Farmas 21 декабря 2019, 22:31
Захотел оформить карту онлайн, попросили инн, с собой небыло, работник сказала что перезвонят позже.Перезвонили начали уточнять данные и якобы зависла программа у оператора, опять сказали перезвонят, ну хорошо.Шел по улице с гарнитурой(это важно, так как не посмотрел на входящий номер)Представилась та же сотрудница банка, и мы продолжили разговор, уточнили мои личные паспотрные данные, ну и вроде все, сказали что сообщат как карта будет готова, пришлют ко мне курьера или ригласят в отделение.Вот только потом я увидел что это был не номер банка, а мобильный.Вот мне интересно, что теперь будет с моими данными и теперь уж точно я не буду подписывать договор, если это конечно мне уже не мошенники звонили из числа работников банка, так как продолжила она уже зная фамилию и где мы остановились.При попытке позвонить, вызов сбрасывали.Что будет при отказе от выпуска или получения карты.Что может быть с моими персональными данными.Все разговоры записаны!
23 декабря 2019, 11:20
Farmas, добрый день. Все три звонка, о которых вы пишете были совершены из банка нашими сотрудниками. При исходящих звонках могут отображаться и мобильные номера. Номера, с которых мы можем звонить указаны на официальном сайте банка https://alfabank.ua/about.
vasyliyhrobak 21 декабря 2019, 12:26
Планував в майбутньому користуватись карткою цього банку. Відкрив зазделегідь. Побачив цікаву акцію — запроси друга — отримай 200 грн бонусом на карту. Я запросив, друг відкрив картку, почав нею користуватись, абосолютно всі умови акції були виконані, але ніякого бонуса мені не прийшло. Писав в підтримку(в додатку для смартфона), мені відповідали постійно що склали запит для уточнення, час обробки 3-5 днів, проходив цей час, ніякої відповіді не було, писав знову в чат, відповідь та сама, і так кілька разів. Дрібниця, але принципово якщо питання не вирішиться відмовлюсь від послуг цього банку. Адже обмануть на дрібниці — обмануть і у більшому.
21 декабря 2019, 14:02
vasyliyhrobak, бонус буде зарахований до кінця поточного місяця. Вибачте, будь ласка, за довге очікування.
Славик Шустров 20 декабря 2019, 22:37
Зашёл через интернет погасить часть кредита, через их приложения, сняли 1700грн, а написано операция неуспешная,
21 декабря 2019, 12:06
93913203, пришлите, пожалуйста, в личку ИНН либо номер договора, проверим.
Святослав Прокопчук 20 декабря 2019, 21:20
Позвонить в службу поддержки 2грн соединение, что бы поговорить с конченым роботом, дождаться ответа оператора еще гривен 5-7, но вот дождался а «специалист» имеет знания на уровне бурсы… Зажевало карту прямо на отделении итог перевипуск карты! Смс не приходит узнать баланс 4грн обойдется. Комиссия за оплату чего либо 50грн. Гнать этих выр****ов нужно!
21 декабря 2019, 12:11
Святослав Прокопчук, большинство операторов моб. связи предлагает пакеты с бесплатными минутами на других операторов/городские номера. Как и ранее, для бесплатного получения информации вам доступны следующие варианты:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл;
— звонок сотруднику из приложения Alfa-Mobile;
— звонок с сайта банка.

Пополнение карты, к примеру, через банкомат cash-in бесплатное. Также банком реализованы и другие каналы пополнения: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kreditov

Карта перевыпускается в целях безопасности (после изъятия банкоматом).
Millena33 20 декабря 2019, 19:34
Люди, ни в коем случае не связывайтесь с этими аферистами!!! оценка 0! Муж снял с банкомата 600 грн., а списали со счета 1200 (!!!). В результате никто ничего не знает Написали заявление, 12 декабря вернули, а 17- сново сняли, только уже в добавок к 600грн.+100гре.(указано за разглядишь заявы!!!). В октябре сняли 400 грн(за обслуживание счета на следующий год)+200 грн (консьержсервис), и повторили такое же в ноябре(!!!). Т.е. сняли 2 раза, и при этом никакой консьерж не берет трубку, обслуживания нет, никто ничего не знает и не возвращает. По итогу-1300,00грн банк просто так снял и отморозился! Скажите пожалуйста, зачем нормальным банкам работать не дают, а таких АФЕРИСТОВ пускают на рынок? Куда жаловаться дальше?
Когда был Укрсоцбанк, не могла нарадоваться. Все было на высшем уровне. Как только стал Альфой, все скатилось до минуса. Мало того, что специалисты некомпетентные, никто ничего не знает, так ещё и просто снимают деньги.
