×
Введите ваш E-mail
для оформления подписки:
Подписаться
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Уважаемый Андрей!
В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
×
Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
Курс валют в Сенс Банке
| Валюта | Покупка | Продажа |
| EUR | 50.95 | 51.6 |
| USD | 44.05 | 44.6 |
| Все курсы банка | ||
Дальше - хуже
Но последнее время стал разочаровываться. Качество обслуживания очень упало. Причем и для физ. лиц, и для юридических. Процентные ставки упали, это можно понять. Но откуда взялись непонятные очереди и некомпетентные сотрудники?
За последнее время случилось три неприятных ситуации, в результате которых я начал задумываться о смене банка:
1. У меня открыт счёт на физ.лицо. Я трижды пытался его закрыть. Первый раз мне просто сказали, что не знают как, а сотрудник, который единственный в отделении знает — на обеде. Второй раз я сумел таки подать заявление на закрытие счета — результата нет. Зашёл ещё раз через 3 месяца, подал его заново — прошел месяц, счёт все ещё активен.
2. Хотел купить валюту. Пришел в отделение, зарегистрировался вторым в электронной очереди. Через двадцать минут (что можно делатьв кассе 20 минут???) пришли люди, зарегистрировались — их почему-то вызвали раньше меня. Ладно, подождем… Через десять минут пришла ещё одна девушка, зарегистрировалась — ее снова вызывают передо мной. На вопрос почему так мне отвечают: «Мы не знаем, это все электронная очередь, там свои приоритеты». Мне этим приоритеты абсолютно непонятны — почему человек, который пришел через полчаса после меня, идеи первым? Книгу жалоб выдать отказались: «Звоните на горячую линию». В результате, просидев сорок минут, я наконец купил этим настане несчастные доллары — операция заняла от силы минуту. Чего я ждал — сам не понял, в другой раз пойду в соседний обменник, пусть и с курсом на 5 коп выше.
3. Чтобы провести элементарную операцию с клиент-банк банком мне пришлось четыре раза ездить в отделение. Первый раз я вышел на обеде с работы, зашёл в ближайшее отделение — мне отказали в обслуживании, так как я регистрировался не у них. Я понимаю, менеджеры не хотят делать чужую работу, но все же обслуживание клиента должно быть на первом месте, не так ли? Подать заявление на перевод к ним я также не могу — нужно ехать туда, где все началось. На вопрос о том, как это сделать, если я весь день работаю — едьте в субботу, отделение на Крещатике работает. Вообще странно, что на всю столицу на выходных работает только одно отделение… Ладно, в субботу поехал к ним — постучал в закрытые двери. Как объяснил швейцар из соседнего отеля — Альфа-банк решил сегодня вообще не открываться, так как боятся какого-то там митинга. А меня, как клиента, это должно волновать? Никаких объявлений, предупреждений — просто не открылись и все. Поехал в следующую субботу — у нас открыто, но мы не обслуживаем ФОПов по выходным. На вопрос почему мне не сообщили об этом, когда сюда переадресовывали — только милая улыбка… Наконец-то вырвавшись на обеде я приехал в отделение в будний день. Поставить одну подпись, думал я — что тут сложного, за 10 минут справлюсь. Но нет, сказали менеджеры. Мы не знаем, чей Вы клиент. А чужим клиентом никто заниматься не будет. В результате 20 минут споров между собой меня все таки определили к одному из менеджеров. Я поставил подпись на документе и со спокойной душой поехал на работу. Однако приключения на этом не заканчивались. Через 20 минут мне пришел на почту документ, который также требовал моей живой подписи для проведения этой операции… Почему мне было не сказать об этом, когда я еще был в отделении? Пришлось выделять еще один день без обеда и снова ехать в любимое отделение. В результате на одну простую операцию у меня ушло 3 недели вместо 1 дня.
Сейчас все это у меня накопилось и я начал искать другие банки, которые смогут заменить мне Альфу, но при этом предоставить лучший сервис и невысокие тарифы. И поверьте, зайдя в первый же банк (который тоже входит в топ 10 по Украине), я убедился, что можно обойтись и без очередей, и без непонятной беготни. Поэтому по закрытию квартала планирую мигрировать.
1. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН, в какое отделение обращались для закрытия счета и когда. Это ненормально, надо разбираться.
2. Сложно ответить, приоритет в обслуживании — существующие клиенты. Уточните дату визита и адрес отделения.
3. Чтобы разобраться тоже нужна дата визита и адреса отделений.
Комментарии (5)
Не раджу ,цей Банк навіть ворогові
15 листопада 2018 року близько 12 год, я повернула всю сумму по кредиту.З усіма Вашими штрафами пеняМИ і так далі.23 листопада 2018 я зняла кошти по картці кредитній 500грн+20(ваші видумані комісійні, бо в Альфа 24 вказано 20грн як покупка, покупка чого? Чому чесно не вказати, за використання кредитних грошей)
26 листопада 2018 о 12:46 мені надійшла заробітна плата,і о 12:48-12:50 я повернула всі кошти з відсотками.
Картку я заблоковула особисто в кабінеті 26 листопада 13:00.
І тут мої покарання від цього банку не закінчились! На 6 число у мене заборгованість 135 грн-користування Альфа 24-касове списання на суму заборгованості (вибачте шановні яку суму заборгованості? Якщо на 26 число було 8900,77??? Без боргів) орфе 2,45,і ще 59,44 за незрозумілий платіж
ні смс повідомлення, ніякого попередження що без мого відомма знімаються кошти, це крадіжкка якщо ви не вкурсі!!!
Працівники банку, та оператори не представляються неввічливі, щоб обвести клієнта в його не правоті одразу придумують всякі кодовіі слова що я не правельно озвучилла. Хоча кодове слово я з першого дня одне і теж.
Тепер поясніть 15,11,2018 повернута суму з усіми пенями з усіми вашими видуманими прострочками. Чому я повернувши всі всі кошти на кінець 26 листопада повинна плати вам якщо всі розрахуунки проведенні 26листопада? 0 грн за касове обслуговування мали списати за листопад, а не за грудень ребяточка правда? Правда вказано, що списано 602грн за касове обслуговвування. Вибачте яке касове обслувування на розрахунок суми заборгованості, якщо всі виплати здійсне 26 лситопада.
Дивлюссь, що дурних вам вдається знаходити,і вводити їх в омануне пояснивших ні в письмовому вигляді ні в смс, ні в телефонному режимі.
Ви розчарували мене. Люди не ведіться на цей банк нічого позитивно ви не отримаєте.
Комментарии (4)
Блокировка средств
Написать комментарий
Отлично
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (1)
Банку выгодно плохо работать с клиентами. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Комментарии (4)
Банкомат «съел» деньги и не зачислил на карту
22 ноября 2018 г. в отделении Альфа-Банка по адресу Воздухофлотский пр-т, 36 в банкомате Альфа-Банка пополняла кредитную карту на 940 грн. Банкомат деньги принял, сумма высветилась на экране. Но при нажатии кнопки «Пополнить»/«Выдать чек» банкомат выдал «ошибку транзакции». Сообщение о поступлении денег, которое обычно сразу же приходит, не пришло. Я позвонила на горячую линию, там консультант мне объяснил, что возможно деньги поступят на следующий день, так как я пополняла в 19:20. В случае отсутствия поступления мне сказали обратиться на горячую линию повторно. Деньги так и не поступили. Позвонила на следующий день, оставила заявку по телефону, уточнила консультанту время пополнения, сумму, номиналы купюр. Мне сказали, что запрос будет рассматриваться от 3-х до 5-ти дней. Звонила несколько раз, кормили завтраками, мол еще решение не принято. Сегодня набрала в очередной раз и на вопрос сколько еще ждать консультант мне ответила, что решение рассматривается в течении месяца!!!
Просьба подсказать как можно ускорить процесс, так как за несвоевременное внесение денег на кредитную карту насчитывается пеня!
Заранее спасибо!
Написать комментарий
Сервис хуже, чем думал!
Теперь понимаю о чем речь.
Дозвонится в контакт-центр невозможно, хотя написано, что операторы работают КРУГЛОСУТОЧНО (звонил в 08.40), постоянно в трубку говорит какая-то Алла… на нах… мне Алла???? Вообще-то существует банковская тайна и мне неудобно кричать в трубку какой-то Алле сври вопросы!!!
Хуже того, хотел зарегистрироваться в интернет-банке, ввел необходимые данные на сайте и номер телефона!!! И оказалось мой номер телефона, которым пользуюсь лет 15, кому то пренадлежит… а дозвонится в Контакт-цент невозможно… замкнутый круг!
Сервис действительно хуже других банком, есть с чем сравнивать!!! Пока одно разочарование!
Написать комментарий
Ввічливість
У мене прохання до керівництва банку, Навчить ваш персонал розмовляти з людьми,їх з відки «наберають» з вулиці, рекламуєте, бажаєте стати самим кращим, на ринку люди набагато ВВІЧЛІВИЩЕ!!!
Комментарии (3)
Перевыпуск зарплатной карты и случайная смена банка.
Дальше на отделении, менеджер очень вежливо провела идентификацию НОВОГО клиента и выдала уже выпущенную именную карту (порядок действий тоже странный). На вопрос, относительно средств на карте укрсоц ответили, что не волнуйтесь автоматом все будет у вас на новой карте.
Ок, но нет. Ни в день получения карты, не на следующий – денег на карте не оказалось. Консультант службы поддержки (общались через мобильное приложение), сказала уже другую инфо, что деньги переводятся на новую карту в течении 2х раб. дней. Естественно возник вопрос- почему я не могу пользоваться своими же деньгами из-за того, что банк сам сменил мне обслуживающий банк. Аргументов не было, ждите два дня и точка, альтернатив, как добраться до своих же денег-не предложили. В следствии диалога, у меня возник вопрос, как мне закрыть карту – на что получила молниеносный ответ – ниже в меню есть пункт закрыть карту. Конец разговора.
К чему я все это:
первое- сколько банку стоит привлечение клиентов, что сотрудники так не заинтересованы в удержании нового клиента.
второе- почему я не могу пользоваться своими же деньгами, это деньги, которые уже зачислены, два рабочих дня, а то и 4 если вам повезет и в этот период попадут выходные, по факту уже 6 календарных дней… Даже переводы с карты на карту проходят в течении минуты, а тут перевыпуск карты…
Комментарии (5)
Брехливі
Робочий персонал некомпетентний, брехливий, телефонують людям яких і близько не давалися координати
Заплативши борг 2500 на карту, а коштів ніде немає ??????
Зато роздули проблему ніби довг був на 200000 тис
Комментарии (1)
невозможно забрать деньги по переплате кредита
Написать комментарий
Если никуда не спешить и иметь возможность часами ожидать в очереди - в принципе, все сносно.
Оформление депозита заняло 4,5 часа! из них 1,5 часа вносились данные в программы, а 3 я провела в очереди.
Очень высокие комиссии за проведение операций (минимум 50 грн. — и это мне нужно было оплатить судебный сбор в сумме 704,8 грн., для сравнения в ПриватБанке, ОщадБанке и ФорвардБанке комиссия составила 16 грн.)
Для того, что бы забрать депозит — приходила в отделение трижды — нет валюты, а заказать не получалось, почему-то.
Служба поддержки — это вообще какой-то архаизм!
Интернет-банкинг так же, ну оооочень неактуальный и неудобный.
В общем, без острой необходимости, например, если у Вас не зарплатный проект — я бы не рекомендовала.
Комиссия за переводы в пользу тветьих лиц, в т.ч. платежи в Государственный Бюджет — 1% мин. 30 грн.
Заказ денег возможен через КЦ минимум за день до даты снятия денег. В какое отделение приходили, когда?
Что не понравилось в службе поддержки?
Наш банкинг на текущий момент один из лучших на рынке. Что именно не понравилось?
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (5)
Условия изменились без предупреждения
Вводиться ежемесячная комиссия в размере 1,8% от суммы.
При этом (конечно!) банк продолжает рекламировать « беспроцентную» рассрочку .(
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (2)
Проблеми із отримання інформації по кредиту
Протягом двох останніх тижнів намагаюсь отримати інформацію по сумі, що залишилась для повного погашення кредиту, але ні оператор банку, ні у власному кабінеті даної інформації отримати не можу
Співробітники банку повідомляють, що проблеми через технічні причини і інформації коли вони вирішаться у них немає
Прохання якнайшвидше розібратися у ситуації, питання терміново потрібно вирішити
Банком та швидкістю обслуговування та вирішення проблем клієнтів дуже не задоволена
Написать комментарий
Платеж по рассрочке
До сих пор не получил в расчетную дату сумму по платежу в этом месяце до окончания 55 дней льготного периода.
Обычно в онлайн банкинги и сообщением приходит сумма платежа в расчетную дату. Однако сейчас пришла только сумма минимального платежа.
Хотел бы уточнить в чем здесь дело. Не хочется просрочить льготный период, чтобы не платить процент по кредиту.
Комментарии (2)
Мобильное приложение сделано криворуко и я за это заплатил свои деньги
До этого делал эту операцию через My Alfa-Bank сотни раз.
Для это в мобильном приложении выбрал соответствующую карту Максимум и в её меню пункт Пополнить карту со своего счета.
Указал сумму 8800 грн. и нажал оплатить, из СМС автоматом подставился ОТР-пароль и без зазрения совести я подтвердил операцию.
После чего получаю СМС уведомление, что с карты Максимум списано 8880 грн. и ко мне приходит осознание, что
операция получилась обратная и я попадаю на 4% за перевод (355,20 грн.)
Сразу же звоню в поддержку с надеждой, что транзакцию можно отменить, но в итоге мне вежливо рассказывают, что это не возможно, так как операция подтверждена.
Я прекрасно понимаю, что не проверил карты списания и зачисления средств (отвлекал ребенок), но я был свято уверен, что при выборе пункта меню «Пополнить карту» должно подставиться для пополнения карта, по которой производиться данная операция, а карта списания должна выбираться из имеющихся. Увидев в перечне две карты Максимум и Платинум Блэк, я даже не мог допустить, что программа поменяет их местами.
Прошу банк пойти на встречу и отменить комиссию за данную транзакцию (деньги 8880 грн. с комиссией 355,20 грн. возвращены на карту Максимум 01.12.2018), а заявку на доработку мобильного приложения я уже оставил в службе поддержки.
При второй попытке пополнения карты Альфа-Conect при выборе Пополнить карту со своего счета в её меню так же карта для списания средств подтянулась Альфа-Conect, а карта для пополнения Максимум.
Мне не понятно какой логикой руководствовались разработчики мобильного приложения и почему для оплаты по умолчанию подтягивается кредитная карта, а не дебетная на которой достаточно средств для этой операции и которая указана в приложении как карта по умолчанию для зачисления и списания средств. При этом в двух случаях пополнения кредитных карт в мобильном приложении, которые пользователь хочет пополнить, указываются как карты, с которых производиться перевод — кроме как криворукость или злой умысел я это назвать не могу.
Надеюсь мой отзыв будет полезен остальным пользователям этого приложения и позволит им избежать подобных недоразумений в будущем или Альфа-Банк сделает нормальную подстановку при пополнении своих карт в мобильном приложении.
Комментарии (7)
Льготный период 55, а по факту 30 дней!!!
В нормальных банках с нормальными кредитными картами и тарифами за льготный период вам не должны начислять проценты.
По идеи период использования средств без переплат и льготный период это должно быть одно и тоже!!!
В Альфа-Банке они не правильно называют Льготный период в своих тарифах. Льготный период и Период использования средств без переплат, это совсем разные вещи в Альфа-Банке.
Период использования средств без переплат З0 дней
А льготный период 55 дней, это период за который после 30 дня с вас будут снимать РКО, страховки и тд.
Допустим 5.11 вы открыли кредитную карту с льготным периодом 30 дней, потом на следующий день потратили 1000 грн, через неделю еще 2500 грн, потом еще 3500 грн. Тогда вам необходимо заранее до 5.12 вернуть полную сумму потраченных денег 7000грн на счет, и не просто перевести, а точно убедиться что деньги зашли, допустим 4.12, потом еще позвонить оператору убедиться о зачислении и погашении задолженности (Очень важно позвонить и уточнить!).
У банков есть хитрость иметь по два кредитных счета на одну кредитку. Если вы видите в мобильном приложении или на сайте погашение (Нули на счету), это еще не 100% погашение. Главное погашение не карточный кредитный счет, а внутренний банковский кредитный счет на нем должен быть ноль.
Например 5.11 если вы открыли кредитную карту Максимум в Альфа-Банке:
По их тарифам Альфа-Банка, следует:
Льготный период 55 дней под 0.01%
С 5.11 по 5.12 (30 дней) вы используете свой кредитный лимит с процентом 0.01%
1.12 получите смс о снятии 15 грн за смс информирования за месяц
А после 5.12 после 10 часов (Если у вас есть задолженность) с вас снимают РКО 60 грн. Значит этим Альфа-Банк, вам дает еще вам 25 дней (с 5.12 по 30.12) использовать их кредитные средства под 0.01%.
Потом с вас еще снимут деньги за страховку 0,1% за кредитные деньги банка (кредитный лимит вашей карты).
Посчитаем, по тарифам Альфа-Банка:
Допустим у вас 10 000 грн кредитный лимит карты Максимум, открыли ее 5.11, с льготным периодом 55 дней:
6.11 потратили 1000 грн, потом 24.11 еще 2500 грн, потом 15.12 еще 3500 грн. Итого 7000 грн.
С 5.11 по 5.12 (за 30 дней) вы потратили 3500 грн., если вы их не вернете до 5.12. то с вас снимут 60 грн. за РКО.
1.12 снимают 15 грн за смс информирование
5.12 оплата страховки 10000х0,1%=10 грн
Имеем задолженность в конце дня 5.12: 3500+60+15+10=3585 грн
На конец льготного периода 55 дней, задолженность: 3585+3500 + (7585*0,01%) = 7585 +1 = 7586 грн
Если ошибся в расчетах, в комментариях все пересчитаем)) По моей карте именно так считали!!!
Так назовите в тарифах не ЛП 55 дней, а период использования средств без переплат только 30 дней.
Почему путаете своих клиентов?
Если Альфа-Банк хотел сделать реально хороший банковский продукт для клиентов, нужно давать всю информации об операциях и задолженностях, комиссиях, начислениях и тд.
Почему нельзя сделать чтоб клиенты видели актуальную задолженность самим в приложении или на сайте в личном кабинете, а не звонить оператору и выжидать ответа, проходить опрос по личным данным, и потом только ты сможешь узнать точную задолженность…
Как вы думаете это нормальное отношение к клиентам и где в договоре написано, что точную информации я смогу только узнать только у оператора?
Комментарии (5)
Ужас!
Комментарии (1)
Непонятны действия банка
Написать комментарий
Банк полный отстой.
Написать комментарий