Разглашение банковской тайны

elen111 13 декабря 2018, 9:08
Есть проблемный кредит в банке, который длительное время исправно погашался суммами, больше, чем минимальный платеж. Пока не поняла, что несмотря на погашение, долг на карте увеличивается. От банка не бегала, не пряталась. Пока какой-то урод с номера
Лайф не начал угрожать.
Спустя время моему мужу, который НЕ является клиентом банка и его данные я нигде не указывала (я клиент банка с 2011, а замуж вышла в 2014!) на вайбер от Альфа банка приходит сообщение, что ФИО имеет просроченный кредит в сумме… грн.! Так же указан номер моего счёта. В дополнение, мужу от Альфа банка прошло в вайбер смс, что банк подал на него заявление в полицию по ст. Мошенничество!
Мало того, что это разглашение банковской тайны, так это ещё и вмешательство в личную жизнь!
Так же на мобильный мужа звонила барышня из банка, которая рассказала, в каком месяце, в каком году, оформлялись кредита, на какую сумму, когда было снятие и т.д.
Прозвон в колцентр не дал результата. Перезванивала этой девке. С моего номера трубку не взяла, а с номера мужа ответила. И сказала, что общаться со мной она не будет вообще и в принципе!
А мужу выписывать и вызванивать продолжает с требованием погасить ЧУЖОЙ для него кредит, по которому он не поручителем, ни даже контактным лицом не является! 0800501799 — с этого номера звонят мужу по МОЕМУ кредиту!
После этого ни копейки больше! Только через суд (как я уже звонорям и говорила ранее)!
13 декабря 2018, 9:32
elen111, доброе утро. Для возможности проанализировать ситуацию, что сложилась, укажите в ЛС ваш ИНН, а так же: 1) дату, время звонков с угрозами и номер телефона, на который вам звонили; 2) дату, время и номер, на который приходили смс вашему мужу, а так же дату и время звонков на его номер телефона.
Минфин
Ответ администратора
13 декабря 2018, 16:00
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.12.2018).

13 декабря 2018, 10:16
Когда кредит стал неподъемным, обращалась в банк, просила перекредитацию, реструктуризацию приказ. Значит взыскивайте через суд! Это гражданской правовые отношения! А разглашение банковской тайны Ст. 231-232 Уголовного кодекса Украины Вам о чем-то говорит?! Статья 1076 Гражданского кодекса Украины Вам известна?!
Сообщения, скрины я сохранила. Звонки тоже записаны.
14 декабря 2018, 6:59
Ну как, Альфа банк, выяснили? Что будем делать? Предлагаю встречаться в суде. Вы на меня подаете гражданско-правовой иск о взыскании задолженности (а там ещё доказать надо), а я встречный гражданской правовой + по статье УК! К тому же, сотрудники вашего банка под диктофонную запись в отделении рассказали моему мужу (который точно уж не Бортникова Елена) что карта оформлена тогда-то, снятие 30000!!! было тогда-то. Почему 30, а не 100? Так идиотки в отделении ещё и бумажку мужу дали с данными по кредиту! Опыт по взысканию моральной компенсации именно с банка у меня есть, так что, благодаря вашим сотрудникам, которые свободно раскрывают под запись банковскую тайну и угрожают, проблемы в просрочкой я решу. Ваш банк своими деньгами закроет все, тем более, неправомерно списание с карты, которой не пользовались, проводилось много раз, из-за этого и загнали в просрочку.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке