СЕРВИС 21-ГО ВЕКА ЭТО НЕ ЗДЕСЬ.... О Кредитных картах.

Spozivach 10 декабря 2018, 17:53
Банк старается привлекает клиента дешевыми потребительскими кредитами «возьмите». Ок, взяли быт.технику, довольные… Но не тут то было: чтоб кредит Альфы Заплатить (!!!) в кассе Альфы, надо оплатить 50,00 грн комиссии при платеже в 1000 грн… Ребят, а не занадто? этот же платеж на счет ВАШЕГО банка в в чужих банках дешевле!!! Далее… «Берите кредит… Вы клиент нашего банка, у Вас наша ФОП карта, сможете оплачивать через интернет» — а то ничего, что Ваши сервисы не подтягивают ФОП карту??? «Платите в нашем терминале» — а не стыдно Вам уже год работать в городе 400000 населения и иметь только пару терминалов на прием и те только в центре города и говорить до сих пор «скоро будет»?
Далее… Доход от процентов по кредитам Укрсоц Вам идет ведь??? Так почему же обязательства клиентов перестали обслуживать в Ваших отделениях??? их и снова маразм комиссий — хочешь положить сумму, плати комиссию сверху…
Результат: платеж для Укрсоц прошел быстро и дешево через Приват… Для Альфы — простояли очередь в ненаглядный терминал Альфы… Ощущение «назад в прошлое» — теперь каждый месяц будет торжественный проезд через весь город и простой в очереди, дабы осуществить его — платеж!
Та же история с банкоматами… Надо хорошо поискать!
Особый вопрос — предложение кредитов… После того, как взяли технику звонит девушка с кол-центра: «Вы бы не хотели… не… это не кредит, рассрочка, вам сумма, в пользование, никаких расходов...», спрашиваем о процентах, выдавили «2,7% в месяц» — объясните своим сотрудникам, что проценты считаются ГОДОВЫМИ и говорите людям как есть 33% годовых… Мы конечно же отказались, но простых людей без фин.образования жалко, пойдут в кабалу «2,7%»

Итог: Не плохие базовые пакеты услуг… но 21 век 2 терминала, 2 банкомата....50 грн. комиссия за погашение вашего же кредита… отказ от клиентов укрсоц, которые вам также прибыль делают… всяческое желание с вами иметь дела отбивают.
П.С. Радуют одно — в отделениях хорошие сотрудники… терпения им.
11 декабря 2018, 11:48
Spozivach, добрый день. И в кассе, и в кешине есть комиссия за погашения кредитов и кредитных карт. Но мы не ограничиваем клиентов в выборе каналов погашения. Приоритет МАБ и Альфа-Мобайл, это быстро, удобно и без комиссий. Погашение можно выполнять как картой Альфы, так и картой др. банка, обращайте внимание на комиссии эмитента.
У бизнес карта дает возможность проводить установленные операции по текущему счету в рамках установленных лимитов и в соответствии с условиями ДКБО. Операции в МАБе не входят в перечень допустимых операций.
Концепция обслуживания клиентов Укрсоца такая же, как и клиентов Альфы.
Минфин
Ответ администратора
14 декабря 2018, 13:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.12.2018).

wman
wman
10 декабря 2018, 19:08
Когда-то несколько лет тому пополнял кредитку альфа-банк кредиткой другого банк причем кредитными деньгами
(несколько грн потерял) через сервис изипей. кредитными потому что под рукой не оказалось карты со своими, и
надо было срочно закинуть немного грн (через изипей можно и кредит пополнять но там три рабоч. дня идет платеж)
10 декабря 2018, 20:40
Спасибо :-), будем искать и пробовать удобные варианты, но дело в том, что сервисы, в т.ч. Альфа погашение, не пропускают платежи на пополнение кредита с бизнес карт. Просто убивает — сам банк делает такие условия, что мы сидим тут вечером и думаем, что делать и проходится искать варианты в других банках.
10 декабря 2018, 21:26
Доброго времени суток!
1 Оформляете в альфа банке дебютную карту цена вопроса 10 грн в месяц
2 Пополняет ее когда у вас есть деньги хоть на 20 грн хоть на 1000
3 Оплачиваете с мобайл банкинга свой кредит без процентов и прочих подводных камней ( деньги зачисляются на счет в тичении 3 дней
10 декабря 2018, 21:31
Можно и в течение одного дня(в операционное время). Если платить по номеру счета, а не по номеру карты
11 декабря 2018, 14:07
В банке есть нюанс, списания оплаты за кредит не есть зачислениям на счет оплаты кредита
10 декабря 2018, 21:54
Спасибки за совет )
Все же Банк зарабатывает на кредитах — обязан обеспечить в достаточном количестве банкоматы/терминалы (кстати не ясно, куда делись Укрсоцовские, их больше было!) — и пакет услуг: 1. Подошел — Оплатил!.. А выходит: 1. взять кредит. — 2 пойти открыть еще карту. — 3. пройтись найти банкомат/кассу Альфы, чтоб обналичить ФОП карту. — 4. Пройтись найти найти терминал пополнить Дебет карту (с ФОП на дебетовую в эл.сист не зачисляется). — 5. вернуться к ноуту/гаджету оплатить кредит. Пробежка — да здравствует здоровый образ жизни).

10 декабря 2018, 22:18
Вообще странно, что с ФОПа на физика платежем нельзя отправить. Если откроете Комфорт, можете попробовать на нее с ФОПа перевести(или с карты на карту, или платежем). Должно сработать. И можно будет отложить здоровый образ жизни)
10 декабря 2018, 21:17
Смею заметить, что Ваши суждения не согласуются

> СЕРВИС 21-ГО ВЕКА ЭТО НЕ ЗДЕСЬ
> чтоб кредит Альфы Заплатить (!!!) в кассе Альфы
> Та же история с банкоматами… Надо хорошо поискать!

Сервис 21 века заключается в отказе от наличных. У Альфа есть онлайн и мобильный банкинг

> это не кредит, рассрочка, вам сумма, в пользование, никаких расходов
Вы возможно не поверите, но до 9 ноября сего года в Альфе была рассрочка, у которой не было конкурентов от слова совсем. И можно было оформить любую покупку в рассрочку на 3 месяца абсолютно бесплатно(ну, ладно пару копеек в месяц, в прямом смысле этого слова)
10 декабря 2018, 21:24
Смею заметить, что вы не внимательно читаете: мы умеем пользоваться сервисами. Если б была обычная карта — май альфа, альфа погашение и т.д. вопросов нет. А с ФОП картой эти сервисы НЕ работают, они ее НЕ видят, что было указано в тексте.
Потому в нашем случае только наличка. Условий нормальных для которой НЕТ.
10 декабря 2018, 21:30
Я ФОП не в Альфе, так что не знаю детально тарифов. А по реквизитам(МФО, счет, ИНН и т.д.) оплатить на карту физика не получается? По закону никаких проблем, да и вроде другие банки такие платежи не запрещают

Update упс, пардон, не на карту физика, а на счет этого кредита. Или для потребкредитов счет не открывают?
10 декабря 2018, 21:55
Не, не выходит — пишет типа «операция неможлива, зверниться до Вашого Банку»
Ёngіn₴₴r M$
Ёngіn₴₴r M$
11 декабря 2018, 13:04
У меня тоже открыт ФОП в Альфа, я открыл счет грн. в бизнес-онлайн, один был открыт для карты бизнес, а второй открыл сам для переводов.
Потом открыл счет 2620 для физ.лица и бросаю со счета ФОП на него, без комиссии, а затем пополняю кредитки с него.
Бизнас-карта и корпоративная-карта это две бизнес лажи, ни чего с ними нельзя сделать кроме как расплачиваться за торговые операции…
Еще важно, какой ваш тариф для ФОП?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / СЕРВИС 21-ГО ВЕКА ЭТО НЕ ЗДЕСЬ.... О Кредитных картах.