21 декабря 2019, 10:20
Millena33, давайте проверим списания по счету. Пришлите, пожалуйста, ИНН в личку.
Apologet 20 декабря 2019, 10:52
17.12. по моей карте 5355*********6857 списана комиссия за услугу М-Банкинг. Но у меня несколько месяцев как по всем выданным мне банком картам переключено на бесплатные Push-уведомления…

Соответственно необходимо в ближайшее время сторнировать безосновательное удержание 15 грн.
20 декабря 2019, 10:58
Apologet, добрый день. Ждем данные, будем проверять.
Полезный комментарий
Apologet 23 декабря 2019, 10:22
Вопрос решён.
Спасибо.
Olgasiv 20 декабря 2019, 9:29
Был оформлен потребительский кредит в магазине через альфа банк. В последний месяц 15.10.2019г. отправила SMS на номер 3344 узнать остаток, пришёл ответ общая сумма задолженности 818,80 грн. В этот же день оплачиваю 837,25 грн(все квитанции и SMS сохранила). На следующий день от банка приходит SMS что по моему договору зачислена сума 837,25 грн. То есть банк подтвердил оплату! Ура с кредитом рассчиталась! Но не тут-то было! Прошёл месяц и вчера мне звонят с банка и сообщают, что я просрочила платёж и должна им 400 с чем-то грн.??????????? Я пыталась выяснить у сотрудника банка за что я должна платить? На что мною был получен в грубой форме ответ: вы ничего не понимаете и вы должны оплатить эти 400 с лишним грн. За что я должна платить??????????? Аферисты!!! Никому никогда не советую связываться с альфа банк! Это был мой первый и теперь уже точно последний кредит в жизни! Буду подавать в суд!
20 декабря 2019, 10:56
Olgasiv, добрый день. Напишите ваш номер договора. Посмотрим что произошло и найдем решение.
Alfasucks 20 декабря 2019, 1:39
Хочется поставить 0 из 5. Повёлся на карту Alfa Travel с кешбеком 3% на все операции. Карта позиционируется как карта для путешественников, обслуживание 150 грн в год. В рекламе все выглядит неплохо, а по факту просто мрак:

1. Чтобы активировать карту нужно пройти 9 кругов ада и совершить кучу звонков в поддержку. На то, что вам помогут в онлайн чате даже не рассчитывайте.
2. Жутко некомпетентная поддержка. Не встретил ни одного сотрудника, который бы с первого раза чётко и ясно ответил на задаваемые вопросы. Ответы односложные и вообще не по теме. Кажется, что даже онлайн бот умнее большинства сотрудников, он хотя бы пытается помочь

3. Самое интересное начинается дальше. Вы же помните, что это карта для путешественников и кешбэк 3%? Так вот, курс по картам завышен на 2.2%, т.е. все ваши онлайн и офлайн покупки за границей будут считаться по курсу 23.86, тогда как у монобанка в этот же момент курс 23.35. При этом в самом приложении Альфабанка курс показывает 23.38. Наглейший обман. Фактический курс вы узнаете после оплаты. Вишенкой на торте является платное пополнение в кассе банка.

Меня хватило ровно на одну операцию. Закрываю карту и забываю Альфабанк как страшный сон.
20 декабря 2019, 10:52
Alfasucks, добрый день. Если у вас есть примеры некорректного / неполного консультирования, напишите в личку ваш ИНН, дату и время обращения, проверим. Коммерческий курс для безналичных расчетов формируется на каждый конкретный день. Учитывая, что используется рыночный курс, а также срочность проведения такой валютообменной операции, курс действительно может быть выше, чем курс наличного обмена в кассе/приложении. В приложении указаны курсы для обмена валют в кассе и онлайн. Курсы для расчета по картам вы можете смотреть на нашем официальном сайте.
Leoniddd 19 декабря 2019, 16:35
Никогда не являлись клиентами Альфа-банка. А после такого и не собираюсь!
Периодически приходят смс по непонятному кредиту «Шановний клiенте! На рах. 29093402043947 за кредитом 402043947 бла-бла-бла...» и дальше разные движение средств.
Как это понимать?! Кто-то каким-то образом оформил кредит на чужой номер телефона? Отключайте!
19 декабря 2019, 16:55
Leoniddd, добрый день. Скорее всего, наш клиент ошибочно указал другой номер телефона. Напишите номер, куда приходят смс, отключим.
morfin2 19 декабря 2019, 15:04
Вообще не самый ужасный банк
По некомпетентности сотрудников и по уровню работы приложения, хуже только Приват Банк
19 декабря 2019, 15:21
morfin2, добрый день. Уточните детали вашей претензии. Возможно, сможем помочь и ваше мнение изменится.
Дмитрий Липчанский 19 декабря 2019, 14:20
сервис на нуле.отвратительный банк найдите другой банк.не связуйтесь пожалеете
19 декабря 2019, 14:34
Дмитрий, добрый день. Уточните детали вашей претензии. Возможно, сможем помочь и ваше мнение изменится.
andreystoyka 19 декабря 2019, 9:48
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 30-А
очень жалею что не посмотрел отзывы до того как связаться с этими некомпетентными барыгами. Они могут сделать только одно пулей примчать к Вам с карточкой и подписать договор, дальше все останавливается, активировать карточку нужно пройти 7 кругов Ада, я бросил на 3 круге, бесконечные звонки на контакт-центр, какие-то обновления и всякая хрень, ничего не работает, в систему не зайти, карту не активировать, а 150 грн они списать за якобы начатое обслуживание они не забыли. теперь ногами идти в банк чтобы кинуть им в лицо карточку. Барыги!!! жмите выйти и не вздумайте связываться с ними… читайте отзывы
19 декабря 2019, 10:18
andreystoyka, добрый день. Напишите в личку ИНН, поможем все решить.
Минфин
Ответ администратора
19 декабря 2019, 12:00
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.12.2019).
VolodymyrVD 18 декабря 2019, 23:39
Отделение по адресу: Ивано-Франковск, ул. Ивасюка, 17
Ситуація така що за два дні не зміг поставити готівку в $ на депозит. В перший день каса закрилась на обід працівники відділення сказали що треба чекати, але часу в мене не було. На наступний день у зв'язку з неможливістю мною відвідати відділення дружина спробувала поставити кошти (на мою ж карту) сказали що не приймуть. Далі спробував подзвонити в підтримку, але це практично не можливо говорить «робот» і на любі запити дає свої запрограмовані відповіді, отже написав в чат через додаток попросив петелефонувати сказали що не будуть тільки переписка, якщо хочу додзвонитися в підтримку відразу потрібно набирати платнтй номер 3344. Далі зрозумів що розмову продовжувати без змістк.
Кошти не поставив, і розумію що з таким відношенням до клієнтів не маю бажання цього робити.
19 декабря 2019, 9:35
VolodymyrVD, доброго дня. нам дуже шкода, що так вийшло. Напишіть, будь ласка, ваш ІПН, розберемося і допоможемо все вирішити.
Kirkland 18 декабря 2019, 16:33
Получил кредитку на 500 гривен — в довесок к зарплатой. Была какая- то акция на три покупки по кредитке. Я решил попробовать — акция оказалась лохотроном без выигрыша. Деньги на карту вернул с приватовской — перевел. Но остался должен 1гривну — комиссия за перевод. Прошло три года — и о счастье. Я Должен Банку 5000 гривен. Я обожаю этот банк — думаю подать в суд на них.
18 декабря 2019, 16:50
Kirkland, добрый день. Все начисления банком совершаются согласно действующих тарифов и ДБО, акции проводятся согласно публичных условий. Ждем данные, будем проверять.
Дарина Виценчик 18 декабря 2019, 14:28
Худший банк в моей жизни. к сожалению приходиться сталкиваться, так как многие работодателями выбирают его для оформления карт для выплат. Сервис отвратительный, сотрудники — некомпетентные, инструменты для пользования банком максимально усложнены. такое ощущение, что банк работает по принципу «пусть клиент нас возненавидит».
18 декабря 2019, 14:43
Добрый день. Очень жаль, что сотрудничество с нами вызвало такие комментарии. Напишите, пожалуйста, больше деталей и мы обязательно разберемся и постараемся все исправить.
93693248 18 декабря 2019, 10:47
Угрожают даже в письменном виде применять жесткие меры, позорят в соцсетях (фейбук, распространили мои данные с фото и надписями о мошенничестве и прочее) через коллекторов, вешают ярлыки мошенника. терроризируют знакомых и соседей.
18 декабря 2019, 11:38
Добрый день. Напишите ваши данные в личку, будем разбираться.
Bohdan Thekhmister 18 декабря 2019, 10:00
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 53
Користувався 1 рік з лютого 2019 р по грудень 2019 р — тут навіть слів не вистачає…
спочатку була солотка пігулка і ніби все ок, але. як тільки склалась така ситуація, що не зміг вчасно внести грн за кредит. дзвінки і смс кожну годину… пояснив ситуацію (допомагає на 1-2 годину) потім по новій. А при закриті рахунку так взагалі довелось сваритись і висловлювувати все, що накипіло!!!
У відділені самі нічого робити не хочуть, все ідіть до лісу і робіть самі в Альфа онлайн там є підтримка, яка чат постійно скидає і переключає на нового оператора і знову по новіть і т.д. Не рекомендую взагалі, ні кому навіть ворогам!!! скріни переписки зберіг для себе. Перевірочку би їм) МінФін? Дякую!
P.S. а да іще періодичино блокуєтсья логін пароль і розсилається СПАМ!!! (його просто по 5-6 смс в тиждень). Дякую у мене все.
18 декабря 2019, 10:31
Bohdan, доброго дня. При невиконанні клієнтом кредитних зобов'язань, банк має право інформувати про це і вимагати погашення заборгованості. Подати заявку на закриття можна як у відділенні, так і на гарячій лінії. При наявності даних, можемо перевірити в чому виникли труднощі. Доступ в особистий кабінет просто так не блокується, на це є причини, котрі можна дізнатись в КЦ банку. Смс з рекламою теж відключаються при зверненні до нас.
Юля Котлярова-Гойчук 17 декабря 2019, 23:54
Жахливий банк, гаряча лінія платна, не в одному банку такого не має! Вирішити конкретне питання не можна через додаток через малу кількість підтвердженої інформації, треба їхати у відділення! Чому в приват банку вистачає серії, номеру паспорта та інн а вам ні?!
18 декабря 2019, 8:36
18819103, доброго дня. Безкоштовно з нами можна зв'язатися за допомогою веб-дзінка з мобільного додатку, сайту банку, написати в чат. Наші процедури ідентифікації — це ключовий інструмент для протидії шахраям, що узгоджений з усіма ключовими співробітниками банку і службою безпеки. З огляду на те, що ви не змогли надати коректні відповіді на обов'язкові питання, вам не змогли надати повну інформацію та запропонували альтернативу.
Ruslan095 17 декабря 2019, 17:02
Пришёл открыть счёт на юр. лицо! Взяли документы и сказали, что наберут на следующий день! Суть вопроса распечатать опросник и договор!!! Наберут на следующий день???? Чтоб было понятно, был в отделении в пятницу! Уже вторник, никто не набрал! Открыл сегодня счёт в другом банке за один час! Альфа — сплошное некомпетентность!!! Глупая сотрудница, которой сам рассказывал, как открывается счёт!!! Это цирк, не банк точно!
18 декабря 2019, 8:31
Ruslan095, добрый день. нам очень жаль, что так вышло( Хотели бы разобраться. Напишите, пожалуйста, в какое отделение обращались.
Olga Kharkhan 17 декабря 2019, 11:02
Не так давно стал вопрос открытия дебетовой карты в банке с большим количеством банкоматов и удобным приложением. По совету знакомых оформила заявку на карту в Альфе. И понеслась. Карту мне привез курьер, все нормально, но активация со стороны банка не произошла в обещаные 3 рабочих дня. На 5й я начала им звонить и у меня попросили слово-пароль. Это тупик — просить слово пароль, которое можно установить только в приложении при том что я обращаюсь как раз потому, что доступ в приложение не активирован. Ладно, пройдя 3 круга ада авторизации удалось выяснить что карту привязали к номеру телефона, который использовался года 4 назад, когда был зарплатный проект в Укрсоцбанке. Этого номера у меня нет года 2… Опять 3 круга ада, чтобы сменить номер телефона. При этом в службе поддержки никто даже не соизволит объяснить, как такая тупость вообще могла произойти, и тебе вроде как делают одолжение тем, что решают собой самими созданную проблему. Преодолели и этот шаг, получила доступ, авторизовалась, активировала карту и установила ПИН. И тут звонок с мобильного, ни имени ни фамилии, просто я из банка, скажите слово-пароль от карты. После отказа называть слово-пароль непонятно кому меня заблокировали. Звоню в кол-центр с целью разблокировать и вуаля: перезвоните завтра, сегодня вы не прошли идентификацию :) Завтра закрою этот счет. Удачи вам, Альфабанк :)
17 декабря 2019, 14:39
Olga, добрый день. Нам очень жаль, что ваш начальный опыт сотрудничества с банком вызвал такие эмоции. Мы постараемся решить ситуацию и в дальнейшем сделаем все возможное, чтобы вы получали только позитивные эмоции от пользования нашими продуктами. Далее переходим в личку для обсуждения вариантов решения.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке