляться по усмотрению модераторов сайта.
Раздел «Отзывы» не является форумом. Он предназначен для сообщений пользователей с описанием опыта общения в том или ином банке, чтобы другим людям было легче определиться — обращаться ли в данный банк. Если будет много сообщений не по теме — формирование инициативных групп, митинги, новости, формы для заполнения, реклама от юристов и т.п. — это усложнит поиск необходимой информации о деятельности банка глазами пользователей.
TERAINKOGNITO 3 октября 2014, 16:03
В НБУ інформацію стосовно порушення кримільної справи проти власників ТЕРРА БАНК не надали, в усному режимі повідомили, що ніхто нікуди ніяких заяв не подавали.
Так-що, в цій країні як ДУРИЛИ НАРОД, ТАК І БУДУТЬ ДУРИТИ, НІ МАЙДАН, НІ ВИБОРИ нічого не допоможе.
До модератора прохання, повідомлення не видаляйте, я пишу правду.
TERAINKOGNITO 3 октября 2014, 15:53
Звернулась в прокуратуру Вінницької області, повідомили, що такі заяви не розглядають, що це до їх компетенції не відноситься. Що це повинен НБУ провести перевірку і направити документи в прокуратуру. Нічого не прийняли і сказали розглядати по місцю не будуть.

На гарячій лінії НБУ повідомили, що їм не відомо про порушення кримінальної справи проти власників ПАТ «ТЕРРА БАНК». Хоча після перевірки НБУ повинен був подати заяву в прокуратуру. Думаю, що ніхто ні проти кого не порушував кримінальну справу, і все тихенько прикриється.
ira00 3 октября 2014, 8:11
вчера была на приеме у представителя ФГФО в Терраб. Ситуация очень печальная… Все деньги из банка выведены луцким и клименко… Сейчас ними занимается прокуратура и правоохранит органы.Банк быстрее всего будут ликвидировать.Выплаты быстрее всего будут по окончании ВА с 22 ноября.Мы можем только объединяться и тормошить прокуратуру, чтобы быстее расследовали. Чем будет больше жалоб в прокуратуру тем лучшее
tvk 1 октября 2014, 5:37
Получила ответ от терра банка на свое заявление с требованием вернуть депозит ПИшут о ВА На почтовые затраты тратятся НАверно пытаются выкарабкаться
valentina26 30 сентября 2014, 21:58
Дорогие, вкладчики, не надо нагнитать обстановку и писать всякие угрозы этим делу не поможеш, Митинги организовывать надо, теребить ФГВ и НБУ тоже чтобы быстрее шевелились.А в остальном мы сами с вами виноваты.Никто нас за руку в ТерраБанк не тащил сами пришли и открыли депозит.Ведь каждый знает открывая депозит в комерческом банке ты подвергаешь себя риску, а кто не рескует тот не пьет шампанское.В итоге хочу сказать, что это у меня лично уже шестой банк где депозит буду получать через ФГВ.Конечно очень обидно, что депозит не отдают вовремя, гривня обесценивается, но как видим виноваты сами- не надо было рисковать.И каждый раз себя ругаю-больше не в одном банке не открывать депозит, но как только получаю свой депозит успокаиваюсь и через некоторое время опять открываю в каком нибудь банке депозит с надеждой что все будет хорошо.Надеюсь, что наши кровные вернут, всем желаю удачи.
просто Маия 25 сентября 2014, 16:00
Сегодня случайно узнала, что банк на санации.
Nataliya2014 23 сентября 2014, 22:25
с июля ( больше 2-х месяцев) нет ни единого ответа контакта с терра банком. Нет ответа на официальные письма, направленные курьерской почтой.Нет ответа на запросы через горячую линию, телефоны не отвечают больше месяца. Как можна держать людей, которые доверили свои сбережения в таком напряжении такое продолжительное время? я представляю юридическое лицо, в корпоративном отделе нам обещали в разъяснения на сайте в конце августа… уже конец сентября… а разъяснений нет, ответов на запросы тоже нет. наши партнеры из стран ЕС обеспокоены и направили запросы, на которые также не получили ответ… партнеры грозятся подать иск в международные правоохранительные организации, а терра банк не реагирует ни на какие запросы… подготовили запрос в генеральную прокуратуру… если не получим ответа, придется подавать в прокуратуру — нам терра банк не оставил выбора.
Сергей Кучеренко 23 сентября 2014, 12:10
Если депозит был в валюте по какому курсу будут возвращать (если будут)??? Может когда получу можно будет жвачку разве что купить.
Оксана Ткаченко 22 сентября 2014, 14:51
Уже месяц как временная администрация… Должна же быть какая-то информация? Кто владеет ??
Ritchie 22 сентября 2014, 13:44
Открыт счет от ФОП, на нем 10.000-15.000 грн.
Стоит ли надеяться на то, что эти деньги будут возвращены?
viki7tori 16 сентября 2014, 22:57
С целью расширения круга потенциальных инвесторов путем обеспечения подачи документов в Фонд всеми заинтересованными лицами, исполнительная дирекция Фонда 11.09.2014 (протокол №196/14) приняла решение продлить срок для поиска потенциальных инвесторов, которые выразили намерение принять участие в выводе с рынка ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ТЕРРА БАНК» (код ЕГРПОУ 24425738, МФО 380601, местонахождение: бульвар Дружбы Народов, 28В, г. Киев, 01103, Украина), до 16:00 19 сентября 2014 года.
ira00 16 сентября 2014, 10:41
Товаришу по нещастю!

Ми, як і Ви, – ошукані клієнти банку Терра.
Нас із вами підступно ошукали та пограбували, а за наш рахунок – врятовані гроші сім’ї Януковича та їхніх посіпак.
Гроші, вкрадені у нас, досі йдуть на фінансування терористів на Сході і війни Росії проти України!
Весною цього року фактичний власник банку Терра, депутат-регіонал Максим Луцький, остаточно вирішив банк знищити, а активи – таємно вивести. Це сталося через різке загострення загрози виявлення його кримінальних зв’язків із колишньою владою. Національний Банк України офіційно повідомив про свідоме порушення Терра Банкомвсіх Законів, інструкцій та нормативно-правових актів про банківську діяльністьв Україні.
В той же самий час, коли наші з вами кошти розкрадалися та виводилися в невідомому напрямку, банк Терра продовжував запевняти довірливих клієнтів, що приводу для занепокоєння нема. Ілюстрація злочинної розтрати наших з вами коштів – потужна рекламна кампанія банку на телебаченні (телеканал 24), яка триває й сьогодні.
21.08.2014 банк Терра без перевірок відразу ж офіційно було визнано неплатоспроможним, в нього введена тимчасова адміністрація, а наші із вами кошти заморожено. Термін повернення заощаджень вкладникам і розмороження поточних рахунків буде розтягнуто на багато місяців або навіть років, як це завжди робиться. Уявіть – у що перетворяться наші гроші за умов галопуючої інфляції.
Ціни стрімко ростуть, комунальні тарифи теж. Наші кошти, які фактично вкрадено власниками банку, тануть на очах. Зарплати та пенсії, до речі, лишилися без змін!
Можливо, власник банку Максим Луцький вважає, що його депутатські зв'язки роблять його невразливим до Закону, а війна на сході та криза в Україні спишуть шахрайство із нашими грошима?
На черзі ліквідації до кінця поточного року стоять ще зо два десятки розграбованих банків. І в кожному обіцяють те саме – виплату заощаджень «колись». Виникає питання: звідки держава візьме стільки коштів, скільки потрібно для повернення вкраденого? Хіба це ми, клієнти банку, повинні пояснювати державним органам, як саме захищати права громадян України?
Порушити кримінальне провадження, визначити усіх осіб, що причетні до навмисного банкрутства банку Терра, арештувати їх рахунки, бізнес, майно – ось далеко не повний перелік дій, що зобов’язані вчинити правоохоронці.
Є приклади, коли ошукані клієнти отримали свої кошти у повному обсязі з урахуванням банківських зобов'язань та реальної інфляції навіть після введення тимчасової адміністрації. Це банки Надра, ЄБР, УкрПромбанк та інші. Саме через гучні протести ошуканих громадян було піднято ліміти виплат із 50 000 до 200 000 гривень. Так, Банк Надра повністю відновлений тимчасовою адміністрацією, працює успішно, і його клієнти отримали все до останньої копійки.
Маємо знати – закони України захищають права громадян.
Ст. 3 Конституції: “Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.”
Ст. 1173 Цивільного кодексу України: “Шкода, завдана фізичній або юридичній особі незаконними рішеннями, дією чи бездіяльністю органу державної влади, органу влади, відшкодовується державою”.
Пам’ятаймо – захищаючи власні права, ми, громадяни – захищаємо Україну від посягань злочинного кубла, яке прагне її знищити, у тому числі і шляхом перекручування законів заради власного збагачення.
Шахраї бояться організованого спротиву, розголосу та гучних протестів. Якщо хочемо вижити в цих складних умовах – маємо діяти рішуче, згуртовано та узгоджено.
Кожен з нас має робити свій крок у спільному напрямку повернення власних коштів. Коли злочинна зграя зрозуміє, що нас багато, а довіру до депутатів ВР та Президента буде поставлено в залежність від відшкодування Державою нанесеної нам матеріальної шкоди, – ми отримаємо все до останньої копійки.
Nataliya2014 15 сентября 2014, 15:12
Нет ни единого ответа на вопросы, которые были заданы нами через данный форум или же посредством официальных запросов почтой. Просим Администрацию Банка:
1. Просьба назначить время для встречи с дирекцией банка по вопросу возврата финансовых ресурсов, полученных согласно договоров международной технической помощи с Европейского Союза. Письменные запросы были направлены на адрес главного офиса неоднократно. В результате того, что невозможно дозвониться в приемную / горячую линию запрос посылаем через данный форум. тел. 0667834224
Александр Михайлович 10 сентября 2014, 10:56
Терра Банк закрывает арендные отделения, официальная причина — экономия средств банка.
Так что, вариант с инвестором становится все более мифическим. Зачем нужен розничный банк с «корявой» сеткой. Рекомендую обратится в свое отделение и узнать будет ли оно работать.
ira00 8 сентября 2014, 15:09
Посоветуйте, может кто знает!!!!.. Если вклад более 200тыс, может стоит обращаться в суд, или это не поможет?
studentka 5 сентября 2014, 16:12
Всем добрый день.
Я сейчас студентка 5-го курса НАУ. В прошлом учебном году нас перевели на ТерраБанк. У меня на карточке осталось две неснятых стипендии. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Это же государственные деньги, и они обязаны их выплатить, ведь так? Ходила в офис на Большой Васильковской, там мне сказали, что у них запрет на выполнение любых денежных операций. Кассы не работают, деньги не выдают. Расплатиться в магазине я этой картой не могу. Любые другие банкоматы её просто-напросто «выплёвывают», даже не могу баланс проверить. Помогите, пожалуйста… Как мне быть?
Nataliya2014 4 сентября 2014, 19:24
С пятницы звоню по много раз в день в разное время ( до обеда, после обеда), звоню на гарячую линию, звоню в приемную… звоню по всем указанным на сайте телефонам много раз в день… Сегодня четверг — 5-ый день безрезультатных попыток записаться на прием администратору. Просто приехать в банк я не могу — так как мне сутки добираться при большой вероятности просто не попасть в банк. Разьяснений никаких нет на сайте. Просим работников банка обратить на это особое внимание и дать какие-либо разъяснения для юридических лиц, у которых зависли не только оборотные деньги, но и невыплаченные налоги, сотрудники без зарплат…
Главная / Банки Украины 🏦 / Терра Банк 💰 / Отзывы о Терра Банке 📝